Войти

Бутылочка и гв

Ryabina
Екатеринбург

Вернуть гв можно только исключив ив и бутылки. И не издевайтесь над кишечником ребенка, выберете уже что то одно.

У меня дочь родилась 2430, в первые сутки тоже вес плюсом скинула, ни о какой смеси и речи не было. Ни один педиатр ее не предлагал. Просто отслеживали прибавку в весе, и все. Смените педиатра, он явно не о чем 🤷🏼‍♀️
0
05.10.2025
S
И, 2 года 9 месяцевА, 8 месяцев 26 дней Барнаул
Ryabina, мы ещё в роддоме лежим, 2.10 родила. Если бы я знала, что могу отказаться и была бы уверена, что это на здоровье дочери не скажется, я бы так и сделала! к чему осуждение от вас в мою сторону?
0
05.10.2025
Ryabina
Екатеринбург
S, осуждения 0. Просто совет наблюдать ребенка у др педиатра.
0
05.10.2025
Наталья
малявочка, 14 лет 10 месяцевПупсик , 10 месяцев 9 дней Москва

Как выпишетесь , купите систему СНС медела ( можно на Авито, если для вас дороговато). И будете кормить одновременно и грудь и смесь. Постепенно разгоните лактацию. А сейчас у вас скорее всего отёк груди сейчас. Если прям каменная. И ребенку тяжело сосать каменную. Делайте компрессы холодные( я в роддоме пеленки мочила в холодной воде и прикладывала. Можно лёд какой нибудь заворачивать. Греть нельзя, под теплым душем всмысле, это усилит приток молока. Сейчас лимфу нужно убрать от груди, делать массаж лимфодренажный( такие лёгкие похлопывания от соска к подмышкам и просто поглаживая от соска к переферии,я делала лёжа пока ребенок спал). И позвоните на горячую линию консультанту +7(495)648-62-65 ( радуга материнства) например

0
05.10.2025
IMMOM
Александр, 11 месяцев 14 дней Смоленск

Бутылочку сосать деткам намного проще, чем грудь. Тем более ваша малышка родилась раньше срока, так она меньше сил тратит. Но вам правильно написали, что нужно убрать что-то одно, если уже началось такое. Кстати, вес у вас не супер маленький, у меня подруга с таким весом родила доношенную дочь) и естественно ни о каких смесях речи не было. Попробуйте убрать смесь вообще, посмотрите прибавку. Если сильно переживаете, то посмотрите прибавку за неделю. Вообще, консультанты по гв при таких случаях используют детский зонд, вместе с грудью засовывают маленькую трубочку в рот и потихоньку вводят смесь/молоко. Таким образом ребеночек сосет грудь и 100% наедается. Но так обычно делают, когда у мамы мало молока и чтобы как раз не приучать к бутылочке.

0
05.10.2025
Ирина
Коломна

Ребенок родился 1700. Лежали раздельно почти 2 недели. Как только меня положили к ней, врачи сразу же сказали, что нужно сразу налаживать ГВ. Никакого докорма не назначали, 2500 нас уже домой выписали.

Если очень тугая грудь, сцедите немного, чтобы ребенку проще было. Но бутылку и соску надо на первое время убрать.
0
05.10.2025
Я
Москва

Я просто сцеживала молоко и кормила ребенка сцеженным , каждые 3 часа как на смеси .

Не мучала себя постоянным висением на груди , и могла мужа попросить покормить если нужно .
И волки сыты и овцы целы .
А вы сейчас начнете нервничать , как вернуть , как приложить , что бы сосала, а наелась или нет, вся изведетесь .

0
05.10.2025

Здравствуйте! У вас неочень маленький вес, с таким можно работать над грудным вскармливанием. И сейчас можно докармливать из трубочки системы медела. Или шприца/ложечки. Чтобы крепче малышка была. Но бутылку точно убирайте иначе горя хлебнете, когда молока не станется замучаетесь смеси подбирать; адаптировать и так далее. Поработайте с консультантом очно дома , пусть научит и поможет грудь в спокойное состояние привести

0
06.10.2025
Helena
Дима, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Бутылку авент возьмите , у них соски не текут, сосать надо с них

0
05.10.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

У бутылочек Авент соски тугие. Их рекомендуют, если хотите к ГВ вернуться.

0
05.10.2025
Сцеживание и кормление Ритм кормление новорожденного

Похожие записи