Войти

Прием препаратов железа при ГВ

Лучший ответ

Мама троих (14 лет, 3 года, 3 месяца) Люберцы

От железа обычно запоры.

Остальное питание в норме?
0
09.01.2026
планирую беременность Москва
Юлька, мы на смешанном питании. я кормлю 2-3 раза, как молока хватает. стул был при этом раз в пять в сутки. а стал 2 раза и много газов. смесь не меняли, я на вареном питании. все вроде безобидное. 🤷‍♂️
0
09.01.2026
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 месяца) Люберцы
Марго, может быть индивидуальная реакция
0
09.01.2026
Москва

Я сейчас принимаю феррум лек, прописывали его во время беременности. После родов мучает синдром беспокойных ног, каждую ночь. Дома была упаковка сидерал-форте, как толькл начала пить, так сразу ноги беспокоить перестали уже на вторую ночь, и с жкт проблем никаких. Потом решила продолжить пить феррум-лек, ну так. Ноги периодически продолжают болеть, да и с жкт не все гладко у меня. А у ребенка все отлично. Тут конечно все индивидуально. Попробуйте сидерал-форте.

0
09.01.2026
планирую беременность Москва
Дарья , а вы жевательные таблетки или строп пьете? зубы от него не темнеют?
0
10.01.2026
Москва
Марго, да, таблетки пью, запиваю водой. Не замечала, чтобы зубы темнели )
0
10.01.2026
Санкт-Петербург

Я другой вариант принимаю, причем на длительной дистанции)) Гемобин легче усваивается, потому что органический, на жкт не влияет. Мне он в свое время хорошо гемоглобин поднял, причем побочек не было. 👌

0
12.01.2026
Мама мальчика (5 месяцев) Владивосток

Про гв не знаю ещё, но спокойно заменила тардиферон на сорбифер безо всяких доп.побочек, никаких проблем не заметила.

0
10.01.2026
Самара

не сиогла пть ферлатум и феррум.. только сорбифер и состояние от него нормальное и у ребенка тоже все было хорошо.

0
09.01.2026
Мама мальчика (9 месяцев) Минск

Мой на ИВ, все равно газики есть. Может быть не связано с вашим железом совсем

0
09.01.2026
планирую беременность Москва
Антея, мы на смешанном питании. изменения начались с неделю. до этого на смеси все ок. связала только с изм железа.
0
09.01.2026
Мама девочки (3 года) Москва

у моей живот до года болел , хоть пила железо, хоть нет. я пила сидерал форте

0
10.01.2026
Мама мальчика (1 год) Краснодар

Я и в беременность иногда пила ФеррумЛек. Жидкий


0
09.01.2026
Альтрикаин и ГВ. Можно ли? Рыбий жир и гв

Похожие записи