Войти

Может ли ГВ закончиться само?

Лучший ответ

Таня
Мирослав, 14 лет 9 месяцевНикита, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

может, просто меньше молока сосет, соответственно его и меньше. У меня ГВ заканчивалось само в 3 месяца, т.к. было смешанное вскармливание и переход на ИВ. Так вот заканчивалось оно месяца 2. Так что прям раз и пропасть молоко не может, мне кажется, если по немногу всё равно сосется грудь. Когда завершение пошло быстрее у меня, так это когда интервалы сцеживания стали 4-5 часов, а ночью и больше. Вот тогда уже сворачивание пошло быстрыми темпами.
Если по весу всё ок, значит, не недоедает.
Если хотите сохранять ГВ, то давать грудь надо всё же почаще. Если ночью часто сосет, то вряд ли закончится лактация

0
02.03.2026

Все нормально у вас. Грудь подстроилась и молока столько, сколько надо. М вообще ни на что не указывает. У многих через месяц уже начинаются. Просто кому то не повезло)))😅Я сына кормила до 2л, последние полгода одной грудью🤣И не было М.

0
02.03.2026
Мария
Моя любовь, 11 месяцев 22 дня Находка
Главатских Катерина, поняла, спасибо большое за ответ))
0
02.03.2026

Наверно у меня так и было, хотя скорее дети сами бросили. К 7 месяцам. Активно ели прикорм и грудь была не нужна, ну и плюс была пустышка

0
02.03.2026
Мария
Моя любовь, 11 месяцев 22 дня Находка
Кристина роспись одежды и вышивка , о как бывает) ну посмотрим что у нас будет)) спасибо за ответ)
0
02.03.2026
Юлия
Матвей, 15 лет 10 месяцевТимофей, 13 лет 6 месяцевМихаил, 3 месяца 23 дня Москва

Оба раза сворачивала сама: в год и 4 и в год и 1, но молоко при этом еще какое-то время было. После второго помню прям даже долго, до полугода точно что-то там еще выделялось.

0
02.03.2026
Elizabeth
М, 6 лет 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Минск

Да было так , в 8 месяцев просто сам отказался , видимо совсем уже ничего не было)

0
02.03.2026
Молоко Гв

Похожие записи