Войти

Прибавка веса

Лучший ответ

Катэ
София, 11 лет 6 месяцевСемён, 8 лет 11 месяцевМаргарита , 3 года 9 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Ялта

Считать от веса при рождении это полнейший бред( ребенок буквально выкакал сколько-то гр, как это предлагается считать? Что он какахи себе вернуть должен был?) ,но считают именно так. У вас нормальная прибавка, хоть как считать. У меня старшая набрала 600г если считать с точки зрения здравого смысла, если считать как все считают то тогда 250г набрала, педиатр весь мозг сожрала тогда, чего я только не наслушалась и что надо докармливать и что молоко у меня пустое( это как вообще можно себе представить?🤔). Я её не стала слушать. Для меня ребенок набрал 600г( вот я похудела на 10 кг, а потом набрала обратно 1кг, это получается считается что я ничего не набрала? Ведь не 10 же обратно вернулись,ну бред, хоть как не посмотри). Кормила дальше и всё. Ну Сонька моя оказалось настоящей соней,дрыхла сутками на пролет,весь первый месяц, разбудить мы её не могли(я её будила она брала грудь и засыпала снова в ту же минуту). За второй месяц набрала 800г, потом по 1кг начала набирать.

0
19.03.2026
Chri
Аврора Леонидовна, 4 месяца 7 дней Санкт-Петербург
Катэ, вот тоже думаю, почему от рождения то, если ребенок теряет (мекконий, воды, и прочее) потом же набирает с этого веса, а не от рождения
Мы тоже бывает спим немало, в роддоме тоже. Сейчас 2-3.5 часа спим, а недавно ночью вообще 5 часов поспала 🙈 но, тут я и сама проспала, а надо было, конечно, будить
Спасибо за поддержку!
0
19.03.2026
Rarara
Виктория, 6 месяцев 9 дней Киров

Мы за первый месяц набрали 560 грамм от минимального, мне педиатр сказала нормально, зато за второй почти 1.5 кг, разогнались)))

0
19.03.2026
Chri
Аврора Леонидовна, 4 месяца 7 дней Санкт-Петербург
Rarara, ой, классно!
0
19.03.2026
Инна
Москва

Это прекрасный набор веса. Мы набирали по 500 каждый месяц. И ничего выросли прекрасно тьфу тьфу.

0
19.03.2026
Chri
Аврора Леонидовна, 4 месяца 7 дней Санкт-Петербург
Инна, спасибо! 🙏
0
19.03.2026
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк

"По данным ВОЗ, если считать прибавку от веса при рождении, то в первый месяц ребёнок должен набрать 400 г."

Считают от веса при рождении
0
19.03.2026
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск

Нормальный набор, не переживайте

0
19.03.2026
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск
Somebody, от 500 г по воз +- 100 г
0
19.03.2026
Chri
Аврора Леонидовна, 4 месяца 7 дней Санкт-Петербург
Somebody, благодарю вас!🙏🌸
0
19.03.2026
Галина
Арсений, 2 годаАмелия, 10 месяцев 10 дней Москва

Посмотрите блог Lamama или канал в тг, я ориентировалась по их инфе, там и педиатр и консы нормальные, педиатров старой школы не слушала.

0
19.03.2026
Chri
Аврора Леонидовна, 4 месяца 7 дней Санкт-Петербург
Галина , спасибо, читаю их переодически
надо поискать инфо по набору у них
0
19.03.2026
Светлана
Москва

От веса при рождении считается прибавка. Минимально 600г

0
19.03.2026
RUZANNA
Сулейман, 10 лет 3 месяцаМарьям, 7 лет 11 месяцевМансур, 4 года 11 месяцевМедина, 6 месяцев 4 дня Нальчик

У младшей тоже примерно такая прибавка была в месяц, и так и так если считать. Но у нас докорм был. То есть с докормом она минимум набрала. А вот за второй месяц уже 1300))

0
19.03.2026
Набор веса в месяц - норма Ура, ребенок набрал больше 400 грамм

Похожие записи