Войти

Совместный сон

Matveeva
Таисия, 19 лет 10 месяцевЭвелина, 17 лет 9 месяцевМарк, 2 года 1 месяц Ижевск

Это незабываемо и так мило!!!   

мне тоже нравится когда мои девочки спят рядышком со мной, и тихонечко посапывают. Но я так совершенно не высыпаюсь, поэтому приучила их спать в своих кроватках. Только когда младшую кормлю ночью, иногда забуду переложить, вот и получается что пол ночи спим вместе.









0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

А я наоборот, с ней всегда сладко сплю.

0
11.02.2009
Matveeva
Таисия, 19 лет 10 месяцевЭвелина, 17 лет 9 месяцевМарк, 2 года 1 месяц Ижевск

здорово вам. Просто нам никак так нельзя. Если старшая видит, что младшая с нами спит, сразу же к нам тоже перекладывается. А вчетвером спать это уж слишком

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Да уж, в четвером это перебор.)))))))

0
11.02.2009
Matveeva
Таисия, 19 лет 10 месяцевЭвелина, 17 лет 9 месяцевМарк, 2 года 1 месяц Ижевск

 мы любим друг друга в своих кроватках 







0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

0
11.02.2009

Моя доча тоже со мной спит, и я уже этому рада, и сама без нее уснутьне могу...только папа наш не доволен, т.к. ему приходится спать в другой комнате на диване))))

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

А наш папа с нами спит. Пока все помещаемся на одном диване. А скоро большую кровать купим и будет совсем просторно.

0
11.02.2009

А у нас и так большая 2х спальная кровать, все равно места мало, дочу ложу подальше от края, а то она переворачивается, а я подальше от нее пытаюсь отлечь, вот нам и не получается в 3м спать...(((

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

А я край закладываю, чтоб она не нароком не упала, сама поближе к мужу. Так и спим втроём.)))

0
11.02.2009

Край тоже залажен, она же вертится, вот и приходится подальше, кровать по середине комнаты стоит, у нее 2 прикрватные тумбы, а комната не позволяем чтоб ЭТО все поставить по другому...

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Бедный папа в ссылке.

0
11.02.2009

Точно, точно...и так целыми днями на корабле служит, и дома одному спать приходится...)))

0
11.02.2009
Соня
Илан, 38 лет 9 месяцевМихаэль, 33 года 5 месяцевНир, 17 лет 10 месяцев Пэтах-Тиква

оЙ,ЗНАЧИТ Я НЕ ОДНА!! а ТО МНЕ ВСЕ КРИЧАТ,ЧТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО МАНЮСЮ УЧУ...нО ВЕДЬ ОН ОЧЕНЬ СКОРО ВЫРАСТИТ!!! Я И УСНУТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ...ЖДУ ПОКА ОН НА ПЕРВОЕ НОЧНОЕ КОРМЛЕНИЕ ВСТАНЕТ. А ТАМ ДО УТРА МЫ С НИМ ВМЕСТЕ...Я ЕГО НЮХАЮ...ЦЕЛУЮ...СИСЮ ДАЮ...ПАПОЧКА НАШ ТОЖЕ ПРИСОСЕДИВАЕТСЯ...КАЙФ....ЭТО СЧАСТЬЕ! Спасибо за соомышленничество.

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Я уже поняла, что надо делать как сердце подсказывает. Мне тож говорят приучишь, а потом мучаться будешь. Я не слушаю. Я так чувствую!

0
11.02.2009
Соня
Илан, 38 лет 9 месяцевМихаэль, 33 года 5 месяцевНир, 17 лет 10 месяцев Пэтах-Тиква

целую тебя за это

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

0
11.02.2009
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Я полностью с тобой согласна,моя тоже засыпает где угодно,но я почти сразу стала ее брать с собой, мы так любим обнявшись засыпать,дыша рядышком.Малышка чувствует мамин запах,чувствует что мама рядом и все проблемки  намного легче переносятся.

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Вот и получается, что маме нужен совместный сон не меньше чем ребёнку.

0
11.02.2009
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Вот именно.С психологической точки зрения и маме и малышу очень важен совместный сон.А как это приятно, думаю многие подтвердят

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
11.02.2009
Ксения
Данила, 18 лет 4 месяца Пермь
А я вообще не знаю,что делать!Нам годик.Хочу отучать от груди.Ночью если перекладывать в кровать,то придёться скакать всю ночь.Совершено не хочет спать один.Просыпается каждый час.Засыпает только с грудью.Что днем что ночью.Я если всю ночь скачу-не высыпаюсь.Устала.Но с вами согласна на 100%-такой КАЙФ засыпать со своей лялей рядышком!Слов Нет,вот и стою на распустьи двух дорог-и думаю отучать или Нет,если отучу,точно засыпать вместе уже не будем.Запуталась...
0
12.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Может пока не торопить события. Часто дети в какой то момент сами отказываются от груди, да и если не в тягость совместный сон, то и спать пока можно вместе.

0
12.02.2009
Ксения
Данила, 18 лет 4 месяца Пермь
В тягость не сон а именно ночные кормления.Когда Даня сосет грудь до такой степени,что уже не знаешь куда себя деть.....Но сегодня вроде меньше клянчил титю ночью...Надо потерпеть наверное.
0
13.02.2009
Liuda
Висагинас

мне тоже очень нравится рядом с сынулькой .но спать я боюсь мало ли что во сне я сделаю...и когда спали я не высыпалась ...я его днем беру в кровать смотрю телек а он спит..=))))

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Я с дочкой всегда оч сладко сплю. Еще в роддоме поняла, что я даже во сне ей ничего не сделаю, когда кормила ночью, уснула и не переложила в детскую кроватку, а когда проснулась была в шоке - я во сне над ней руки сложила чтоб не раздавить. Мне тогда сразу пришла на ум одна строчка: "А царица над ребёнком, как орлица над орленком". Во как.)))

0
11.02.2009
Liuda
Висагинас

ну мне идня хватает сним наобниматься поэтому не очень то ночью скучаю=)))

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Ну и хорошо!)))))))

0
11.02.2009
Иришка
Доча, 17 лет 10 месяцев Новосибирск

Мы ни одной ночи раздельно не спали, еще с роддома. Насчет кайфа согласна на все 100%. Мне кажется, что когда придет время дочке отдельно спать, мне будет труднее, чем ей. И папа у нас доволен - дрыхнет всю ночь, а под боком родные человечки сопят полным составом.

Мне соседка в роддоме говорила, мол, приучишь и бла-бла-бла... Потом созванивались с ней уже после выписки - тоже вместе спят..

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Полностью согласна!)))

0
12.02.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Мы тоже с доченькой вместе спим - не могу без нее, не спиться :)))

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Я себя спокойно чувствую только если она у меня под боком сопит.

0
11.02.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Ага-ага!!!!

0
11.02.2009
люся
Арсений, 17 лет 8 месяцев Петропавловск-Камчатский

А мы ложимся с сынком прижавшись носик к носику и так засыпаем. Больше ничьи носы не признает, только мамин.

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Здоровско!!!!!!!!!!!

0
11.02.2009

Я уже почти 2 года так кайфую! ОН такой теплый со сна, лапочка!!! Правда, иногда ночью на меня лезет, но и пускай! Это так классно!

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Классно не то слово! Это счастье!!!!!!!!!!!!!

0
11.02.2009
Даша
Иван Павлович, 17 лет 8 месяцевВладимир Александрович, 13 лет 7 месяцев Мариуполь

Везет! А мой со мной не спит, не хочет. А если чудо случится и он заснет в моей кровати, то я не могу спать, пялюсь на него и слушаю дыхание...

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Обидно, что не хочет с тобой спать.

0
11.02.2009
 Айгерим
Sophia, 18 летAila(Aileka), 16 лет 3 месяцаAmir племянник, 19 лет 4 месяцаDamiliya племянница, 22 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

mi toje spim vmeste no pravda s rojdeniya!  ya s4asliva!

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Это здорово!

0
11.02.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!

 

0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

0
11.02.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Класс! К нам тож иногда сабака с котом присоседиваются.)))

0
11.02.2009
Комментарий удален
0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

А мы сейчас помещаемся на диване шириной 140 см, а купим большую кровать вообще раздолье будет.

0
11.02.2009
Комментарий удален
0
11.02.2009
Hаталья
Лисёна, 17 лет 6 месяцев Москва

Я обожаю вот так засыпать.)))

0
11.02.2009
Ночные сосания! Неужели у всех так? А нужен ли ночник?

Похожие записи