ГВ

Мне помог крем Бепантен,и мягкие прокладочки Авент в ливчике:)))Мажьте не стесняясь,крем не вредный.Потом,перед кормлением, можно лишнее стереть,если останется.Соски заживали где-то 1.5 недельки,и за это время я весь тюбик крема израсходовала.
17.02.2009
поздравляю с рождением дочери! здоровья!вы еще не знаете КАК может куснуть (случайно конечно) зубастый ребенок))) это я пытаюсь вас успокоить... в принципе может помочь любой крем для сосков, я пользовалась тем что мне привез муж из аргентины, там делают в аптеке на основе облепихового масла. но лучше всего помогало когда после кормления выдавливала несколько капель молока и смазывала сосок. даже при правильном прикладывании мб больно с непривычки. со временем пройдет.
16.02.2009
Спасибо всем за советы.Накладки попробовала,ещё больней,но по-пойму-я неправильно прикладываю.Ладно,будем стараться.
16.02.2009
poprobuy tyopliy dush, pochashe pered kormlenim, kem dlya soskov, kapustniy list... i chaynie paketiki, kogda zavarivaehs', poka oni eshyo tyoplie prikladivay... u menya daje krov' na soskax bila, oy kak bilo bol'sno, no nujno eto pereterpet' i mama i malish privikayut , kak to... i seychas sovsershenno ne bol'no, esli keonchno sil'no ne ukusit... ya mazala kremom chasto, i paketiki prikladivala. udachi ! vsyo poluchitys poterpi !
16.02.2009
Крем для сосков авент.Меня только он и спас,легче стало с первого раза.
15.02.2009
меня спасли накладки для кормления,они не дорогие. я тоже пока их не купила ревела,первый раз,когда их наложила,ребенок наелся впервые за две недели. это все временно,все наладится.
15.02.2009
К сожалению, многие через это проходят, это надо пережить. Но потом, вот увидите, все наладится и будет хорошо. Сама первое время кормила и ревела. Потом соски адаптируются и все заживет. Главное - правильно прикладывать ребенка.Для трещин на сосках можно купить бепантен, или лансино, или пурелан и смазывать почаще. Когда я лежала в роддоме, на посту у медсестер был бепантен и можно было пользоваться - попробуйте спросите. Или у соседок. Какое-то время можно кормить через силиконовые накладки на соски, пока не подзаживет. Держитесь!
15.02.2009
Держись!Смазывай соски после каждого кормления кремом от трещин,не одевая лифчик пусть проветриваются.Терпи,у всех так.Первый месяц тяжело,потом будет легче.
15.02.2009
Врачи ничего и не скажут! Можно применить накладки д/кормления  - меня в свое время они спасли!
15.02.2009
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
15.02.2009
Спасибо!Очень много полезной инфо!
15.02.2009
Подскажите))) Занесла инфекцию?