Войти

Можно/нельзя?

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Когда я болела, надо мной врач смеялась относительно моей идеи про повязку - к ребенку антитела при болезни матери поступают раньше, чем у мамы проявятся симптомы, так что заразиться дите не должно. Геделикс вообще детям тоже прописывают, даже маленьким, думаю, он страшен. Может, ингаляции какие-нить или картошкой, там, подышать... От температуры клюква хорошо помогает, можно просто залить кипятком и пить или сварить типа компота и понемногу прикладываться, но часто.

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ага, клюкву нашли в недрах морозилки, давлю! Правда не спадает температура все равно - 38 держится до сих пор:(:(

а про повязку - даже если б она и помогала - я же все равно сплю с Полей впритык, не спать же в повязке...

0
27.02.2009
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

А значит, 38 нужно для борьбы с вирусами, как только борьба пройдет, она спадет, а при меньшей они и не подохнут.

0
27.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

я тоже так думаю! подохли бы уже скорее:)

0
27.02.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Нижний Новгород

Маш, чтоб Полю не пугать маской-почисти чеснок, порежь дольки, положи или на блюдечко рядом с кроватью, или из марли мешочек свяжи и повесь в кроватку. Помогает не заболеть просто отлично, сама пробовала не раз с Тимохой. Проветривай чаще. Геделикс можно, если не литрами. От температуры липовый цвет, малину не стоит-может аллергия у Полины ввылезти, клюкву можно-намять с сахаром и залить кипятком, пить часто и много. То, что капаешь Гриппферон Полине-тоже защита ее от твоих вирусов, кстати)) Выздоравливай!

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

кстати, а горчичники можно, как думаешь?

0
25.02.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Нижний Новгород

Можно, это ж отвлекающее просто. Только когда температуру собьешь, не раньше!

0
25.02.2009
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

Ну ты, мать, даешь =( Ты это чего?! 38.3 уже не хило (((   Пей оооочень много жидкости, пусть морсик тебе сварят. Да ну тебя....

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

пью чай со смородиной. на Полю дышать боюсь... да ну меня(((

0
25.02.2009
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

Может, маску все-таки? Не простишь себе, если заразишь. Хотя бы на первое время самое заразное?! Держись,моя. В конце концов, Леша рядом, а днем Полину на свекровь оставь. Только корми....Догадываюсь, что тебе это тяжело будет, НО: 1. Маленькую поберечь надо. 2. Самой отлежаться надо и спокойно отболеть..

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Леша все никак с работы не придет. Сегодня последнее занятие по инглишу у них. К тому же, у него спина болит, он уже 2 недели практически не берет Полину на руки. А свекрови спасибо огромное - занимается с Полей весь вечер.

0
25.02.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

Да, похоже на грипп...Ты давай для повышения иммунитета чего-нить употреби!!!! Гриппферон, виферон... Арбидол тоже можно, это противовирусный препарат, хороший!!!

А марлевую повязку думаю не стоит, ты же в молочке будешь передавать антитела для борьбы с вирусом!!!

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Точно, гриппферон у нас есть, я его Поле закапываю для профилактики.

0
25.02.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Красноярск

И себе обязательно,  я во время беременности им спасалась!!!!

Не болей!!!! Борись с микробками!!!

0
25.02.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Маша, привет. Я новенькая  на этом сайте, только сегодня зарегестрировалась. Хотела поблагодарить тебя за оптимизм и положительные эмоции. Вчера случайно набрела на записи в товем дневнике от Июня 2008г. Дело в скрининг-тесте на синдром Дауна. В моей жизни сейчас такая же ситуация, 18 недель беременности, результат Высокий риск, 1:110. Два дня находилась как в тумане, мне казалось что жизнь остановилась. Начала читать в инете все что с этой проблемой связано и наткнулась на твои записи. Как хорошо что есть такие люди как ты, так стало на душе спокойно. Я буду очень-очень надеяться что все будет хорошо, иначе просто не должно быть. Я этого малыша ждала 8 лет

Еще раз спасибо тебе огромное!!!!

0
26.02.2009
Мама девочки (18 лет) Зеленоград

Маш, у меня недавно тоже появилась какая-то ломота, слабость и состояние нестояния. Очень было похоже на начинающийся грипп. Пила оциллококцинум. Его при ГВ можно.

Полинке капай гриппферон в носик. Целовать лучше не целовать. Ну и не чихать не кашлять на нее. а обнимать  - ну как же ее можно не обнять!!! Мы с Майкой и обнимались и спали вместе, у меня грипп не начался, а она даже не чихала!

здоровья вам!!!

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо, Юль! Сегодня приму эту оцилло-бациллу:)

0
27.02.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

Да, очень похоже на грипп... Выздоравливай...

Ватно - марлевую повязку я бы, наверное, прикупила бы... От греха подальше.

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Да у нас есть одноразовые.. Боюсь, что меня дочь испугается:)

0
25.02.2009
Мама девочки (14 лет) Королев

А может решит, что мама снова прикалывается , и будет смеяться..

0
25.02.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

я пила оциллококцинум и проспан от кашля. и  то и то можно при ГВ. кстати осторжней с травяными препаратами. шалфей например снижает лактацию

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

в Геделиксе вроде нет шалфея, там экстракт плюща... но буду знать, спасибо.

0
25.02.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

пожалуйста. кстати очень хорошо чай из липового цвета. он температуру сбивает)))

0
25.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Геделикс можно,а еще Проспан очень хороший сироп. А повязку обязательно,на всякий случай!

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Выпила ложечку Геделикса. Чего бы еще закинуть? Оциллококцинум наверное при гриппе не помощник?

0
25.02.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

мне кокцинум температуру сбивал хорошо,хотя...гомеопатия при гриппе,не знаю

0
25.02.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Казань

походу грипп... быстро марлевую повязку, ребенка бабушке или Леше а сама в постель! пей побольше и выздоравливай!!!

0
26.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

постараюсь, Сонь..  че-та температура не спадает:(

0
27.02.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Ох, Маш, на грипп похоже, аккуратнее! А оциллококцинум  попробуй, там нет противопоказаний!

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

охохох.. ладно, завтра прикупим.. пока чайком перебьюсь..

0
25.02.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

эээ, ну...и ты блин туда же ...нанадо((((

0
25.02.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

а кто еще? ты тоже разболелась что ли???

0
25.02.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

чуток есть(((

0
25.02.2009
Простуда.. ГВ и болезнь

Похожие записи