Войти
Мама мальчика (13 дней), планирую беременность Роквилл

Неправильный захват груди - как исправить?

Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола

Нужно сосок направлять как бы в небо ребенку, и когда он широко раскроет рот быстрым движением руки приблизить его к себе.

Посмотри ,там понятные анимационные ролики есть и вообще сайт незаменимый для мамы начинающей гв:

http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл

Спасибо большое :))) Уже читаю :))))

Кажется, я поняла свою ошибку - я нижнюю губу ребенка распологаю очень близко к соску. А надо за ореолой :)))) Пойжу пробывать :)

0
27.03.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Москва

Я тоже думаю что у меня ребёнок не правильно захватывает.Она рот широко не открывает вообще,она делает губы трубочкой и всасывает сосок в рот.Толи у меня груди такие что ей так удобно,толи не знаю что думать.Соски болели первые два месяца,мазала Д-пантенолом,потом всё прошло.До сих пор кормимся с удовольствием.Я давно не парюсь,если ей удобно-пусть так ест.

0
27.03.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл

А теперь соски уже не болят??! Может она просто стала брать правильно?

Но если ребенок не захватывает кружок, а только сосок, то он меньше молока получает... Ведь молоко идет и из кружка тоже. И стимуляция груди для его выработки меньше... Думаю, что это не очень хорошо...

0
27.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

А если направлять сосок на верхнюю губку ребенка и при этом мизинцем этой же руки чуть-чуть нажимать на подбородок?

0
26.03.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

У меня так и не получилось - потом привыкла, а потом он сам стал захватывать почти правильно.

0
26.03.2009
По требованию это как? А как у вас???

Похожие записи