девочки, если не перетягивать и не таблетки, то как??? таблетки сказали могут дать сурьезные осложнения((( сцеживаю, а через время еще больше.... мля... нам же уже год и 2........
помогите плз
девочки, если не перетягивать и не таблетки, то как??? таблетки сказали могут дать сурьезные осложнения((( сцеживаю, а через время еще больше.... мля... нам же уже год и 2........
помогите плз
да... дала только в 6 утра сегодня. думаю, что опять дам под утро...
ну... помнишь, я рассказывала, что я делала. Сначала убрала ночные подсосы.. Так месяца 4 мы без них были и молоко перестало вырабатываться в таких колличествах :) так нам было легче было завершить... так что я плавно году и 9 освобождаюсь от обязанностей кормящей мамы :)
Как ваши успехи в этом деле, кстати? Мы нормально так пережили, я довольна - ребенок ест, спит сам, меня не шантажирует :-)))
все нормально :) Я уже даже пластырем не заклеиваюсь :) Она иногда проверяет, любовно похлопывает, присосаться хочет, но уже знает, что нельзя, типо нет молочка. Хотя вчера изловчилась и приложилась, но не настойчиво, пару раз соснула, набрала в рот, потом задумчиво смотрела на меня, как бы оценивая вкус молока заново. Муж сказал, что оно горчить стало.
Это отдельная история. Когда грудь наполнилась через 3 дня, полезла я за молокоотсосом, а оказалось, что все бутылочки Авент, что к нему прикручиваются я выбросила... Упс, грудь побаливает, молокоотсоса нема, время час ночи. Помогал муж, а что делать, сама трогать мне было больно очень.
а так, постепенно, этот инстинкт сосания и потребность сосания затихает :) Да уже затихла, просто по привычки хочется ей очень :)
Ага, у нас тоже так, только по привычке заглянет, обзовет грудь "какой" (моя мама научила, типа, там кака, тебе уже не надо туда :-)), грустненько так вздохнет и спрячет назад... А я плакаю горько от размера сильно убавившегося...
Интересно, а мой согласился бы помочь таким образом? :-))
я даже не сомневаюсь, что согласился бы. Им, конечно, не дано все это пройти, но представить, что такое переполненная грудь и боль они могут.. Впрочем, мой и раньше прикладывался, из-за интересу спортивного - что же она там такое ест :)
Ну дает, во любопытный!!! Я капельки и сама пробовала и мужу давала, но только капельки. Приложиться ни у него ни у меня желания, да и потребности не возникало :-))))
я кормила до 2-х лет... к сжалению прекратить пришлось резко... нужно было приимать таблетки несовместимы с ГВ...
первый день, когда я объясняла дочке, что молочко у мамы испортилось, потому что мама выпила таблеточку, она плакала немного... пришлось отвлекать... но дочка быстро поняла... через два дня и не просила уже... трогала и ногда... показывала пальчиком на грудь и говорила "кака!" от каз от ГВ мне дался тяжелее чем дочке наверное... пару месяцев очень нехватало этого...
молоко быстро ушло само... правда первое время грудь была тяжелой... чуть подсцеживала...
а вообще я за то, чтоб кормить грудью до последнего... тем более если молока много...
ну, я за многое. до 5 лет я кормить не собираюсь, мы, все же, живем в цивилизованном обществе, а не в африке, как эфиопы. да и сил у меня больше нет. уж оч часто она меня ест и подолгу
я понимаю конечно, что Санкт-Петербург ближе к эфиопии, чем место вашего проживания :) но считаю, что ничего плохого вкормлении до 2, даже до двух с небольшим лет - это нормально... моя дочка тоже мне отдыхать не давала... Ксати желание кушать мамио молоко и долгое повичание на груди на мой взгляд говорит как раз о том, что ребенок сам не готов еще к отказу от этой привычки...
а еще я вам на собссвенном опыте могу сказать. что после прекращения ГВ ребенок начинает чаще болеть...
с вашим ребенком вам решать что для вас правильнее и важнее... я высказала просто мнение... :)
под словом "мы" я имела ввиду: тебя, себя, девочек, любого человека, который живет в обществе.
я сама яростная сторонница ГВ, но мой час уже настал, и я не спрашивала ничьих советов и мнений (кстати, я сама хотела кормить лет до 2): надо ли заканчивать или нет, я просто попросила помощи в самом окончании.
по-моему опыту (вернее моей мамы, которая 3 выкормила, свекрови- двоих, и многих друзей)- болезни (простудные) не влияют сильно на окончание ГВ. меня мама кормила до года и 7, а я болела все свое детство (сейчас зато не жалуюсь)
я тоже раньше говорила, что вот, вытерплю. а нме , может, тяжелее, чем тебе не спать ночами и кормить днем через каждый час. у меня нет сил, чтобы мужу внимание уделить, а о ребенке я и так очень забочусь.
меня немного раздражают такие фразы "вам решать... с вашим ребенком..."- естественно мне, я же никого и не спрашиваю!
:) ну, зачем же так агрессивно... моя мама кормила меня до 6 месяцев только, и я с 6 месяцев начала часто болеить... и моя дочка тоже после двух лет стала болеть чаще чем до того... поэтому я и говорю о своем опыте....
а в 1,5 года у меня тоже было ощущение, что я больше не могу... а сейчас понимаю как это здорово кормить грудью... ведь с этим ребенком уже такого не будет... а может и вообще не решусь на еще одного... ностальгия...
свое мнение вам не навязываю...
Попробуй сцеживать не до конца... только что бы застоя не было!!! Оно постепенно перегорать будет... поменьше пей жидкости... Я вообще до года и 5 кормила.. )))
я бы кормила, только сил нет. она ночью ооочень часто сосет, раз 6 по минут 15:( и днем может каждый час просить
вот-вот... кормить здорово, а вот ночные подсосы это кошмар... невыспаться не фига... а именно из-за них прибывает молоко. Ты лучше днем ей дайвай один или пару раз, а ночью нет :) Ночные кормления стимулируют лактацию больше всего :)
ааааааа
решила давать один раз в 5-6 утра.................... днем не смогу, огна не отлипнет от меня
Попробуй постепенно сокращать... Ночью мы 4 раза ели... но мне проще было.. он со мной спит... Попробуй вместо груди бутылочку с молоком или йогуртом. ))) Мы на йогурт уходили... он сладенький...
уже все! она не просит и молока нету)) титьки не наливаются!
Pro4itala vse komenti...
Zavtra rabo4ii den', a resept mogno vzyat' u lubogo vra4a. Tak i skagi v regestrature, 4to tol;ko za reseptom. Esli moloka mnogo, a postepennoe otlu4enie beret mesyasi(na li4nom opite), tabletka samii bezboleznennii variant.
No4nie kormleniya menya prosto izmativali, a utrom na rabotu!!! Hotya,4estno, na rabote namnogo leg4e, 4em selii den' s rebenkom.
Ya poslushala mamu i uvidela, 4to grud'-to Aleksandre ne osobo i nugna, bol'she po-privi4ke. I voobshe eto takoi kaif kogda tebe smotryat v glaza, bez sisi vo rtu :)
Ti devushka reshitel'naya, vse u tebya polu4itsya !!!!!!
уже получается.
я узнавала, рецепт дает ТОЛЬКО рофе нашим, рофе мишпаха рецепт на эти таблы не дает :( мы даже вчера вызывали из бикур рофе
да, без сиськи мир прекрасней!!
Mi uge dva mesyasa bez !!!!! Lubvi men'she ne stalo, po mne tak dage bol'she.
p.s. a vot v levoi grudi vse eshe est' moloko( esli nadavit')
p.p.s. mi eshe i v sadik poshli :), 4ego i vam sovetuem. tol'ko vibirat; nugno horosho. ya o4en' dovol'na
ты сцеживайся до легкого чуства облегчения. и капустные листы форева:-)))))))
я в 6 утра второй день даю ей 2 титьки, и мне намного легче :) думаю так пройдет, завтра куплю капусту)
одно в 5-6 утра.
а прекратила я потому, что ева меня днем ела чуть ли не каждый час, и минут по 10 минимум
и ночью то же самое((
тогда холодные капыстные листы тебе точно помогут! обкладывай ими грудь когда есть чуство наполненности, только не на сосок а вокруг.
у меня с Лёвой было много кормлений и я за 2 недели с молоком справилась, а вам то с одним проще простого. :-)))))
Оль, я закончила без проблем, Андрюшке почти год был. Убирала постепенно кормления, сначала обеденное, потом грудной завтрак, потом и вечернее на ночь(оно было главным для Андрюши и самым успокоительным). но втечение нескольких месяцев.
с моей так не пройдет. я оставила только одно, в 5-6 утра. если я ей дам днем- кошмар мне обеспечен ((( она не отлипнет, будет ходить за мной и ныыыыыть :)
может в это время водичку предлагать?
ну или значит силы в руки взять и отказать.
трудно. это будет для дочи тоже самое, что ты таблетку выпьешь. а тебе от таблеток хуже.
моего мужа от груди так отлучали- бабушка его на 5 или 7 дней забрала,чтоб мамину грудь не видел. Бабушка говорит-орал 3 дня без перерыва. Но он почти до 3 лет грудью питался, поэтому сложно
Ой,Оленька,как ты так умудрилась в израиле)))Ты случайно не побила рекорд?)))
Так Евочка еще сосет или просто молоко не пропадает7
Pit', kak mojno menshe, esli pit, to myatyu ili shalfej. Konfetki shalfejnie mojon sosat'. Sdejivatsya luchshe ne nado, luchshe pod goryachij dush i pust nemnogo vitechet lishnee. Ili je podcedit sovsem chutochku, chtobi nemnogo diskomfort ushel. Ti dash organizmu signal, chto virabativat moloko bolshe ne nado. A esli budesh scejjivat vse, to budet prihodit eshe bolshe. Udachi!
Если ребенку уже грудь не даешь, то сцеживай совсем чуть-чуть, только для облегчения. Первые дни это будет довольно часто, потом все реже и меньше. Я перестала кормить десять дней назад, все путем, в сцеживаниях уже нет необходимости. Плюс пила настой шалфея и растирала грудь шалфейным маслом.
мою историю ты знаешь. я выпила таблеток и не мучалась... вообще никакаих побочных действий не было ))))
ну вот и я выпью, если не пройдет... только у нас праздники, млин, да и очередь к гинекологу за неделю надо заказывать(( а без рецепта никто не даст, а рецепт только у гинеколога
Я незнаю поможет тебе или нет,я ложилась в горячую ванну и у меня лишнее молоко выходило.И постепенно оно совсем перестало сильно приперать,Попробуй и это.
я за воду не расплачусь, если по 5 раз на день буду ванную набирать ))) у нас с водой проблемы, дождей нет(
Одень бюстгалтер поплотней. Если грудь распирает, сцеди немножко (чуть-чуть, чтоб облегчение почуствовать), лист капусты прикладывай - помогает.
у тебя просто этого гормона (пролактина) вырабатывалось больше, потому что ты недавно родишла, а у меня мало, потому что больше годав кормлю.
если не поможет, то возьму таблетки