Войти

прекращение ГВ

Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ты решилась? :)

0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

да... дала только в 6 утра сегодня. думаю, что опять дам под утро...

0
14.04.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ну... помнишь, я рассказывала, что я делала. Сначала убрала ночные подсосы.. Так месяца 4 мы без них были и молоко перестало вырабатываться в таких колличествах :) так нам было легче было завершить... так что я плавно  году и 9 освобождаюсь от обязанностей кормящей мамы :)

0
14.04.2009
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Как ваши успехи в этом деле, кстати? Мы нормально так пережили, я довольна - ребенок ест, спит сам, меня не шантажирует :-)))

0
14.04.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

все нормально :) Я уже даже пластырем не заклеиваюсь :) Она иногда проверяет, любовно похлопывает, присосаться хочет, но уже знает, что нельзя, типо нет молочка. Хотя вчера изловчилась и приложилась, но не настойчиво, пару раз соснула, набрала в рот, потом задумчиво смотрела на меня, как бы оценивая вкус молока заново. Муж сказал, что оно горчить стало.

Это отдельная история. Когда грудь наполнилась через 3 дня, полезла я за молокоотсосом, а оказалось, что все бутылочки Авент, что к нему прикручиваются я выбросила... Упс, грудь побаливает, молокоотсоса нема, время час ночи. Помогал муж, а что делать, сама трогать мне было больно очень.

а так, постепенно, этот инстинкт сосания и потребность сосания затихает :) Да уже затихла, просто по привычки хочется ей очень :)

0
14.04.2009
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Ага, у нас тоже так, только по привычке заглянет, обзовет грудь "какой" (моя мама научила, типа, там кака, тебе уже не надо туда :-)), грустненько так вздохнет и спрячет назад... А я плакаю горько от размера сильно убавившегося...

Интересно, а мой согласился бы помочь таким образом? :-))

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

мой бы размер проубавился, я была бы только рада!

0
15.04.2009
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Поделись :-)))) а то я скоро в минус уйду, кажется :-))

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

я бы с радостью, чесслово!!!!!!!! с привеликим бы удовольствием!!

0
16.04.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

я даже не сомневаюсь, что согласился бы. Им, конечно, не дано все это пройти, но представить, что такое переполненная грудь и боль они могут.. Впрочем, мой и раньше прикладывался, из-за интересу спортивного - что же она там такое ест :)

0
15.04.2009
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Ну дает, во любопытный!!! Я капельки и сама пробовала и мужу давала, но только капельки. Приложиться ни у него ни у меня желания, да и потребности не возникало :-))))

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

у меня тоже муж молоко пробует) я не могу(

0
15.04.2009
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

 я кормила до 2-х лет... к сжалению прекратить пришлось резко... нужно было приимать таблетки несовместимы с ГВ...

первый день, когда я объясняла дочке, что молочко у мамы испортилось, потому что мама выпила таблеточку, она плакала немного... пришлось отвлекать... но дочка быстро поняла... через два дня и не просила уже... трогала и ногда... показывала пальчиком на грудь и говорила "кака!" от каз от ГВ мне дался тяжелее чем дочке наверное... пару месяцев очень нехватало этого...

молоко быстро ушло само... правда первое время грудь была тяжелой... чуть подсцеживала...

а вообще я за то, чтоб кормить грудью до последнего... тем более если молока много...

0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

ну, я за многое. до 5 лет я кормить не собираюсь, мы, все же, живем в цивилизованном обществе, а не в африке, как эфиопы. да и сил у меня больше нет. уж оч часто она меня ест и подолгу

0
15.04.2009
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я понимаю конечно, что Санкт-Петербург ближе к эфиопии, чем место вашего проживания :) но считаю, что ничего плохого вкормлении до 2, даже до двух с небольшим лет - это нормально... моя дочка тоже мне отдыхать не давала... Ксати желание кушать мамио молоко и долгое повичание на груди на мой взгляд говорит как раз о том, что ребенок сам не готов еще к отказу от этой привычки...

а еще я вам  на собссвенном опыте могу сказать. что после прекращения ГВ ребенок начинает чаще болеть...

с вашим ребенком вам решать что для вас правильнее и важнее... я высказала просто мнение... :)

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

под словом "мы" я имела ввиду: тебя, себя, девочек, любого человека, который живет в обществе.

я сама яростная сторонница ГВ, но мой час уже настал, и я не спрашивала ничьих советов и мнений (кстати, я сама хотела кормить лет до 2): надо ли заканчивать или нет, я просто попросила помощи в самом окончании.

по-моему опыту (вернее моей мамы, которая 3 выкормила, свекрови- двоих, и многих друзей)- болезни (простудные) не влияют сильно на окончание ГВ. меня мама кормила до года и 7, а я болела все свое детство (сейчас зато не жалуюсь)

я тоже раньше говорила, что вот, вытерплю. а нме , может, тяжелее, чем тебе не спать ночами и кормить днем через каждый час. у меня нет сил, чтобы мужу внимание уделить, а о ребенке я и так очень забочусь.

меня немного раздражают такие фразы "вам решать... с вашим ребенком..."- естественно мне, я же никого и не спрашиваю!

0
15.04.2009
Galateya
Лейла, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

:) ну, зачем же так агрессивно...  моя мама кормила меня до 6 месяцев только, и я с 6 месяцев начала часто болеить... и моя дочка тоже после двух лет стала болеть чаще чем до того... поэтому я и говорю о своем опыте....

а в 1,5 года у меня тоже было ощущение, что я больше не могу... а сейчас понимаю как это здорово кормить грудью... ведь с этим ребенком уже такого не будет... а может и вообще не решусь на еще одного... ностальгия...

свое мнение вам не навязываю...

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

да это у меня гормональное, наверно. ссорри

0
15.04.2009

Попробуй сцеживать не до конца... только что бы застоя не было!!! Оно постепенно перегорать будет... поменьше пей жидкости... Я вообще до года и 5 кормила.. )))

0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

я бы кормила, только сил нет. она ночью ооочень часто сосет, раз 6 по минут 15:( и днем может каждый час просить

0
14.04.2009
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

вот-вот... кормить здорово, а вот ночные подсосы это кошмар... невыспаться не фига... а именно из-за них прибывает молоко. Ты лучше днем ей дайвай один или пару раз, а ночью нет :) Ночные кормления стимулируют лактацию больше всего :)

0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

ааааааа

решила давать один раз в 5-6 утра.................... днем не смогу, огна не отлипнет от меня

0
15.04.2009
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта

у нас точно так было.. так выматывает..

0
14.04.2009

Попробуй постепенно сокращать... Ночью мы 4 раза ели... но мне проще было.. он со мной спит... Попробуй вместо груди бутылочку с молоком или йогуртом. ))) Мы на йогурт уходили... он сладенький...

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

уже все! она не просит и молока нету)) титьки не наливаются!

0
16.04.2009
Allo4ka
Александра, 18 лет 7 месяцевЭдриан Ли, 12 лет 6 месяцевЭмма, 9 лет 6 месяцев Герцелия

Pro4itala vse komenti...

Zavtra rabo4ii den', a resept mogno vzyat' u lubogo vra4a. Tak i skagi v regestrature, 4to tol;ko za reseptom. Esli moloka mnogo, a postepennoe otlu4enie beret mesyasi(na li4nom opite), tabletka samii bezboleznennii variant.

No4nie kormleniya menya prosto izmativali, a utrom na rabotu!!! Hotya,4estno, na rabote namnogo leg4e, 4em selii den' s rebenkom.

Ya poslushala mamu i uvidela, 4to grud'-to Aleksandre ne osobo i nugna, bol'she po-privi4ke. I voobshe eto takoi kaif kogda tebe smotryat v glaza, bez sisi vo rtu :)

Ti devushka reshitel'naya, vse u tebya polu4itsya !!!!!!

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

уже получается. 

я узнавала, рецепт дает ТОЛЬКО рофе нашим, рофе мишпаха рецепт на эти таблы не дает :( мы даже вчера вызывали из бикур рофе

да, без сиськи мир прекрасней!!

0
15.04.2009
Allo4ka
Александра, 18 лет 7 месяцевЭдриан Ли, 12 лет 6 месяцевЭмма, 9 лет 6 месяцев Герцелия

Mi uge dva mesyasa bez !!!!! Lubvi men'she ne stalo, po mne tak dage bol'she.

p.s. a vot v levoi grudi vse eshe est' moloko( esli nadavit')

p.p.s. mi eshe i v sadik poshli :), 4ego i vam sovetuem. tol'ko vibirat; nugno horosho. ya o4en' dovol'na

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

не, у нас сад на след год будет, надеюсь весной

0
15.04.2009
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

ты сцеживайся до легкого чуства облегчения. и капустные листы форева:-)))))))

0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

я в 6 утра второй день даю ей 2 титьки, и мне намного легче :) думаю так пройдет, завтра куплю капусту)

0
15.04.2009
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

сколько вообще кормлений еще осталось?

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

одно в 5-6 утра.

а прекратила я потому, что ева меня днем ела чуть ли не каждый час, и минут по 10 минимум

и ночью то же самое((

0
15.04.2009
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

тогда холодные капыстные листы тебе точно помогут! обкладывай ими грудь когда есть чуство наполненности, только не на сосок а вокруг. 

у меня с Лёвой было много кормлений и я за 2 недели с молоком справилась, а вам то с одним проще простого. :-)))))

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

 спаисбо

0
15.04.2009
Наталия
Литаль, 22 года 2 месяцаЛави, 18 лет 6 месяцевДанэль, 14 лет 4 месяца Зихрон-Яаков

удачи!!!!!!

0
15.04.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Оль, я закончила без проблем, Андрюшке почти год был. Убирала постепенно кормления, сначала обеденное, потом грудной завтрак, потом и вечернее на ночь(оно было главным для Андрюши и самым успокоительным). но втечение нескольких месяцев.

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

с моей так не пройдет. я оставила только одно, в 5-6 утра. если я ей дам днем- кошмар мне обеспечен ((( она не отлипнет, будет ходить за мной и ныыыыыть :)

0
15.04.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

может в это время водичку предлагать?

ну или значит силы в руки взять и отказать.

трудно. это будет для дочи тоже самое, что ты таблетку выпьешь. а тебе от таблеток хуже.

моего мужа от груди так отлучали- бабушка его на 5 или 7 дней забрала,чтоб мамину грудь не видел. Бабушка говорит-орал 3 дня без перерыва. Но он почти до 3 лет грудью питался, поэтому сложно

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

3 дня!! она уже не просит!! а молока уже нет!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
16.04.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

ну вот умнички))

0
16.04.2009

Ой,Оленька,как ты так умудрилась в израиле)))Ты случайно не побила рекорд?)))

Так Евочка еще сосет или просто молоко не пропадает7

0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

свет, ева сосала бы и сосала!!!!! но я уже ПАСССС.

0
15.04.2009

Представляю)))Тут тебе мамочки столько советов дали)))Ты справишься)))

0
15.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

уже все!!! молока нет))) и ева не просит!! спит сама, правда еще просыпается

0
16.04.2009

Как все хорошо оказалось)))

0
16.04.2009
Марта
Максимилиан, 18 лет 8 месяцевЗлата, 10 лет 4 месяца Леверкузен

Pit', kak mojno menshe, esli pit, to myatyu ili shalfej. Konfetki shalfejnie mojon sosat'. Sdejivatsya luchshe ne nado, luchshe pod goryachij dush i pust nemnogo vitechet lishnee. Ili je podcedit sovsem chutochku, chtobi nemnogo diskomfort ushel. Ti dash organizmu signal, chto virabativat moloko bolshe ne nado. A esli budesh scejjivat vse, to budet prihodit eshe bolshe. Udachi!

0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

спасибо!

0
14.04.2009
Марта
Максимилиан, 18 лет 8 месяцевЗлата, 10 лет 4 месяца Леверкузен

Ne za chto.

Kstati, luchshe , konechno, ne rezko prekrashat, a po-tihonku umenshat kolichestvo kormlenij, a tak budet slojno i rebenku i tebe, potomu chto ochen mnogo moloka budet.

0
14.04.2009
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Если ребенку уже грудь не даешь, то сцеживай совсем чуть-чуть, только для облегчения. Первые дни это будет довольно часто, потом все реже и меньше. Я перестала кормить десять дней назад, все путем, в сцеживаниях уже нет необходимости. Плюс пила настой шалфея и растирала грудь шалфейным маслом.

0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

спасибо большое!

0
15.04.2009
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяца Москва

мою историю ты знаешь. я выпила таблеток и не мучалась... вообще никакаих побочных действий не было ))))

0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

ну вот и я выпью, если  не пройдет... только у нас праздники, млин, да и очередь к гинекологу за неделю надо заказывать(( а без рецепта никто не даст, а рецепт только у гинеколога

0
15.04.2009
Светлана
сын, 26 лет 5 месяцевдочь, 23 года 4 месяцадочурка, 17 лет 5 месяцев Москва

Я незнаю поможет тебе или нет,я ложилась в горячую ванну и у меня лишнее молоко выходило.И постепенно оно совсем перестало сильно приперать,Попробуй и это.

0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

я за воду не расплачусь, если по 5 раз на день буду ванную набирать ))) у нас с водой проблемы, дождей нет(

0
15.04.2009
Лен"ОК
Пончик, 17 лет 10 месяцев Йошкар-Ола
0
14.04.2009
ilonka
Eva, 18 лет 9 месяцевNicholas, 16 лет 6 месяцевPeter, 11 лет 6 месяцев Атланта

Одень бюстгалтер поплотней. Если грудь распирает, сцеди немножко (чуть-чуть, чтоб облегчение почуствовать), лист капусты прикладывай - помогает.

0
14.04.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

у тебя просто этого гормона (пролактина) вырабатывалось больше, потому что ты недавно родишла, а у меня мало, потому что больше годав кормлю.

если не поможет, то возьму таблетки

0
15.04.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

мне даже врач сказал, что таблетки- это самое последнее

0
15.04.2009
Комментарий удален
0
14.04.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

ну вот так и сделаю((

спасиб!!

0
14.04.2009
Зачем перетягивают грудь? уменьшение лактации

Похожие записи