Войти

у кого есть опыт с прекращением гв?

Я выпила Достинекс и полностью сцедилась. Молоко больше не прходило.
0
25.02.2015
Яна
София, 12 лет 4 месяца Воронеж
а как вы его пили?
0
25.02.2015
Выпиваешь первую таблетку и вроде через 12 часов вторую.  В аннотации написано, что надо еще потом две пить, но я без них обошлась.
0
26.02.2015
Яна
София, 12 лет 4 месяца Воронеж
Светлана, я выпила и не сцедилась только сейчас увидела что вы писали нужно было. Не уходит никак, может сейчас сцедить два дня назад я выпила
0
04.03.2015
Приливов нет? Я бы сцедилась.
0
05.03.2015
Екатерина
Всеволод, 12 лет 1 месяцЯрослав, 10 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

В целом,мне все понравилось,это не утомило ни меня,ни Севу.Первая ночь конечно нервно прошла для нас всех,т.к. Сева разорался(ему не дали грудь+испугался видимо,что муж взял качать,а не я).Пришлось качать мин.20.Затем проснулся второй раз под утро,немного покачала,около 10 мин. — уснул.Днем он вообще не вспоминал про нее.Последующие 2 суток, вернее 2 ночи были нормальными.Просыпался по 1 разу(под утро в основном),я его покачала,уже совсем немного,около 5 мин и он засыпал.Думаю скоро пройдет у него эта привычка-просыпаться.

Я чувствую себя отлично,ни температуры,ни уплотнений нет.Молоко не прибывало уже в последние 2 суток(в первые немного совсем).Грудь мягкая,как раз на неделе иду в ЖК проходить врачей(еще и посмотрят грудь,чтобы наверняка!).

Я пила 3 р в день чай из шалфея(по 150 мл).И прикладывала капустные листы(холодные)по 2 р.в сутки.Результат порадовал,за 3-е суток все закончилось).Не на долго конечно))перерыв у меня до сентября(там 2-ой ребенок родится))

Есть конечно не большое чувство вины и дискомфорта морального,ну думаю это скоро пройдет.

0
21.04.2015
надежда
Кирилл, 14 лет 2 месяцаВалерия, 11 лет 8 месяцевДень рождения! Пермь
Надо не сцеживать, а жуть прицеживать до облегчения.сцеживание стимулирует выработку молока,поэтому сцеживаемся только при необходимости. Если грудь не переполнена и дискомфорт не доставляет-то вообще не сцеживать. Постараться не пить и не есть горячего, только теплое. Питье не ограничивать. Можно попить мяту,чабрец .
0
24.02.2015
Яна
София, 12 лет 4 месяца Воронеж

так вот она и каменная вся, причем днем она у меня совсем уже не ела грудь, только ночью и в течении дня было все ок, а как ночью перестала так она днем каменеет

0
24.02.2015
надежда
Кирилл, 14 лет 2 месяцаВалерия, 11 лет 8 месяцевДень рождения! Пермь
Ну вот прицеживайте, но не много.не нужно полностью сцеживаться, прстепенно грудь поивыкнет и уменьшит выработку молока.
0
24.02.2015
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 24 дня Москва
А вы полностью чтоли сцеживаете? Надо прям чуть подсцедить, не более 2 столовых ложек. У меня за 3 суток уже перестала грудь дискомфорт доставлять, причем я не сцеживала ни разу.
0
24.02.2015
Яна
София, 12 лет 4 месяца Воронеж
Нет не полностью, но тяжело мне прямо каменная это нормально?
0
25.02.2015
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 24 дня Москва
А боль есть или просто налитая? Если прям очень невыносимо можно совсем чуток сцедить
0
25.02.2015
Tais
Марк, 12 лет 1 месяц Пермь

Сегодня была у маммолога, он рекомендовал пить таблетки достинекс. 

0
26.02.2015
Яна
София, 12 лет 4 месяца Воронеж
А говорил перед тем как пить нужно сцеживать?
0
04.03.2015
Tais
Марк, 12 лет 1 месяц Пермь
нет, просто когда решу заканчивать, для уменьшения лактации пить. Если только совсем переполнятся, тогда сцедить немного.
0
04.03.2015
Аннушка
Полина, 13 лет 5 месяцев Калуга
Если нет дискомфорта, не сцеживайте. Шалфей позаваривайте, снижает лактацию.
0
24.02.2015
Яна
София, 12 лет 4 месяца Воронеж
шалфей в аптеке?
0
25.02.2015
Аннушка
Полина, 13 лет 5 месяцев Калуга
Да, в фильтр-пакетах я брала. Стакан в течение дня выпивала.
0
25.02.2015
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 4 месяцаМладший Сыночек, 9 лет 5 месяцев Москва
Капустные листы кладете в морозилку до охлажления и прикладывете и днем и ночью. Можно траумелем грудь мазать два три раза в день. Сцеживать до облегчения. У меня еще три недели после завершения грудь беспокоила, сначала каменела, потом не наполнялась, но болела. Закончила гв также как вы - днем не ели уже, ночью ели. И еще я бюст не снимала, не знаю помогло ли это)) просто капусту-то надо класть куда-то☺ удачи!!!
0
25.02.2015

я с дочкой сцеживалась, каждый день все реже и реже и меньше соответственно и прибывало меньше и за неделю-полторы,все ушло

0
15.04.2015
Тая
Сыночек, 17 лет 8 месяцевСыночек, 11 лет 6 месяцев Москва
Не надо никаких народных методов. Купите таблетки и не мучайтесь) Быстро и эффективно
0
25.02.2015
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 24 дня Москва
Если грудь налилась, но у вас нед болей, то можно и не сцеживать.
0
24.02.2015
Завершение грудного вскармливания в 3.2 Вчера был последний день гв...

Похожие записи