Про таблетки для прекращения ГВ
Я понимаю, что вы сейчас очень расстроены сложившейся ситуацией с ГВ, но честное слово, все можно наладить и продолжать кормить. Вы обращались к консультанту по ГВ? Может вам подойдет способ более частых кормлений, тогда грудь не будет переполняться (еще бы, за 3-4 часа перерыва в 8 месяцев моя разрывалась). Почему вы кормите так редко? Раскажите про ваше ГВ.
Пить таблетки я очень не советую! Во-первых, бромокрептин крайне неудачный препарат, есть более качественный и с меньшими побочными эффектами. Но в любом случае гормональные таблетки должен назначать врач.
Из народных средств можно попробовать пить шалфей. Он одержит фитоэстроген, который подавляет выработку пролактина. помощью него у вас получится снизить количество вырабатываемого молока.
Я не вижу повода к прекращению ГВ. Нужно только наладить нормальные кормления. Ввод прикорма в вашем возрасте не критичен, до года ребенок вполне может находиться на одном молоке, а с пищей только ознакамливаться.
Спасибо конечно, сама бы не хотела на таблетках, все таки как то противоестественно- есть молоко. есть ребенок, а я - таблетки
, а шалфей обыкновенный? которым горло полоскать? а то я читала про шалфей, но на нем написано для наружного применения, я им горло полоскала раньше. попробовала заварила- горечь редкая, побоялась много пить, все таки кормлю еще, можно ли эту траву внутрь? про длительное кормление- все таки оно и маме должно приносить радость, а если так как я - так я уже и так все сделала для малыша что могла
Да, обыкновенный шалфей, листья. 1 ст. ложка на 2 стакана кипятка. Настоять и пить в течение дня в 3 захода.
Но я еще раз повторюсь, нет никакого основания прекращать кормление. Если вы наладите ваше ГВ, то оно будет приносить только радость! Вы сами подумайте, каким стрессом будет отлучение для вашего ребенка, учитывая, что он сейчас ничего не есть, кроме груди. Вам придется переводить его на смесь, но многие дети категорически не приемлят ее. В таком возрасте очень трудно отлучить безболезненно, надеюсь, что истерические крики ребенка - это не то, что вы хотите получить в итоге. Ели примете таблетки, назад пути не будет. Гораздо проще наладить ГВ и продолжать наслаждаться процессом!
Ваша цель - снизить количество вырабатываемого молока В 8 месяцев грудь уже работает по принципу "спрос-предложение", а значит ваши лактостазы из-за неправильно организованного ГВ. Кормите по-требованию, если чувствуете, что грудь полная, сами предлагайте ее ребенку. Меняйте грудь раз в 3 часа вне зависимости от количества прикладываний. Если чувствуете, что вторая уже совсем полная, лучше дать ее. Смотрите по ощущениям.
Если вы спите в бюстгалтере, то это может провоцировать затои. Снимайте. Я не поняла, если честно, почему у вас так часто случаются застои. Пока ощущение, что все дело в сцеживаниях. Ваша цель - перестать сцеживаться ВООБЩЕ! Если чувствуете переполненность - давайте ребенку. А то получается, что ребенок выпивает свою норму + вы сцеживаете - вот и становится молока все больше и больше.
Поверьте, отлучение, может и решит проблемы с грудью, но добавит много новых, гораздо более сложных.
я пила. Действительно молоко пропадает за дни , указанные в инструкции. Правда я чуточку сцедилась, буквально капельку в первый раз. Молоко прошло.
У них много побочных эффектов, у меня было только воспаление груди во время принятия таблеток.
Не всем подходит естественный путь, к сожаленью.
Удачи!
там есть много других побочных, почитайте
будьте готовы, что непросто может быть
удачи!
А как надо действовать- сцедить обе груди на ночь? можно не полностью или очень хорошо надо и выпить таблетку? а сколько вы пили в какой дозе?
Бромокриптин игибирует секрецию пролактина и может быть эффективным, если дается на
ранней стадии лактации, пока уровень пролактина в крови высокий. Однако, этот препарат
может быть менее эффективным через несколько недель, когда уровень пролактина будет
низкий. Этот препарат был снят с применения по данному показанию в нескольких странах
вследствие риска инфаркта миокарда, повышенного давления, судорог или припадков.
Другие побочные эффекты включают тошноту, головокружение, пониженное давление и сильная головная боль (57; 85).
так что вы совершенно верно не хотите его принимать. а может наладить прикладывание к груди? тогда и от лактостазов можно избавиться. и не нужно сцеживаться ни в коем случае, ведь так молока все больше и больше, а ребенку-то столько не надо, он не может столько высосать, отсюда тоже возможны лактостазы вот кстати еще кое-что о возможных причинах их возникновения -
попробуйте подольше кормить одной грудью (3-4 часа), прикладывайте к ней несколько раз в течение этого времени, вторую в это время, если он переполняется, ПОДЦЕЖИВАЙТЕ НЕМНОГО ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ, не полностью!!!! потом в том же режиме кормите другой грудью. так через несколько дней (в зависимости от размеров избытка) молока станет столько, сколько нужно вашему ребенку и не надо будет сцеживаться и бороться с постоянными лактостазами.
я очень понимаю вас, что вся эта ситуация выматывает, но ведь отлучение не единственный выход, тем более, что он слишком стрессовый и травматичный для мамы и малыша
про показания к приему препарата ничего сказать не могу. обратитесь к маммологу, гинекологу, поддерживающим долгое гв, или консультанту по гв. прежде чем принять окончательное решение изучите разные точки зрения, все-таки это очень важный и нужный процесс и для вас, и для ребенка. он оздоравливает маму, а не вредит ей, ведь это та работа, для которой создана грудь, она выполняет свою функцию. найдите сами или с помощью специалистов причину частых воспалений и вполне возможно вы сможете долго наслаждаться гв))