Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

первая ночь без тити

Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва
Я бы не выдержала((((((((( всетаки он еще совсем маленький, почему решили бросать?
0
24.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
началась сильная анемия и чтобы кушал лучше днем, отменила дневные кормления. Потом на ночь получилось без тити укладывать, потом ел только ночью пару раз.. вот решила прекратить, плохо себя начала чувствовать уже давно, может спать получше будем...
Сейчас муж уложил, в первый раз!! а то сил нет вообще..
0
24.09.2010
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва
Терпения и здоровья вам!
0
24.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Спасибо Вам большое!!!image
0
24.09.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

Ну-ну... Анемия, конечно, веский повод для отлучения. Как всегда, в шоке.

ЗЫ: грудь ваша разрывается потому что ни вы, ни ребенок еще не готовы к отлучению. Посоветую одно - читайте правила сообщества.

0
24.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
так я не поняла вы меня, что - осуждаете..?!?
0
24.09.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Естественно
0
25.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
думаю, каждая женщина в праве сама решить когда ей закончить кормить..
Если вы всегда в шоке" то наверно нужно об этом задуматься...
Я к вам сюда за помощью, а не за осуждением..)
Я же не бросила кормить когда ребенку был месяц и тп...а завершить мы решили после года... я всегда знала, что буду кормить и долго.. но мое здоровье больше не позволяет, чем я очень расстроена.. тянула как можно дольше и так.. Грудь разрывается не потому что нужна еще малышу, а потому что всегда было Очень много молока (казалось, что могла и двоих спокойно выкормить ). Сын спокойно отнесся ко всему..ориентировалась всегда только на него. кормила не по часам" , а когда ему это было нужно, хоть 20 раз в день..
Будьте добрее и все у вас будет хорошо!!=)
0
25.09.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

Угу-угу, все так говорят (это я о здоровье)

Ваше право. И не нужно меня упрекать в бессердечности. Как говорится, в чужом глазу :)

ЗЫ: мое мнение, что не маме решать, когда заканчивать ГВ, а ребенку.

Всего доброго.

0
25.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Зачем так резко отучать? Уберите сначала дневные кормления - 1 нед., потом на ночь не кормите - 1 нед., потом оставте только утренние-2 нед. Потом вообще прекратите. 
Не будет таких безумных более в груди, да и для малыша не такой стресс будет :) 
0
24.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
месяц уже кушаем только ночью... я конечно постепенно стала..  вот поэтому и в шоке почему так грудь отреагировала(((((
0
24.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Да я уж почитала тут у вас) Молоко наверное куча! У меня тоже так было за ночь налилась, но я кормила днем+на ночь+ночью! 
Ну тогда перегорит наверное скоро! 
Терпения и здоровья!!!
0
24.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
спасибо вам большое!! молока всегда было очень много... мне казалось я могла двоих запросто выкормить!!
так вы закончили гв?
0
24.09.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Да, мы уже 3 недели без молочка))) Но оно все равно еще есть, причем когда на грудь нажимаю там аж 3 струи... Вот жду когда совсем перегорит))) 
Но иногда тааааааааааак хочеться покормить))) 
0
24.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

чтоб не было проблем с грудью, подцеживайте ее до облегчения при наполнении, не дожидаясь лактостаза и температуры. можно прикладывать размятый капустный лист, он снимает воспаление

ну и, конечно, тщательно и всесторонне изучите ваши причины для отлучения именно сейчас и именно резко, все за и против. подумайте много раз, а действительно это именно сейчас именно вам и вашему ребенку необходимо? не принесет ли это больше вреда, чем пользы?

0
25.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Спасибо Вам большое!!!
Мы не резко, только полагаясь на ребенка все делаю!! 
Уже месяц мы не кушаем днем, стал сам засыпать без груди, прикладывался только ночью и то прямо на чуть-чуть..
0
25.09.2010
Мама двоих (15 лет, 22 года)
а расскажите про эту лепешку подробнее
0
24.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мед + мука, консистенция как крутое тесто, на пакетик и чем нибудь теплым укрыть. Мама мне еще советовала немного горчицы добавить, но мне вроде и так сейчас помогает...
0
24.09.2010
Мама двоих (15 лет, 22 года)
это если застой? на уплотнение положить? долго держать?
0
24.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
да если застой, на то место где болит и уплотнение. я на ночь положила вот
0
24.09.2010
Мама двоих (15 лет, 22 года)
спасибо, так и запишем
0
26.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
25.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Спасибо! Исправила!!
0
25.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
караул! и меня такое же ждет! Я тоже ведь бросаю и тоже молока дофига!) А может еще покормить...я уже не знаю, что и делать!
0
24.09.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

КОРМИТЬ!!! У вас есть веские причины для отлучения? По-моему кроме того, что детю уже год, нет. Правильно я думаю? Почитайте о пользе долгокормления, об иммунитете для ребенка и психологическом комфорте для обоих. Надеюсь ваше мнение изменитя.

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/348004

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/420024
0
25.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Олечка, держись, подсказать ничего не могу, тк у меня все обошлось быстро (молока было немного), но мы с тобой. Поправляйся скорее!!!
0
24.09.2010
Как закончить кормить? Про таблетки для прекращения ГВ

Похожие записи