Войти

Проблемы после завершения ГВ

Мы в год и месяц закруглились с ГВ, волосы, зубы, ногти у меня в полном порядке. С головой проблемы как были так и остались, точнее их не было пока я была Б, а после рождения Маши, снова все началось:(

Грудь - первые 2 месяца после прекращения ГВ она становилась все меньше и пустее, хотя казалось, что дальше уже некуда... Сейчас прошло уже почти полгода, грудь стала такая же как и до Б, только менее упругая, но все же не совсем пустая и жидкая. Ну у меня и был-то 1 с натяжкой, ближе к 0...

0
25.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

ой ты меня порадовала))

во 1,я не одна такая с "головой" после Б

во 2,что грудь может еще восстановится...

0
25.09.2010

Я с головой уже больше 10 лет мучаюсь((( Когда забеременела, счастью моему не было конца, я не могла поверить, что голова может ТАК ДОЛГО не болеть! К тому же слышала, что у многих после родов сосудистая система начинает по другому работать, и проблемы с головой прекращаются. Но это оказался не мой случай, увы...:( А я так надеялась.

А чтобы грудь восстановилась, еще хорошо упражнение делать. Мне сейчас лень его снова писать, но вот тут можешь почитать, я его описывала в комментах:)

 

0
25.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

Свет,я так тебя понимаю,я с 21 года мучаюсь,уже привыкла к тому,что голова почти всегда "не на месте". А тут заБ и все прошло! И када кормила,тоже все было отлично,я была просто счастлива,что голова НЕ БОЛИТ и чувствуешь себя совершенно по другому,море сил, энергии и мне,опять же,врач говорил,что у многих после Б проходит и я уже думала,что я попала в число счастливиц..но нет. ((

Спасибо за упражнение,знаю,что делать не буду,бо лень.))

0
25.09.2010
Ррррррррррр, да что ж такое-то? Ну и ну, девочки!!! Это даже и упражнением-то назвать сложно. Просто встала утром с кровати и пару наклонов сделала. Днем из-за стола вышла и снова пара наклонов. Оль, ну вот серьезно, это совершенно ни времени ни сил не занимает, не ленись, зато эффект очень хороший и для груди и для осанки в целомimage
0
25.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва
ну ладно,уговорила))
0
25.09.2010

отлучение в 2 года 4 месяца. ребенок отлучился сам. весь процесс отлучения занял около года

1. ногти крепкие, белые, растут хорошо

2. волосы здоровые, неломкие

3. голова болит редко, давление в норме

4. грудь вернулась к добеременному состоянию. никакой излишней обвислости не наблюдаю

0
25.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва
Мдя,а у меня все наоборот((
0
25.09.2010

а зачем вы сейчас отлучаете?

0
25.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва
Причин много было, уже отлучили, можно сказать.
0
25.09.2010
Анна
Максим, 17 летНиколь, 13 лет 10 месяцев Лондон

Ольчик, может, тебе железа не хватает?  У меня вообще все перед глазами плыло, начала пить - все встало на свои места ттт.  Сходи, сдай кровь?????

0
25.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва
да я тут и не мечтала об этом.. это ж надо,чтобы направили,а тут же просто так не направят.. что им надо сказать,чтобы направили? что в обморок падаю?
0
26.09.2010
Анна
Максим, 17 летНиколь, 13 лет 10 месяцев Лондон

Скажи, типа, кожа шелушится, волосы выпадают, ногти слоятся и ломаются, голова болит и слабость, и что нужно сдать кровь на железо...

0
26.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва
так и скажу..тем более,это очень недалеко от истины
0
27.09.2010
Анна
Максим, 17 летНиколь, 13 лет 10 месяцев Лондон

Может, действительно, железо...

0
27.09.2010
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва
У меня все более менее нормально ттт. Вот с зубом только возникла пролема, но это не связано с гв. А ты пила витамины пока кормила?
0
25.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва
неа,ниче не пила.
0
25.09.2010
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва
Вот, наверное, зря. Я Элевит пренатал постоянно пила. Ну ты хоть сейчас пропей курсом. Мне кажется можно даже витамины для беременных.
0
25.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва
да начала уже пить..ждемс.)
0
25.09.2010

мдя, пей хорошие витамины, может они помогут, пусть тебе мама вышлет экспресс почтой нашу умную эмаль, лучше средства дял ногтей я не знаю...

а вообще, думаю все восстановиться, обязательно, только конечно нужно время!

а с сосудами проблема, у тебя никаких лекарств не осталось, из тех, что ты раньше пила?

0
25.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва
неа,лекарств не осталось,да я и пила строго по  назначению врача. ща заметила,что давление низкое,раньше было высокое..короче,муть какая то.
эмаль есть,че то я ей не мажусь,начну,пожалуй))
0
25.09.2010
Юлия
Костя, 19 лет 7 месяцевМиша, 16 лет 10 месяцев Фрязино
Оль,меня от всего этого только вторая беременность спасла..... особенно от ушей.... все мньше, чем у школьницы..... ногти у меня потому ты без маникюра и видела, аккуратно состриженными(((( волосы вернулись. нашла хороший шапунь. кончила кормить - новые гормоны пришли.... и лишний вес... ко мне по кр мере.
0
26.09.2010
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва
ну че,тада так и будем скакать об Б до Б ))
0
26.09.2010
Alina
Санечка, 17 летСонечка, 14 лет 3 месяца Лондон
нифига себе! напугала! буду кормить до сл. родов!!!!
0
27.09.2010
Про таблетки для прекращения ГВ Родственники против продолжения грудного вскармливания

Похожие записи