Войти

К вопросу о хранении сцеженного молока!?

Елена
Василиса, 17 лет 5 месяцевИгорь  Олегович, 11 лет 8 месяцев Тольятти

я беременная ела много пюре, банок осталось море(такие маленькие).сейчас я их стерилизую (20-30 мин.) и замораживаю молоко.ляле 3 месяца,периодически не берет титю, вот я ей это молочко на водяной бане размораживаю и даю, ест нормально(ттт).хранить это молоко можно не более 3-х месяцев(врач сказала), поэтому можно наклеивать на банку кусочек пластыря с датой "забора".вот и все!

0
18.04.2009
Elizaveta
Пашочек, 17 лет 3 месяца Москва

Прямо в стеклянных с железными крышками, не лопаются при разморозке?

0
18.04.2009
Елена
Василиса, 17 лет 5 месяцевИгорь  Олегович, 11 лет 8 месяцев Тольятти

не лопается ничего, я даже в микроволновке разогреваю, когда срочно надо. только крышечку снимаю тогда.учти, что крышка  плотно не закроется, я ее поприжимаю. как следует и в морозилочку.молоко сама всегда пробую, нормальное и не пахнет(просто некоторые девчонки говорят. что оно после заморозки фууууу).моей доче нравится.всё лучше, чем смесь...

0
18.04.2009
Elizaveta
Пашочек, 17 лет 3 месяца Москва

Полюбому лучше чем смесь))))))

0
19.04.2009
Ольга
ваня, 13 лет 9 месяцеванна, 17 лет 2 месяца Москва

Я попробовала так:

Саморегулирующаяся система мама—малыш в такой ситуации не работает, поэтому, при наполнении груди необходимо ограничить прием жидкости до 3—4 стаканов в сутки и два раза сцедить грудь, утром и вечером, но только не после 9 вечера и до 9 утра. Если сцеживаться в это время, например, в 12 ночи, можно лактацию простимулировать, т.к. основной гормон, отвечающий за выработку молока, пролактин, имеет суточный ритм и больше всего его образуется в ночное время в ответ на сосание или сцеживание. Если через сутки состояние не улучшается, то один раз в сутки нужно сцеживаться полностью (утром или на ночь, после 9 утра или до 9 вечера), а днем — только до чувства облегчения после или вместо кормления по режиму кормлений, в зависимости от сосательной активности ребенка. Если после того, как ребенок пососал, мама чувствует облегчение, сцеживаться не нужно. 
 

0
04.05.2009
Елена
Сын, 18 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Пакеты для заморозки продуктов, и дешево и сердито, закрываются на пластмассовую молнию

0
18.04.2009
Elizaveta
Пашочек, 17 лет 3 месяца Москва

а где такие продают? у них объем наверное большой?

0
18.04.2009
OLGA
Алина, 24 года 10 месяцевАльбина, 18 лет Суоярви

Я такие в "Сигме " покупала по моему на 1 л, точно у меня такой в холодильнике с замороженным молоком лежит

0
18.04.2009
Елена
Сын, 18 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

ПРОДАЮТ В РАЗНЫХ МАГАЗИНАХ, в супермаркетах, объем разный, от 20 гр. и до 1 литра.

0
18.04.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

я б не цедила - только еще больше прибудет

0
18.04.2009
Elizaveta
Пашочек, 17 лет 3 месяца Москва

Не цедить, у меня твердые камни образуются

0
19.04.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

надо подсцеживать до облегчения. а ночь -время пролактина.

0
19.04.2009
Elizaveta
Пашочек, 17 лет 3 месяца Москва

Я совсем до конца не сцеживаю, если не сцеживать, просыпаюсь в луже, даже полотенце в лифчике не спасает, малыш ночью спит порой по 3 часа (ТТТ)

0
19.04.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

по теме? к стеклу прилипает жир и олоко не такое питательное. в остальном - сойдет.

займись регулировкой лактации. один раз не сцедишь - получий застой =(

вы еще совсем маленькие, надо налаживать ГВ. все будет хорошо.

0
19.04.2009
OLGA
Алина, 24 года 10 месяцевАльбина, 18 лет Суоярви

Пластиковые стаканчики и фольгой плотно закрывать - я так замораживала....

0
18.04.2009
Elizaveta
Пашочек, 17 лет 3 месяца Москва

Оригинально)))) Надо попробывать будет

0
18.04.2009
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск
Эти контейнеры отдельно продаются, можно еще пакеты специальные купить.
0
18.04.2009
Вопрос про сцеженное молоко Сцедить или нет?

Похожие записи