Войти

Забыла про левую грудь

КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Молочко выробатывается постоянно,как в момент кормления,так и после.Только количество и качество зависят от твоего питания и потребления жидкости.

0
20.04.2009
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

а как же тогда консультанты по ГВ в один голос говорят, что кормите обоими грудями в промежутке с 3 до 8 утра, ибо молоко в это время вырабатывается на весь след. день? или мне запудрили мозги?:))

0
20.04.2009
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Полная ерунда,я дочькормила как угодно.Если становилось меньше молока,то начинала есть пищу пожирнее,пить сливки и все в норму приходило за пол дня.Дочь я кормила до 1,5 лет благодаря маме,а потом перевязывалась потому что никак не получалось снизить лактацию.А с сыном эти консультанты мне не помогли,в 4 месяца молоко пропало.Сейчас тоже буду кормить долго,своими способами,которым меня мама научила,помогла мне.

0
20.04.2009
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

ого! консультанты по ГВ загубили само ГВ?? это что-то новенькое...как же такое получилось?

а я тоже для молока ем грецкие орехи и сгущенку, на дочу это никак не отражается (всмысле аллергии), поэтому вот:)

0
20.04.2009
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мне эти способы в кризисные моменты плохо помогали.Когда нужны экстренные меры такие способы поддержки никак не помогают.А на сгущенку у дочки с 4 лет началась аллергия,вот так.Любит но приходится ограничивать ее от этого удовольствия.

0
20.04.2009
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

хм..это сигнал того, что если я ем много сгущенки сейчас, то у дочи может потом аллергия высыпать чтоли?

0
20.04.2009
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Нет конечно же!Все индивидуально.И я не в коем случае не исключаю такую возможность,но и не утверждаю что так оно и есть.Просто все хорошо в меру.

0
20.04.2009

Ой, а можно подробнее? Всегда интересуюсь историями неудачных кормлений с помощью консультантов. Очень переживаю за чистоту наших, консультантских, рядов. Очень надеюсь, что в этот раз сможете кормить столько, сколько захотите. Здоровья вам!

0
20.04.2009
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Меня убеждали,что надо кормить почасам давая отдохнуть груди,что бы могла налится к следующему кормлению полноценно.

Надо пить чай постоянно с молоком,простой нельзя.

Когда стало пропадать молоко даже со всеми их советами и рекомендациями прописали какое то лекарство гомеопатическое(не помню уже как называется),но это все было такой охинеей.

А с дочкой мне мама много советов дала и они были все противоположны ивсе оказались в точку.

Просто я считаю что самый лучший консультант,это твой близкий человек,который растил тебя и знает причуды твоего организма,что тебе лучше,а что нет.Самый лучший консультант это моя МАМА.Ее сейчас нет со мной,я конечно надеюсь,что она найдется,но все равно не забуду какона и днем и по среди ночи срывалась что бы приготовить что нибудь вкусное после чего к утру груди у меня просто разрывались от молока.)))

0
20.04.2009

"

Меня убеждали,что надо кормить почасам давая отдохнуть груди,что бы могла налится к следующему кормлению полноценно." - какой кошмар!!!! Это просто поразительно. Это противоречит физиологии лактации. Вам какие-то не те попались "консультанты", ужасно жалко. :-(

Ваша мама молодец, здорово, что она вам помогла. Не очень поняла, куда она потерялась, но желаю, чтобы нашлась. Здоровья вам!

0
20.04.2009
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

В наше время очень трудно найти хорошего специалиста или консультанта,если таковые попадаются,то уже ни к кому кроме них не обращаюсь.А с сыном просто еще молодая была,вместо того что бы искать хорошего специалиста развела панику.

0
20.04.2009
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

А я вызывала консультанта в 1 мес. дочи..и она говорила противоположное: кормить по требованию, желательно каждый час, совместный сон, отсутствие сцеживаний, ночные кормления, горячее питье (молоко и лактационные чаи это только для самоуспокоения)...видимо и правда со временем меняются и мнения о ГВ

0
20.04.2009
ДАША
Ярик, 17 лет Ростов-на-Дону

а сколько нужно потреблять жидкости при ГВ?

0
24.04.2009
КСЮ
Валерий, 25 лет 7 месяцевЭлеонора, 22 года 4 месяцаАртем, 16 лет 9 месяцевМишутка, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

не меньше 1,5 литров.Я обязательно выпивала после каждого кормления кружку или чая или компота из сухофруктов и 2 раза обедала(кушала супик жирненький)

0
24.04.2009

Преувеличиваете. :-) Чтобы лактация начала угасать, надо не кормить по ночам регулярно, при этом совсем. Пролактин-то вырабатывается не в груди, ему без разницы, от какой именно груди пришел сигнал.

0
20.04.2009
Юлия
Настя, 17 лет 5 месяцевКостя, 13 лет 9 месяцев Москва

спасибо, развеяли моих "гусей" в голове:)

0
20.04.2009
Опять мои многострадальные соски Ночью спит, кряхтит, изгибается и шевелит ногами - хочет есть?

Похожие записи