Слишком часто едим?

У вас прекрасный крепкий малыш! Не забивайте себе голову лишней ерундой. У меня старший ел через час-полтора до 5 месяцев, ночью 3-4 раза. Сильно вес набирал. Но как только пошел, все стало с него слетать. И как сейчас говорит педиатр "куда все делось?" Он у вас просто подвижный очень, вот и ест часто - у малышей же все быстро сгорает. И он очень пропорциональный, так что все в порядке!
20.04.2009
Оль, у меня детка тоже часто к груди прикладывается, иногда и через час может попросить. И ночью то через 3 часа, то через 4... а когда зубки лезли, вообще всю ночь кряхтел и сосал. Я не заморачиваюсь, если просит, значит надо кормить. На то оно и кормление по требыванию. А кто думает иначе, это его личное дело. На все нападки родни по этому поводу я отвечаю:"Рожайте и кормите как хотите!" Димка у меня 8500 весит, но он не толстый, активный, значит все отлично!
20.04.2009
да все нормально у вас. Эмили иногда смесь ела каждые 1-2 часа, а иногда по 5 часов не хотела. Правда по весу вы нас уже сильно опережаете. Эмили без 2-х недель год и весит 8250 :) правда рост 77см
20.04.2009
Малыш у тебя просто чудо. Не забивай себе голову ерундой. Он ведь и родился крупненьким у тебя. Так что нормально все. Ты слушай чужие советы, кивай, но делай по-своему. ты ведь мать и сама знаешь, что для твоего ребенка лучше. П.С. мы едим даже чаще, если дома сидим. А если гуляем или в гостях - то бывает и пореже. просто у меня молоко очень трудно из груди идет - когда сцеживаю только в одну струйку льется. А так мы бы тоже такими были. 
20.04.2009
Спасибо :-) У меня молоко льется - потому аж захлебываемся по-началу. :)) правда больше 100 мл с груди сцедить не получается. То есть за кормление мы съедаем 60-80 мл. - что совсем не много.
20.04.2009
100 мл это же очень хорошо! А я сцедить практически не могу совсем....вчера из двух грудей только 20 мл выжала :(( Притом Аришка после этого приложилась к груди и нормально полноценно поела. Не понимаю, почему сцеживать не получается. Я и молокоотсосом авентовским пробовала, и руками...никак.
20.04.2009
У меня раз на раз не приходится. Бывает ничего сцедить не могу, а ребенок при этом ест нормально. :-) черт его знает. У меня Меделовский молокоотсос, но мне кажтеся все же мощности не хватает. Я как-то палец своему в рот подставила, вот тогда то я и поняла, с какой силой он сосет - ух!
20.04.2009
Да, это точно. Моя как-то присосалась к моей руке - у меня муж потом допытывался, откуда засос, пока свою руку не подставил:))
20.04.2009
а нам без недели 3 месяца и мы едим через каждый час, иногда только выдерживаем 1,5 или 2 (когда прогулки в основном), но я от этого не страдаю! кормите ребеночка так, как он того требует! кому нужен голодный плач ребенка! если бабушки и могут выдержать это, то маме зачем лишние нервы! мама не может избаловать ребенка тем, что кормит его!!! не слушайте их! раньше по часам кормили, потому, так было удобнее мамам, но не ребенку! толстым не будет, чем дальше, тем активность больше и все спадет потом (у моих знакомых также было).
20.04.2009
Да ну эти советы!!!! Все по-моему у вас хорошо!!! Единственное, что тебе сложнее отучаться куда-нибудь, но все это  решаемо!!!! Мы весим больше вас, а рост то значительно ниже, так что не беспокойтесь, что вы толстыми будите :)) А держать ребенка голодным!!! Я не знаю какая мама на это пойдет... Мы едим сейчас через  3-3,5 часа... но мне первый месяц мама тоже подпортила и мы кушали через 3... но потом, когда я стала кормить "по настоящему" требованию Сима долго кушала через 2 часа... но она уже привыкла наверное есть много (про запас) поэтому переедала частенько...
20.04.2009
Меня тоже интересует эта тема. Я иногда даже и чаще кормлю.  Ну если просит, что делать? Успокаиваю себя тем, что грудным молоком нельзя перекормить, может это и глупо.....
20.04.2009
грудным молоком нельзя перекормить!
20.04.2009
Нормально у вас все, даже не забивай себе голову. Рост с весом вполне соотносятся, просто ребенок крупный. Мы первые 5 мес тоже много прибавляли и росли по 4-5 см в месяц, сейчас немного сбавили. Мучать ребенка и себя криком точно не стоит. Даниил по-моему своим режимом вполне доволен, так пока и оставь.
20.04.2009
Я считаю, что ты делаешь все правильно. Есть небольшими порциями, но часто - вообще полезно. Моему сына сейчас уже год и восемь месяцев, но режим питания у нас днем через 2-3 часа (уже, правда, в основном едой за стола), а ночью через каждые 2-3-реже 4 часа грудь.
20.04.2009
мы до сих пор 6+ едим через два часа. именя это не напрягает..
20.04.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это не кормление, а кошмар((( температура