Как сохранить ГВ

как ты поняла что у тя мало молока? зачем сразу на СВ? как вообще это определить, пробовала спать вместе? пить чаи для лактации? орехи есть?
07.05.2009
чай пила, не улучшалось.. да и вес у нас маловат) худышка была. Теперь вот окрепло немного уже! всего неск. дней кормим:)
09.05.2009
ну хорошо
09.05.2009
у меня в коляске плакала, в слинге не плачет..и не голодная она..молока хватает знаю точно! прибавка в два раза больше нормы это говорит о чем-нить..докармливать и не подумаю))) удачи сохранить ГВ. это реально!
06.05.2009
конечно, вам тогда не надо:)
09.05.2009
А вариант увеличить количество молока и перейти на грудное комление вы рассматриваете? По-хорошему, нужно рассчитать суточный объем смеси, который вам нужен, и давать не больше (а то количество молока еще будет уменьшаться), а потом улучшить организацию кормления хорошей стимуляцией груди и лактогонными средствами, и постепенно снижать суточный объем докорма по мере увеличения выработки молока. Эффективнее всего это делать совместно с консультантом по грудному вскармливанию. Ну если вы хотите продолжить кормление грудью, конечно. Здоровья вам с малышом.
06.05.2009
пытаюсь давать не больше. сначала грудью кормить.. но молочка реально мало
09.05.2009
Кстати, я тоже врача не слушала, в одно кормление грудь и смесь не даю. Оно не успевает накапливаться, и получается полная чехарда.
05.05.2009
да уж, чехарда.... мы пока тоже так не привыкли!,.)
09.05.2009
Не ориентируйся на то, что на банке написано. Это примерно, по норме и т.п. А норма у всех своя. Давай смесь, когда сама чувствуешь, что ребеночку не хватило. На ночь,например, т.к. у многих мамочек вечером молока меньше. Или по схеме одна грудь- вторая грудь- бутылочка. Молочко поднакапливаться будет. Я своего стала на ночь и иногда один раз днем с 11 дней от роду прикармливать. А сегодня нам 6 мес. и тьфу-тьфу, продолжаю кормить. Были и кризы, главное, не пугайся, и не слишком увлекайся смесью. Совмещать не трудно. Удачи!
05.05.2009
Спасибо) пытаемся приноровиться..(:
09.05.2009
пс.я сначала пыталась делать,как мне врач говорила,т.е. каждое кормление кормить грудью и докармливать смесью.я так делала и к вечеру у меня не было молока вообще.чем чаще я прикладываю к груди,тем меньше у меня молока.поэтому я грудь стала давать между кормлениями смесью.тогда малыш не такой голодный и ему этого молока хватает.
05.05.2009
я тоже между кормлениями смесью даю.  Непонятно, чем мотивировано совместное прикладывание?
09.05.2009
мы на СВ,с 2 недель.сейчас нам будет 3 месяца.сначало тоже никак не понять было,перекармливала,часто срыгивал фантаном.сейчас уже нормально. утром(часиков в 7-8) сынок просыпается и я его беру к себе,даю грудь,он кушает и мы вместе засыпаем)) в 9-10 мы просыпаемся окончательно.мы встаём,кушаем смесь. потом в 12 где-то я даю ему грудь(у меня молока мало.он сосёт одну грудь,потом другую и этого ему не хватает.не знаю сколько у вас молока,поэтому смотрите сами),а в 13 часов смесь,потом мы спим до 16 где-то,просыпаемся и кушаем смесь. в 18 даю грудь,а в 19 смесь потом перед ванной даю грудь(где-то 21.30),а после ванны смесь.,на ночь. и потом сынок спит до утра.  
05.05.2009
у нас такого режима нет... я даже не замечаю часы, когда что)) всегда все по разному, все смещается. Но у нас жизнь вообще такая, не спим всю ночь, потом спим, потом вообще не спим, потом... чехардень короче. ) и она у нас вот безрежимная совершенно. Но за кушаниями я оч слежу в отличие от сна. Переедания исключить пытаюсь совсем.
09.05.2009
если вы будете есть смесь,то надо сделать всё-таки какой-то режим,в плане еды,потому что смесь так быстро не переваривается,вот у нас и было частое срыгивание, а грудь можно давать так часто,как малышка захочет пососать))
09.05.2009
Последствия прекращения ГВ в летний период Постоянно срыгивает