Войти

Дайте мне яду

Ирина
Кристина, 34 года 3 месяцаАрсений, 17 лет 6 месяцевПрохор, 16 лет Екатеринбург

Большой перерыв для такой малышки.Есть бутылочки,а на конце вместо соски силиконовая ложечка.

0
08.05.2009
Зоя
Первый, 17 лет 4 месяцаВторой, 5 лет 6 месяцев Никольск
Это медела?
0
08.05.2009
Ирина
Кристина, 34 года 3 месяцаАрсений, 17 лет 6 месяцевПрохор, 16 лет Екатеринбург

Видела у нескольких фирм,их принцип одинаковый,и выглядят одинаково.Поильник тоже вариант(все равно потом надо будет покупать)

0
08.05.2009
Зоя
Первый, 17 лет 4 месяцаВторой, 5 лет 6 месяцев Никольск
Наверное поильник попробуем. Бутылки с нас хватит, воюем сейчас.
0
08.05.2009
Ирина
Кристина, 34 года 3 месяцаАрсений, 17 лет 6 месяцевПрохор, 16 лет Екатеринбург

Да,я вас понимаю,у меня муж в первый же вечер после роддома соску дал сыне.Мне сыну легче было "объяснить",что не надо типо тебе это,просто не даю и все (лучше на руки взять,успокоить),а вот папа до сих пор боится с сыном без пустышки оставаться(ни про молоко,ни про покусаные теперь соски ему не интересно слушать).Не отчаивайтесь,что мама решила,так ребенок и будет себя вести(ну повредничает), со взрослыми сложнее,эээх!

0
08.05.2009
Зоя
Первый, 17 лет 4 месяцаВторой, 5 лет 6 месяцев Никольск
Спасибо за поддержку! Мы кушаем сейчас только сонные или во сне. Будет голодным и бодрячок- грудь не берет. Сначала под визги укладываю спать потом кормлю. Молочницы, стоматита нет, просто голову отворачивает и визжит. мои говорят сразу надо к врачу! Но они начнут лечить от чего попало. А я то вижу, что у ребенка новые впечатления, эмоции, не может разгрузится. Нам почти 3 месяца
0
08.05.2009
Ирина
Кристина, 34 года 3 месяцаАрсений, 17 лет 6 месяцевПрохор, 16 лет Екатеринбург

Вам надо почитать в "Частых вопросах",там много и доходчиво написано об отказах от груди,и последовательно что делать.Я часто обращаюсь в этот раздел,когда что-то неясно,а инфа нужна срочно.Домашних или подруг спрашивать бесполезно(моих) - всё по-старинке,не эффективно,не работает.К девочкам на форуме - "старичкам" тоже ведь надоедает одно и то же объяснять-уговаривать,а новенькие сами за ответами пришли.В ЧаВо статьи часто добавляют(в этой теме) и инфа самая доходчивая и правильная,я сама только этим молоко сохранила в криз 3-х мес.Желаю удачи!

0
08.05.2009
Зоя
Первый, 17 лет 4 месяцаВторой, 5 лет 6 месяцев Никольск
Угу, спасибо большое за поддержку!
0
08.05.2009
Щеняка
Ульяна, 17 лет 4 месяцаАлиса, 35 лет 8 месяцев Ижевск

У меня такая же фигня со вчерашнего дня. Я в депрессухе - как так титю не хочет? Голодная, орет, а титю не берет.:((((

0
16.05.2009
Зоя
Первый, 17 лет 4 месяцаВторой, 5 лет 6 месяцев Никольск
мы это пережили, видимо это кризис 11-12 недели, скачок роста,можешь в дневнике primtes прочитать. Мы пережили это так- когда брала бутылочку, давала немного воды (ну жалко- орет ведь, хоть горло смочить). Потом укачивали на руках, как засыпал- титьку в рот- ел как миленький. Это было дня 3 так. Но все пройдет, переживи это, не сдавайся и корми грудью. Зато в один день Тима проснулся совсем другой- по пустякам не капризничает, таких дел не вытворяет. Грудь любит и улыбается ей. Не отчаивайся!
0
16.05.2009
Щеняка
Ульяна, 17 лет 4 месяцаАлиса, 35 лет 8 месяцев Ижевск

А я уж решила, что массаж виноват. В статье написано, что мама теряет респект в глазах ребенка и как протест - отказ от груди.

0
18.05.2009

можно пробовать и ложку, и меделовскую ложку, и маленькую чашку, и поильник. Соску просто убрать волевым решением, успокаивать на руках, предлагать грудь, если не берет - снова успокаивать и снова предлагать. Следите за пописами обязательно, важно, чтобы малыш не голодал.

0
08.05.2009
Зоя
Первый, 17 лет 4 месяцаВторой, 5 лет 6 месяцев Никольск
Будем бороться. Соска у нас пока только для засыпания.
0
08.05.2009

А грудь для засыпания не признает, да? Есть хитрый способ - дать соску, держать на руках, а когда немного задремлет, быстро подменить соску грудью.

0
08.05.2009

а почему сразу яду? Зойчик, ты не переживай, как удобно, так и кормите

0
08.05.2009
Зоя
Первый, 17 лет 4 месяцаВторой, 5 лет 6 месяцев Никольск
Да боюсь чтоб от груди не отказался. Или 4 часа перерыв это нормально?
0
08.05.2009

всё индивидуально, на самом деле. У меня ни от груди, ни от бутылочки не отказывается

0
08.05.2009
Мари
Костик - паровостик, 17 лет 11 месяцев Москва
есть какие то специальные ложечки, если ребенок из соски не пьет
0
08.05.2009
как вернуть ГВ после бутылочки? PODSKAJITE kak priuhit k pustihke???

Похожие записи