PODSKAJITE kak priuhit k pustihke???

А что, должен брать? :-) У нас грудь для сосания. :-)
11.05.2009
собственно говоря, ЗАЧЕМ приучать? в вашем возрасте ребенок должен "насасывать" - нарабатывать молоко, тк чем больше стимуляция груди - тем больше молока. если же ваша дочка будет свои силы прикладывать к пустышке - то и выйдет "пусто" (обратите внимание на название пустышка от пусто). Пока не установилось ГВ, это первые 6 недель то не рекомендуют давать пустышки-бутылки. Одна из проблем как я и написала - ребенок просто физически устанет сосать  и будет плохо брать грудь и быстро засыпать. Еще одна - путаница сосков, ребенок может начать сосать грудь неправильно: перестает широко открывать рот, берет только сосок без ареолы и не получает молока, а впоследствии отказывается от груди и требует соску. Если у вас болит грудь когда ребенок долго сосет то попробуйте менять позы, проверьте правильность захвата. Со временем детка будет меньше висеть на груди, вам надо немного потерпеть. Пустышка: подруга, помощница или соперница? Жизнь детишек без пустышек Кормление по требованию : наиболее частые вопросы
09.05.2009
Не надо пустышку. Мой сынок вообще до 3-х месяцев висел на груди почти круглосуточно. Я тоже была для него соской))) Скоро перестанет так много висеть на груди и еще скучать по этому времени будешь)))
09.05.2009
скучать - это точно! раньше могла по часу в инете сидеть пока доча на сисе или просто с ней поваляться на диване.... сейчас приложилась на 5мин и побежала по своим делам
10.05.2009
Раньше так хорошо было (не понимала этого тогда) - висит целый день, я отдыхаю, а теперь посоет минут 10 и носись потом развлекай его часа 2 до следующего кормления))) один ведь совсем не сидит)))
10.05.2009
ГЫЫЫЫ подожди еще когда сам ходить начнет))) будет и вам веселуха)))
10.05.2009
попробуйте разные - латексные, силиконовые, разных форм. Может какую-то да полюбит ))
09.05.2009
Нуу, если грудью собираешься дальше кормить, то все нормально. Все детки сосут грудь, как пустышку первое время. Потом- все меньше и меньше. Моя сейчас сосет минут 5 и все, иногда и меньше.
09.05.2009
умиляет меня это "все детки". Не все. Моя никогда не сосала грудь как пустышку, поест и сосок языком выталкивает.
09.05.2009
Нуу, вы редкое исключение.))
09.05.2009
Во. А наш до сих пор сосет-мусолит... Не знаю как отучить - прикорм не ест(((
10.05.2009
Не надо приучать. А мамину сисю потом будет сосать меньше и меньше, немножко потерпи. У нас тоже так было, сейчас мы просто кушаем, а сосать начали кулачки, соска не идет.
09.05.2009
ya to poterplu, vot tolko ona toje kulahki v rot suet... a y menya znakomaya do 15 let s palcemi vo rto spala...
09.05.2009
Позднее сосание пальцев- это скорее уже психологическая проблема. Если мама изначально пытается материнское внимание заменить пустышкой, игрушкой и проч., то ребенок и будет восполнять отсутствие мамы сосанием, такой уж рефлекс, который потом перерастает в привычку.
09.05.2009
+1
09.05.2009
Никак. Не берет - значит, ей это не надо!
09.05.2009
Дайте мне яду Что делать? Тащит руки в рот