Прекращение ГВ

ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди? Как научить малыша засыпать без груди? Когда наступит инволюция? Отлучение от груди Как закончить кормить? Практическое руководство от Ла Лече Лига
13.05.2009
Спасибо за информацию! Ну по тесту мы готовы, статьи почитала, но все-равно как то неясно как поступать конкретно в нашем случае!
14.05.2009
А вариант продолжать кормить вы рассматриваете? Ночное можно заменить поильником или чашкой с водой, например. Можно попробовать и бутылочкой, но не факт, что согласится. Можно просто ночью ничего не давать, а поносить малышку на руках и помочь ей успокоиться. Со временем научится спать всю ночь.
13.05.2009
Не знаю, я не планирую прям резко отменять это ночное кормление, вообще очень рассчитываю на то, что малыш сам начнет спать всю ночь! Он у меня вообще никогда особой привязанности к груди не демонстрировал, сам как-то потихонечку от нее отдалялся. И вот вроде осталось одно единственное кормление, думаю это начало конца. Спасибо за совет, наверно если ничего не изменится в ближайшее время, попробую ночью грудь не давать, а просто покачать на ручках.
14.05.2009
Я бы кормила только ночью, если это не очень трудно. Я в свое время как раз заменила ночные на бутылку, теперь вот пытаемся от нее отучиваться, при том, что отлично пьет и из трубочки, и из чашки, но нет, подавай ему бутыль. Так что лучше не приучать, на мой взгляд, а покормить грудью пока по ночам, тем более один раз - мне кажется, это идеальная ситуация.
13.05.2009
Поняла все про бутылочку, значит не будем с ней знакомиться.... подожду пока, посмотрю как дальше у нас пойдет, просто не хочется оставлять это одно ночное кормление еще на год. Получается вроде есть ГВ, а вроде и нет совсем.
14.05.2009
Первая ночь без маминого молочка.... Наш опыт отлучения.