Войти

Первая ночь без маминого молочка....

Я тоже не понимаю, какой смысл отлучать. Почему вы не хотите кормить после возвращения?

Да, рано или поздно ГВ закончится. Но ведь это куда проще сделать тогда, когда ребенок будет готов. Сейчас явно не готов, а продолжению кормления ничто не мешает, кроме вашего желания.

Это все равно, что сказать "все равно когда-то придется умирать, так почему не сейчас".

Решать, конечно, вам, но я бы в такой ситуации кормила бы дальше, а в ту неделю, пока малышка будет в отъезде, поддерживала бы лактацию сцеживанием. Многие кормящие мамы выходят на работу, ездят в командировки, но это не мешает им кормить грудью тогда, когда они дома. Может, вы просто не знали о такой возможности?

0
02.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Можно неделю не кормить, а потом кормить? Я не знала!!!!!!

0
02.05.2009

да конечно, можно! Спокойно дочка ваша уедет с бабушкой, а вы будете несколько раз с день сцеживаться, вернется - снова грудь будет сосать, если не забудет, как это делать. :-) Но обычно они в этом возрасте уже не забывают. :-)

0
02.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Спасибо! Я подумаю....Может так и сделаем..

0
02.05.2009

Да может уже и не стоит?! Отучится и ладно! Уже довольно большие. А неделю сцеживаться?! Ну не знаю.... У меня это никогда не получалось!

0
03.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Я решила время покажет. Как получится, так получится :))) Слабохарактерная я...

Спасибо, Таня!

0
03.05.2009

Удачи!

0
03.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

0
04.05.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

если не секрет что у вас за работа, есть ночные дежурства? тк вы пишите что сейчас ребенок только ночью и утром кушает сисю. это про то что я работаю с 4мес и мы кормимся вовсю)))

0
02.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Просто не с кем будет летом, когда родители уедут, оставлять. Няню не хочу.....А работа дневная, ночных нет.

0
02.05.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

так родители уедут только на 1неделю? можно на работе отгулы взять... это как один из выходов...

я сама не представляю как СВОЕГО ребенка оставить с няней

мы с папой по очереди, доча живет между нашими офисами)))

0
02.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

К сожалению не получится. Я только устроилась,и это будет первый месяц после испытательного срока. И там отгулы, болезни ой как не приветствуются....А рабочая еделя шестидневная......

А что, действительно можно после недельного перерыва кормить дальше?

0
02.05.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

если доча сама не откажется то можно)))  а если откажется - то вы уже большие, значит закончите гв. у меня сестра во время Б писала диссертацию, а защищала ее когда сыну было около 11мес, ей надо было на 2недели съездить в москву в мгу, оставила сцеженное молоко (давали из пиалы) плюс уже были прикормы. эти 2недели сцеживалась рано утром около 6час, днем в обед, и вечером перед сном (она жила у меня, поэтому я знаю так хорошо) Когда вернулась - то сын "пообижался" на нее из-за того что оставила его с бабушкой и папой, пару дней капризничал у груди, неправильно сосал (тянул создавая отриц давление). но у ребенка был выбор - либо сцеженное молоко из чашки либо свежее из груди))) конечно покапризничал, повоображал и выбрал сисю... сестра кормила до 2.5лет и сын сам перестал просить. зато закончили без маститов, застоев, нервов.. сестра правда плакала после окончания гв, говорила что вот теперь сын уже совсем взрослый))

0
03.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Я прошлой ночью тоже плакала....Даже не думала, что мне так тяжело будет....

Время года, когда заканчивается ГВ большую роль играет? Я еще переживаю, что летом нельзя. Думала, тогда уж лучше сейчас закончить...

Но по-моему все. Я не выдержала испытания. Так и охота сейчас за ней рвануть!

0
03.05.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

тест http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/301980

ну так и бегите за дочкой

что зря плакать? не будете же вы ее до свадьбы на сисе держать))))

0
03.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Спасибо огромное за помощь!!!!!!!

0
03.05.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

ой как красивоооооо. спасибо!

0
03.05.2009
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Ой, не надо о больном... у меня дети с трех-четырех месяцев на смеси. а я так кормить хотела((( хоть третьего рожай

0
02.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Наташ, я не говорю о тех случаях, когда на то есть веские причины. А то бывает же - не буду кормить, а то грудь испортится, гулять не смогу и т.п.

А третьего можно! :)))

0
02.05.2009
Наташа
Рома, 19 лет 11 месяцевАлена, 18 лет 1 месяц Комсомольск-на-Амуре

Не - третьего мы материально не потянем уже. И так сложно. Но как вспомню маленький комочек, уткнувшийся носиком в грудь, аж до слез еще раз пережить хочется)) Это наверное перед годовщиной дочиной обострение))

0
02.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Наверное :))))

0
02.05.2009
Вероника
Илья, 31 год 3 месяцаПолина, 18 лет 2 месяца Кирово-Чепецк

Да уж, моя вроде бы не фанатка ГВ, но и не отказывается. Я даже представить не могу что отлучать нужно будет, но до 5 лет точно кормить не буду. Давай не растраивайся, все равно рано или поздно это произойдет.

0
02.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Я так себя и успокаиваю...

0
02.05.2009
Людмила
Арсюшка, 21 год 7 месяцевБогдан, 17 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Я немного с опозданием.Читала уже последующие посты.Но вот видишь,что все намного легче как думалось.Только самой тяжело морально.И мне наверное тож етак будет,аж подумать страшно.

0
06.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Думать все равно страшнее!

0
07.05.2009
Ольга
Алиса, 18 лет 4 месяцаДарья, 14 лет 5 месяцевВарвара, 8 лет 9 месяцев Кишинев

Ой, не пуха! Держись! А на неделю зачем?

0
02.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

У моей мама и ее брата-близнеца 55 лет. Он живет в Екатеринбурге. Вот они и хотят туда на недельку...

Спасибо, Алисонька, буду стараться...Но сама честно говоря надеюсь, что мама мне позвонит ночью и я рвану туда :))) Блиин, я ненормальная, наверное....

0
02.05.2009
 Айгерим
Sophia, 18 летAila(Aileka), 16 лет 3 месяцаAmir племянник, 19 лет 4 месяцаDamiliya племянница, 22 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

nu mat' derjis'! budet tyajelo no esli net vozmojnosti kormit' nujno perejit'!

uda4i!

0
02.05.2009
Olly
Валерия, 18 лет 5 месяцевЛев, 13 лет 3 месяцаВиктория, 9 лет 6 месяцев Лобня

Грустно.... Держитесь!

0
03.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Спасибо!

0
03.05.2009
Комментарий удален
0
21.05.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

Пытаюсь :)

0
02.05.2009
Отлучение от груди Прекращение ГВ

Похожие записи