Войти

Помогите разобраться

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мне кажется, у нас было бы так же, ходи мы куда-то.

0
18.05.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

а с чем это связано?

0
18.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну, моей, допустим, надо понимать. что мама вот она. и просто видеть-трогать тут недостаточно - нужно на зуб! =)

не уверена, что были бы истерики, но грудь требовалась бы чтоно.

потом,у дитенков может быть стресс, который они хотят заесть сисей.

вообще уверенность в маме, что вот она и никуда не девается - оч важно.

 

0
18.05.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

значит, получается, что у них уверенность есть, а у моей нет? Мы же на ИВ....но ни капризов, ни соплей-нюнь у нее после занятий нет, даже пить не хочет:-) Улыбается от уха до уха и идет дальше с детками знакомится:-) И мама ей нафиг не нужна :-) Самостоятельная!

0
18.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да не, просто.. она по-другому может выражаться, проявляться. дети приспосабливаются к условиям. тут нет повода доля переживаниц =)

а вы на занятиях вместе?

0
18.05.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

конечно, мамы или папы вместе с детьми

0
18.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ну моджет у детой дейтсвительно стресс. а у твоей - нет =)

может, так

0
18.05.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

возможно..... просто вот уже в течение 3-х месяцев наблюдаю одну и ту же картину: приходят на занятия и после занятий и ноют, и ноют, и тянутся постоянно к сисе:-)))))))) а есть толком не едят, засранцы

0
18.05.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

таки взрослые, они прикладываются, не едят

0
18.05.2009

Это зависит не от способа кормлений. У меня старшая активная и бесстрашная, а средний - осторожный и очень привязанный к близким. ГВ на темперамент и характер влияет не так сильно. Иначе все было бы слишком просто.

0
18.05.2009

Ну так ведь грудью же не только кормятся. Ею еще успокаиваются, отдыхают, снимают стресс. Для деток возбудимых, нервных возможность где угодно приложиться к груди - спасение. Ведь многие искусственники сосут пустышку - я даже часто вижу малышей, которые гуляют на улице с пустышкой. Такая нервная система, большая потребность в сосании для успокоения. А груднички сосут грудь в таких ситуациях, и это нормально.

Правда, иногда бывает такое, что мамы продолжают кормить детей по требованию, когда в действительности это уже не нужно. Не умеют отказывать в груди, не умеют просить подождать. В итоге дети норовят присосаться к груди в любую свободную минутку (или просто от нечего делать), и маму этим изводят. В том числе они могут сами поднимать на маме одежду, что совершенно недопустимо - грудь-то мамина, и мама решает, когда ее давать.

Ну, впрочем, если мам это не устраивает, они могут поговорить с консультантом и узнать, как скорректировать поведение малыша. Вне зависимости от того, как кормится малыш, ГВ это или ИВ - мама все равно главная, а не ребенок.

0
18.05.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

да я бы не сказала, что мальчишки возбудимые, скорее наборот-флегматичные такие :-))) но как только во внимание попадает мама ниже подбородка-капризы жуткие....

0
18.05.2009

Ну, всякое бывает. Наверное, дома у них так заведено, что стоит маме сесть, как малыш присасывается. Ничего, это пройдет со временем, если мама немного упорядочит ребенкин день и его прикладывания к груди. И потом, я так понимаю, этих мам все устраивает.

0
18.05.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

да, мамочек все устраивает, они не напрягаются по этому поводу

0
18.05.2009
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

как привычка уже что до и после - еда

а так, думаю, мамки до занятий кормят, чтоб у ребенка было хорошее настроение и не пришлось во время занятия кормить, а после - перед дорогой домой, наверно

0
18.05.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

это не кормежка :-) ребенок за 2 минуты не может насытиться:-)

0
18.05.2009
Lenkaツ
Андрей, 17 лет 5 месяцевНадя, 13 лет 3 месяца Москва

не буду спорить, мой бывает и за 5 минут наедается, а может и за 2, я не засекала, а бывает и 15 минут кушает, когда засыпает, а потом с сиськой отрубается. дети все разные, сравнивать бесполезно, а польза ГВ безусловно неоспорима.

0
18.05.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

я не спорю :-) я про поведение спрашивала, а не про пользу ГВ:-)

0
18.05.2009

200мл жидкости взрослый человек может выпить за несколько секунд...дети тоже иогут сосать мега быстро..особенно если молоко под напором..так что, наестся за 2 минуты - это не миф...а когда ребенок по-старше - он не ест, а просто пьёт)))..а молоко жирное и сладкое - пить хочется часто...

0
18.05.2009
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Нам 10,5 месяцев. Моя даже и не знает, где грудь, хоть мы и на ГВ. Сама никогда не подойдет и не будет трогать даже. А в гостях так вообще даже есть не просит. Ей вообще грудь нужна только, чтобы заснуть и все! Если боится или еще чего... так просто на руки просится или за шею обнимается. Все дети разные..

0
18.05.2009
Zlatavlaska
Мишенька, 18 лет 2 месяцаЛюбушка, 13 лет 5 месяцев Таганрог

мы кушали сисю  в 10-11месяцев каждые два часа, думаю после занятий они кормят на дорожку так сказать. Хотя поведение у Михалыча таким не было. Мы не капризничали и одежду он с меня никогда не сдирал))) Детки разные))

0
18.05.2009
КатиК
Паша, 23 года 7 месяцевАнютка, 17 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

Я заметила, по крайней мере из сообщений на ББ,что в основном такая привязанность к груди больше у мальчиков. Моя очень спокойно к ГВ относится и если я ей не буду грудь предлагать, она про нее и не вспомнит.

0
18.05.2009
Arina
Арсений, 17 лет 9 месяцевAlice, 12 лет 6 месяцев Лондон

это скорее от воспитания зависит, а не от способа кормления, мы 100% на ГВ - никаких проблем, подобных этим, ттт, не было. Во время развивающих занятий вообще ни разу не ели. Сейчас потихоньку прикорм вводим, но пока ГВ - все-таки основное питание.

0
18.05.2009

Моя большой фанат ГВ!!!!Но так она себя не ведет, ну только если ооооооочень голодная!!!!!!!

0
18.05.2009
Кто на новенького? Кусака

Похожие записи