Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Самара

сцеживание

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Вредно это делать. Но приходится, если кормить малыша по строгому режиму.

Я кормлю по требованию и никогда не сцеживалась регулярно.

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Самара

А если я кормлю стараясь выдерживать 3-3,5 часа, то значит нужно сцеживать? и режим н очень строгий?

0
27.05.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Да, если по режиму, то лучше сцеживать. Иначе стимуляция груди недостаточная, и лактация может начать угасать. Обычно когда малышу молока начинает не хватать, он старается сосать почаще, чтобы больше молока насосать себе и стимулировать маме увеличение лактации, но при кормлении по режиму у него такой возможности нет, так что лактацию приходится стимулировать искусственно, с помощью сцеживания.

Вы можете попробовать не сцеживаться, и посмотреть, не станет ли меньше молока. Если станет - значит, нужно или продолжать сцеживаться, или кормить почаще. Если не станет меньше, значит, вам подходит не сцеживаться.

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Самара

Спасибо, буду иметь ввиду. просто раньше кормились по требованию, а т.к. стала срыгивать после каждого кормления фонтанами, пришлось корректировать объём и частоту кормлений. Спасибо всем, кто откликнулся!

0
27.05.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Ну ведь срыгивающих деток наоборот рекомендуют кормить чаще и маленькими порциями, а не редко и большими. Да и срыгивание постепенно уменьшается, в 4-5 месяцев уже мало кто срыгивает. А прибавки не уменьшились?

0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Самара

нет, вес прибавляет нормально. А с порциями не угадаешь-по разному. У нас срыгивания как-то внезапно начались, раньше по подбородку стекало чуточку, а вдруг фонтаны. Три недели мучались,все возможное исключили, сейчас остановились на коррекции кормления. Вроде не срыгивает. Но за своё молоко боюсь, хочу подольше покормить.

0
27.05.2009
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва

Не сцеживала никогда просто так, только когда надо было на долго из дома уйти. Организму виднее. :-)

0
27.05.2009
Мама троих (20 лет, 17 лет, 12 лет) Черновцы

А зачем сцеживатся? Сцеживать молочко нужно в 2 х случаях - болезненный застой или же если маловато молочка то сцеживанием можно его увеличить количество.

0
27.05.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Уже год кормлю, никогда не сцеживала.

0
27.05.2009
Мама девочки (17 лет) Киев

нам 8 не сцеживала

0
27.05.2009
Комментарий удален
0
27.05.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

100% согласна

0
27.05.2009
Подскажите про ГВ Тем, кто кормит одной грудью

Похожие записи