Здравствуйте! Я в вашем сообществе новичок. Подскажите, пожалуйста, какие овощи можно есть при ГВ в сыром виде. Помидорки нельзя, капусту тоже... А хочется что-то погрызть. Можно ли морковь? Или нам остаются только листья салата?
я все ем) и вроде ттттт ... я и беременная все лопала...от ребенка зависит,надо пробовать и смотреть реакцию)
Спасибо! Так и делаю, когда смелости набираюсь. Я беременная тоже ела все подряд. А сейчас страшно. Вот педиатор сказала, что мармелад есть можно, ничего подобного: обсыпало малыша...
мармелад(((беее..в нем химии много ...посоветовала) однако)
вот-вот! И самое интересное, во многих источниках написано, что можно есть мармелад, пастилу и несдобное печенье. Я же из сладкого ем печенье, зефир, подсолнечную халву и вот два дня наза сгущенку сварила. Все, конечно, в небольших количествах. Не могу жить без сладкого... Сухофрукты не помогают))))
))) а я вообще в сладкоежку превратилас,раньше шоколодки есть не могла...а теперь слюни ручьем, глаза бешеные и руки трясуться....жуть(
я всегда обожала сладкое, особенно шоколад. 100 гр. плитку съедала минут за 20. Сейчас держусь, не ем его вообще. А когда кормить перестану, ой дорвусь!!!!!!!!!!!! Весь бюджет семейный спущу на шоколадки
- «Что мне нужно есть, чтобы молока было много и оно было хорошее?»
- что кушать кормящей маме
- Диета кормящей мамы. Современный взгляд
- Пить или не пить?
во время ГВ можно есть всё то, что вы ели во время беременности.
не надо экспериментировать с едой - если вы никогда не ели суши или жареных скорпионов, то можно и подождать немного (вдруг ваш организм отреагирует неадекватно)
ПС
почему вам нельзя помидоры? аллергия? врач запретил?
нет, нет у меня вообще никакой аллергии)))) ни на что... Просто врач сказала ничего красного не есть((((((((. Спасибо за ссылки!
Я поначалу ела салат, лук, чеснок. Потом попробовала салатик из помидор-огурцов- и ничего не случилось. Так что лучше по чуть-чуть экспериментировать
Спасибо! Поэксперементирую, когда у малыша все будет в порядке, сейчас колики оявились, сама не знаю от чего, вообще ничего не ем такого...
да, якапусту бы не советовала до 3-мес. то из-за возможных коликов. дабы не усугубить.... а если есть аллергическая реакция. то ни марковку , нм помидоркунельзяв любомвиде.... если боишься и хочешь не провацироват, то все вощи и фрукты красного цветы исключаются.... то было у нас, а так же свинина, курица, все молочное и мучное... дкмаешь я похудела? нет. наоборот... чай, да сушки ..... вот вам + 15гк
вот и не ем я эту капусту. Медсестра сказала, что ее можно только в вареном или тушеном виде, и ничего не будет. Полная ерунда: сразу началось бурление в животике (а съела я малюсенькую тарелочку щей)... А на куриный суп у малыша чего-то на лице высыпало, а больше не на что... Мучного много нельзя, снова пучить маленького будет... Вот и не знаю, чтобы такого съесть, чтоб малышу не навредить...
Скажу так...я ем все по чуть-чуть в том числе и красное и цитрусы...у каждого дети разные-смотрите по ребенку как он будет себя вести на след.день.
Спасибо! Мой тут на куриный суп среагировал, чего никак не ожидала...
посмотрите еще про колики у грудничков
смотря какой возвраст ребенка, есть ли колики, как с животиком..
морковь крепит, огурцы и помидоры надо вымачивать в воде перед тем как есть..редиску лучше не есть..
Нужно пробовать по чуть-чуть. Но в месяц мне было ещё страшновато))) А вот уже в три начала все подряд пробовать)))
я до трех месяцев старалась овощи вообще не есть, чтобы лишний раз не провоцировать колики, а потом стала по-тихоньку все вводить и смотреть на реакцию, сейчас ем практически все
капуста точно исключается - газики у малыша после нее (даже если она была в вареном виде)

