Молоко течет по разному из грудей...
Другие проблемыДевчонки, может и глупый вопрос, но меня он тревожит))) В роддоме у меня на третьи сутки пришло молоко, грудь налилась, стала твердой, больно было жутко. Подошла к акушерке, попросила помочь расцедиться, сил терпеть уже не было. Она-то помогла, расцедила только одну грудь (правую). А я, дурында, денег с собой не взяла, а бесплатный сыр видно только в мышеловке. Акушерка видя что ее помощь может оказаться безвозмездной (хотя я потом ее конечно отблагодарила бы, попросила бы мужа привезти), быстро закончила свою работу, сказав что у нее устали руки, и вторую сиську иди мол сама расцеживай. Ну я как могла массировала, сцеживала, но не так как у нее получилось.
Итог, из правой сиськи у меня молоко течет рекой, бьет фонтанчиком когла кормлю, и сосвем не больно когда сын берет сосок в "захват". А из левой течет, но не так сильно, когда даю грудь больновато. Левую грудь я периодически полсцеживаю молокоотсосом, и видно что там струек меньше, чем в правой груди.
И собственно, вопрос: что делать с левой грудью? Можно как-то руками (уже не своими конечно) привести левую грудь в "одинаковое" положение с правой (хотя с правой из-за обильного течения струя иногда бьет моего малышику в лицо), или уже поздно? или оставить все как есть, подсцеживая ее?
