Больно кормить!!! Посмотрите захват.

Вот тут у девочки было то же самое http://www.babyblog.ru/user/Malvisha/413889. Посту 3 месяца, а они всё ещё на ГВ. Можно поинтересоваться, как решают эту проблему.
22.06.2009
Все один в один как у меня. Соски после такого очень болят и в процессе кормления больно. а после очень чешутся.
22.06.2009
А сколько вашему малышу уже??? И как вы с этим справляетесь - просто терпите??? Я вот год уже терплю. Боль то сильная, то терпимо. Чувство радости конечно же у меня есть всегда от кормления, ведь это наш любимый сыночек, но блин боль все портит :((( Но я все же решила не останавливаться, буду кормить ну до 2 лет точно!!!!!
22.06.2009
Год и два, терплю, а что еще сделаешь, собираюсь до упора кормить ))))
23.06.2009
Захват правильный по фото. Зубы у нас тоже остаются. Мне кажется у тебя просто гиперчувствительная грудь.
21.06.2009
Болит, потому что соски такой формы. Они у тебя мягкие, не твердые, вытягиваются во время кормления, а после опять "как у девочки". ДА? У меня такие же, можешь только облегчить ситуацию, но полностью от дискомфорта не изб. И зубы остаются не потому, что малыш кусается, а просто кожа оч нежная.
21.06.2009
Да! Все в точности про меня!!!!! Сначала, когда отлипнет от меня - сосок вытянутый от его сосаний, а потом снова становятся маленькие, не твердые. И мне действительно даже еще ДО беременности бло не очень приятно, когда муж трогал меня за соски, ну ничего не могла поделать! Видимо, чувствительность такая у меня. А во время беременности так вообще задеть нельзя было. А тебе тоже больно кормить???
21.06.2009
Да, но я стараюсь облегчить ситуацию. 1. не даю "залеживаться" у сиси. 2. После кормления выпускаю немного молока, обмазываю весь сосок с ареолой (оно содержит противоспал. вещества), даю груди"погулять" 3. Больно -не терплю, даю другую грудь. 4. Постоянно ее мою(контрасный душ), мажу облепихой и медом. Вспомню что, еще напишу. Такая уж наша доля, терпи. У тебя уже большенький, кормишь ведь все равно уже поменьше... Зато сосочки как у девчонки, как будто и не комила хи-хи))) Крепись!
22.06.2009
Оленька, спасибо за поддержку!!!!!!! Мне она так необходима :))) Видимо, просто придется терпеть, главное я рада, что захват хороший и теперь буду просто ненмого облегчать чебе боль. Хотя, болит ведь все равно не всегда. Иногда просто сильнее, иногда меньше.
22.06.2009
Ага. Уменя раньше так болело, что я кормила и плакала... А сейчас терпимо, хотя тоже всяко бывает. Н самое главное у малыша есть Я и СИСЯ!!!!!!!!!!!!!
22.06.2009
оливковое масло (то которое зеленое, холодный отжим)
23.06.2009
Ах да ,я им тоже обмазывала )) Спасибо за совет
23.06.2009
Мне кажется захват правильный. У меня тоже остаются следы верхних зубов, если долго сосет.
21.06.2009
Ура!!! Уже так много людей сказали, что захват правильный!!! Вот чувствовала же я, что он все правильно делает!!!!
21.06.2009
на мой взгляд - прикладывание правильное. у меня остаются аналогичные следы когда дочка съезжает на сосок (ночью), а я сплю и не контролирую ее, и когда у нее режутся новые зубы - она начинает тереться всей челюстью (чешется видимо). попробуйте кормить в разных позах, у нас наиболее удачная - когда я лежу на левом боку и кормлю НЕ левой, а правой грудью и наоборот (лежа  на прав боку кормить левой грудью). ребенок не тянет грудь вниз?
21.06.2009
Нет, ребенок не тянет грудь вниз, вашу позу мы уже тоже пробовали, мне что-то самой не очень удобно лежать так долго, какое-то неудобство присутствует :)))  Возможно, у него действительно сейчас зубки режутся, вот и трется об меня челюстью, в общем, не знаю. Понаблюдаю немного еще. Но захват вам кажется правильным, да?
21.06.2009
по фото - захват правильный. вот пока отвечала на ББ ребенка висела на груди, блин, тоже оставляет следы - но мне не больно - кажется она просто прижимает зубками и вдавливает их в грудь, такое остается только после долгого сосани\ про позу - подкладывайте под свою спину подушку-колбаску
22.06.2009
Спасибо, попробую!!!!!!!!!!
22.06.2009
Как сделать, чтобы ребенок до конца досасывал грудь? Группа поддержки ГВ в ТУЛЕ