Девушки, сегодня звонила в горячую линию Гербер, спросить хотела по поводу прикорма. так вот мне сказали, что пора дитю днем грудь не давать, а сцеживать и поить из стаканчика или ложки, что к 7(!) месяцам дитю грудь сосать уже не положено! Я была удивлена искренне, грудь переставать ребенку давать не собираюсь, но что вы думаете, ваша точка зрения по поводу данной рекомендации?
ГВ и прикорм, или до скольки ребенок должен сосать грудь днем?
Глупости какие! Зачем сцеживать??? У вас так много времени? Если ребенок хочет после прикорма взять грудь - так пусть её и сосет! До года это вообще должна быть основная пища!
А их можно понять. Меньше кормите грудью - больше покупаете их баночки. Дитю-то есть надо
вот вот,меня тоже удивили названные ими нормы,по 150г кашив 6 мес,мы стока в жизь не съедим! овощей в день 150 -да, каши 125 максимум,но мне кажется для 6,5 мес это нормально?
У меня, кстати, такие же нормы, но мы столько съедаем. Видимо, у меня обжористый ребенок
если ест,значит,ему все нра, но дело в том,что меня убеждали чуть не запихивать,но чтоб ела, а все детки индивидуальные,потребности тоже...
Я со своим лежала в больнице в 6 месяцев. Я была в шоке. На меня весь персонал ходил смотреть как на чудо какое. Надо же, 6 месяцев, а до сих пор на груди!
Да они прям-таки сами с усами, им ВОЗ не указ. И в самом деле, им крайне не выгодно, чтоб мамы кормили детей грудью - чего доброго, меньше гербера будут покупать.
да уж, все мои знакомые соки давно дают деткам,кашу варят на нах! для вкуса! или на коровьем молоке!это неизживаемо....да и грудью только 2 подружки кормят!... а вы по возовской схеме прикармливаете? я имею в виду дозировки)
Не, у меня обучающий прикорм. Но у меня дети с атопическим дерматитом, я стараюсь не спешить с прикормом. С объемами. И уж конечно, о замене кормлений речи нет и не будет.
а палец в жопу не щекотно?.. простите, не удержалась...
тетка сказала,что рефлекс сосания мешает дитю учиться говорить,типа другие рефлексы гасит!!!!!
а рефлек продажи мешает менеджеру адекватно соображать =)
ДА! именно это она мне ненароком и ответила,когда я ее спросила про рекомендации того же ВОЗ,что нц да типа,производителю выгоднее,чтобы вы начинали кушать РАНЬШЕ и БОЛЬШЕ,это их маркетинговая стратегия!
ну если малыш будет кушать сисю то когда ж он будет кушать их пюрешки? естессно совет в свою пользу дан, а не объективно.
я тоже.первый раз звонила, вроде бы все нормально сказали, а вот второй разговор меня привел в шок... спасибо за откровенность хоть, призналась, что это их маркетинговая стратегия, а ларчик просто открывался...
я пока в педприкорме мало понимаю....