вот я читаю, что вроде бы нельзя сцеживать молоко. у меня пришло много молока,грудь болит, доча все не успевает выпивать. мама говорит, что обязательно. я в первую сцеживала и моя оча не получала заднее молоко и кормила я ее мало. что посоветуете?
Если болит-сцеживать...а то до застоя недалеко.но сцеживай первое-перед кормлением-тогда как раз заднее и будет лопать
0
23.06.2009
Ответить
В ситуации, когда все хорошо, можно не сцеживать. Поскольку у вас дискомфорт, нужно сцедить до уменьшения дискофморта (не до пустой груди!), и разбираться, почему это ваша малышка плохо опорожняет грудь - может, сосет неправильно?
0
25.06.2009
Ответить