Войти

Чем лучше ГВ

Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

с точки зрения практичности,экономия времени,всегда под рукой еда.

это ооочеень весомые доводы,если не считать тех что гв для дитенка полезней.

0
30.06.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

а чем полезней

0
30.06.2009
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

имутитетом -1

ферментами -2

всегда столько полезных веществ сколько нужно именно вашему ребенку, а не среднестатистический набор -3

 

0
30.06.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

а если молоко по анализам наоборот вредит?

0
30.06.2009
Анна
Noam, 18 лет 1 месяцEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания

Такого просто не бывает, мамино молоко НЕ МОЖЕТ ВРЕДИТь ребенку. Если бы мамино молоко вредило ребенку то люди бы уже вымерли. Смесям сколько? максимум 100 лет, а человечество живет тысячи лет.

А анализы молока это горе от ума, ран;ше анализов таких не делали и кормили мамочки спокойно и детки здоровые росли

0
30.06.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

почему не может, может, если например мастит гнойный, или инфекция какаянить

0
30.06.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

:)))это вопросище! Раньше и детей каждый год рожали-чтоб хоть кто-то выжил..И маститы были итд...только кто ж тогда знал об этом?

0
30.06.2009
Анна
Noam, 18 лет 1 месяцEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания
Mastit jeto problema grudi, a ne moloka. A my govorim pro vrednost' moloka.
0
30.06.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

ну так при гнойном мастите в молоке появляются болезнетворные микроорганизмы, не думаю что они полезны для ребенка

0
30.06.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

хм... а стаффилокок? который в молоке находят? он не вредит ребенку?

0
30.06.2009
Анна
Noam, 18 лет 1 месяцEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания
Стафилокок живет на коже любого здорового человека. И у ребенка который сосет грудь есть к нему иммунитет. При анализе молока на стафилокок он попадает в молоко при сцеживании с кожи. Спросите Любого ГРАМОТНОГО специалиста и он вам это обьяснит. В России почему то очень принят этот анализ, если я приду к своему врачу и попрошу сделать анализ молока на стафилокок он на меня посмотрит как на сумасшедшую (:
0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

Анализ грудного молока на стафилококк

Что же ищут лаборанты, рассматривая молоко под микроскопом? Вездесущих микробов, среди которых могут быть как почти безобидные энтерококки и эпидермальные стафилококки, так и грозные клебсиелла, кишечная палочка, грибы Кандида и стафилококк золотистый.

ссылка">ссылка

0
01.07.2009
Анна
Noam, 18 лет 1 месяцEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания
0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

но он же так ведь и не всегда он безопасен.почему все считают если ив, то сразу ребенок больной, без иммунитета? я этого не понимаю, встречала столько мам которые на гв и у них дети постоянно чем то болеют. ив - типо это зло и все такое, а если просто другого не дано, не возможно по многим причинам, то все надо отстрелиться что ли? хех... у всех организмы разные  и не всегда гв полезно. я не спорю что гв предпочтительнее, но не всегда.

0
01.07.2009
Анна
Noam, 18 лет 1 месяцEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания
Я даже полсловом не обмолвилась что ИВ это зло и что ребенок на ИВ больной. Каждая мама решает сама что хорошо ей и ее ребенку, и это ее личный выбор. Но, говорить что ГВ не полезно это просто смешно. Ничего лучше ГВ быть не может, потому что так задумано природой.
0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

ладно пойдем другим путем, у женщины гнойный мастит, допустим запущенный, и вы мне хотите сказать что этим можно кормить ребенка?

0
01.07.2009
Анна
Noam, 18 лет 1 месяцEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания
Ничего вам на это ответить не могу, потому как не знаю.
0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

вот и я о том же, что все таки бывают случаи когда гв не очень то и полезно 8)

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

а у вас лично были с кормлением какиенить проблемы? стафилокок или мастит гнойный или вообще инфекция какая??

0
01.07.2009
Анна
Noam, 18 лет 1 месяцEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания
Нет не было. А в Израиле аннализ молока никто не делает и врачи искренне не понимают зачем ( и я с ними)
0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

значит если не было проблем (искренне за вас рада), вы не можете знать как та или иная ситуация складывается на организме ребенка (и не дай бог узнать).

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

и слава Богу что не было, поэтому вы так и говорите. А то что написано в вашей ссылке, заметьте в инете полно, противоречащих вашей. Если бы было у все так как написано, неважно где, в книге, в инете, в журнале или врач так сказал, и если бы у все врачей было одно и то же мнение по какой либо проблеме, было просто замечательно и проблем меньше было бы. Но сколько врачей столько и мнений

0
01.07.2009
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

интересно чем?

0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

да чем угодно, ну нет в нем полезных вещвств, и все тут. разве это полезно?

0
01.07.2009
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

полезно. мне врач сказала - все что мамино полезно.

0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

да? о вот у меня наоборот было, в связи с моей болезнью, оно только вредило, анализы это показали, да и не было его у меня. Мне кажетсся что есть исключения из правил 8)

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

а если у мамы гнойный мастит, неужели этим малыша полезно кормить?

0
01.07.2009
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну давайте не будем впадать в крайности. у вас гнойный мастит?

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

у меня слава богу нет, у подруги был

0
01.07.2009
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

поставлю вопрос по-другому: у вас плохие анализы? болезнь грудей? если нет и вы просто спрашиваете, то ГВ полезнее!!!

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

не поняла при чем тут мои анализы. я уже поняла что оно полезнее

0
01.07.2009
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ну просто без обид, вы спросили, я вам ответила, а вы потом мне начали рассказывать о болезнях, поэтому я и начала спрашивать есть ли эти болезни именно у вас. вы же для себя спросили.

 

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

ниже писали чем

0
01.07.2009
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

я почитала, но все равно останусь при своем мнении. здесь на ББ много конечно писали о "прошлых временах" и я тоже о них скажу - не было тогда анализов молока и все мы выросли.

спорить не буду. это просто мое мнение.

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

спасибо. а про имунитет, у меня столько примеров где детишки на ГВ чаще болеют чем кто на ИВ

0
30.06.2009
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

эта статистика ни о чём не говорит ;) мы не узнаем как часто болели бы дети если б были не на ГВ, а на ИВ. и наоборот. у меня кстати обратные примеры. и примеры того, как все вместе подхватили заразу - детки без молока маминого переносили очень тяжело, а моей ничего не было.

0
30.06.2009
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

ну вот почему мы все стараемся есть натуральную пищу, а не полуфабрикаты?

потому что это полезней и вкуснее:)

0
30.06.2009

ГВ ничем не лучше, оно нормальено. ИВ просто хуже.

0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

почему ив хуже?

0
01.07.2009

потому что ГВ - это нормально, а ИВ - замена в том случае, когда кормить грудью невозможно.

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

все правильно ))

0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

замена да, но чем хуже то?  в чем минусы ив?

0
01.07.2009

Если вы считаете эту замену адекватной, я с вами не буду спорить. :-)

0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

не я не спорю, мне просто интересно почему хуже то? у меня ребенок и спокойнее стал, и больше ест и не болеет ничем (ттт), я просто не вижу отрицательных сторон ив. вот и спрашиваю какие они

0
01.07.2009

И на ИВ вырастают прекрасные здоровые дети, слава Богу. Мне совершенно не хочется ругать ИВ, это действительно способ выжить для детей, которых не кормят грудью.

Я вообще не вижу смысла сравнивать. Это неконструктивно, это так же нелепо, как сравнивать, я не знаю, естественные роды и кесарево сечение. В каждой ситуации свое. Есть нормальное, и есть случаи, когда нормальное не подходит.

0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

получается что ив не хуже оно просто немного другое 8)

0
01.07.2009

Да, так и есть. :-) ГВ - норма, а ИВ - просто замена нормы.

0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

вот и я о том же 8) просто обидно становится

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

чем хуже, своим комментарием провоцируете грызню и нападки тех кто на ИВ, мне это здесь абсолютно не нужно

0
01.07.2009

Какую грызню, какие нападки? Кормить грудью - нормально, и те, кто не кормит грудью, с этим не спорят. Просто они выбрали для себя ИВ, и я их не осуждаю.

0
01.07.2009

А можно узнать вам это зачем?:) написать не сложно, просто хочеться знать зачем 

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

мы были на СВ, сейчас на ИВ, я очень много читаю тут, что ИВ многие оговаривают, и кричат что ГВ лучше, мне интересно просто чем оно лучше для каждой девочки, заметьте ответы разные

0
01.07.2009

Ну так люди разные, вот и ответы разные.

Для меня ГВ - это моя мечта. Воплотившаяся. И это самое главное. Остальное важно, но не на столько 

Это полезно для ребенка (ну раз много читали, знаете,  наверное, что груднички по интелектуальному развититю обходят искуственникчков),{Здесь предвидя помидоры в совй адрес отмечу:  это данные исследований. Я сама искусвенник, муж на ГВ  до 6 мес. Я всегда училась лучшне него, по отметкам. Но один не оспоримый факт на лицо  новые знания ему даются легче чем мне.} Это полезно для мамы (ГВ снижает рак груди и яичников) удобно, дешево,

0
02.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

ну помидорами кидать не буду, потому как статистики незнаю )))) из своего примера, муж искусственник, оч умный человек (говорю не потому что он мой муж, а факт))) новое схватывает на лету, а я, нескажу что тупая, но попроще мужа буду)))) зато 2 года кроме маминой сиси ничего не ела ))

0
02.07.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

я опять влезла!!!Гы! У меня интеллектуально менее развитая отличница-решающая задачи за 11 класс!!!! УРА!!!

0
02.07.2009

А самое главное и забыла написать:) Если советы, конечно, принимаете.:) Может вам перестать париться по поводу ИВ  с этой дочкой:) Растите, любите, развивайте ее. Ну и со вторым малышом не тяните -  и будет у вас собсвенный опыт ГВ. Сравните впечатления на личном опыте.:))))    

0
02.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

ой а это вы кому написали?? чет запуталась уже тут

0
02.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

ааа, поняла )))) я имела в виду, чем ГВ лучше для каждой мамы, нада поправить там )))

0
02.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

не может у меня быть гв вообще, у меня опухоль щитовидки. невозможно оно для меня, поначалу расстраивалась, а сейчас нет. а доча у меня и так развивается, опережает свои 6 м.

0
02.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

ээээ что то я не замечала отстований в своем развитии, да и у брата тоже, часто встречали женщину программиста и сис админа? и новые знания я хомячу только так. так что это вопрос еще спорный, а мужа кормили до 1,2, и ему то как раз и даются новые знания. неоднократно проверенно.

0
02.07.2009

тем,что в молоке есть сильнейшие вещества,помогающие иммунитету ребенка.

0
30.06.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

В молозиве их в сотни раз больше,и иммунитет деть именно с ним получает,поэтому так важно прикладывание после родов.

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

эх, да, у меня и прикладывания то небыло, да и молозива. Во точно, у меня и прикладывания небыло и молозива, и молоко тока на 7й день пришло, и где казалось бы ему имунитет брать

0
01.07.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

ГЫ! Есть! И не денется он никуда!!!!!Первую я на второй день только увидела  и с молоком та же петрушка...НУ не болеет у меня доча!!!!СОвсем!ТТТ

0
01.07.2009
Маша
Ариша, 17 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 6 месяцевАлёночка, 14 лет 4 месяца Зеленоград

аналогично, тоже ничем не болеет (ттт) и на прививки реакции не было , и спокойные мы как танк.

0
01.07.2009

так же и с молоком.тут вообще как бы речь идет о гв.я не поняла к чему ответ.

0
01.07.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

В молоке есть антитела-но такои силы они не имеют.К вашему комменту

0
01.07.2009

если я правильно поняла суть поста,тут спрашивается чем гв лучше(гв-это как молоко,так и молозиво),а не что лучше,молоко или молозиво.Я написала,что в молоке очень много полезных веществ,которых нельзя изобрести в смеси.То что молозиво содержит самое большое кол-во этих антител,это вроде и так все знают...

0
01.07.2009
Карина
Анна, 28 лет 5 месяцевЯна, 17 лет 8 месяцев Красноярск

Ой..надо как то кратко ответить..а то опять меня понесет:))) Я просто тащщусь от процесса кормления :))) Старшая была на ИВ, не испытала такого счастья и я и она:( а вот Янке повезло....и здоровье ТТТ и мне удобно что всегда готова еда и везде она с нами, и нам обоим повезло, так как мы с ней просто смотрим друг дружке в глаза и млеем от удовольствия:)))

0
30.06.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Вы старшую меньше любите,она менее привязана к вам?Мне просто интересно

0
30.06.2009
Карина
Анна, 28 лет 5 месяцевЯна, 17 лет 8 месяцев Красноярск

Нет конечно, она просто уже большенькая, девица совсем,  и ессесно крохе больше достается любви и ласки счас, а когда Аня была маленькая мы много перенесли тяжелого в жизни, так что мы с ней и огонь и воду вместе. Кормление не влияет на любовь к малышу, если вы об этом. Любовь либо она есть, либо ее нет..хотя мне странно как можно не любить собственное дитя....просто ГВ это какое то таинство между мной и Янкой, наш с ней мир, где только я и она:) Это просто надо прочувствовать...мне не жалко нисколько то что я потеряла форму груди, я дала самое важное для дочери в этот период жизни.

0
01.07.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Я про ту психоэмоциональную связь...Со старшей её нет?Я уверена,что есть,а все кругом утверждают,что на ИВ её быть не может.Может- и гораздо сильнее,чем при ГВ.

0
01.07.2009
Карина
Анна, 28 лет 5 месяцевЯна, 17 лет 8 месяцев Красноярск

Я не считаю что связь ребенка идет с грудным вскармливанием...просто ГВ эту связь усиливает:)

0
01.07.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

1. есть все необходимое для ребенка в молоке, и антитела матери и питательные вещества, при чем молоко у мамы такое какое нужно ее ребенку в каждый определеный период времени.

2. удобно и просто, еда всегда с собой. Не нужно заморачиваться.

3. Экономия, особенно при нынешнем кризисе.

 

0
30.06.2009
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

гв - естественный природный процесс, а ив - дело рук человека, к сожалею, минимально приближенное к аналогу ...

ЗЫ: ив не хуже и не лучше, ив альтернатива гв, также как кесарево сечение - естественным родам, искуственное оплодотворение - естественному зачастию и прочее.

0
01.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

спасибо!!

0
01.07.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Знаешь, кроме пользы для малыша в плане питания и успокоения, это такое наслаждение для меня!!! А еще можно не задумываясь о всяких кашах и баночках идти в гости, гулять и тд и тп - еда и питье всегда с собой!

А почему возник такой вопрос?

0
30.06.2009
Анна
Noam, 18 лет 1 месяцEithan, 15 лет 3 месяцаMika, 11 лет 9 месяцев Натания

Удобно и расчитано на конкретного ребенка + связь психоэмоциональная сильнее

Приходишь домой вечером с работы уставшая, а тут ляля твоя приходит и сисю просит, посидишь с ним пообнимаeшься и усталость как рукой снимает - кайфффф

0
30.06.2009
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак

я вот недавно осознала КАК ЗДОРОВО КОГДА не ИВ!

 

0
30.06.2009

это то, что заложенно природой

0
01.07.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

Ты решила поднятьЕЁ вновь?:))

0
30.06.2009

Просто и для ленивых (меня:)

0
30.06.2009
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

просто. особенно в дороге

0
30.06.2009

В двух словах: экономия и кайф.=)

0
30.06.2009
Мой опыт ГВ Наш опыт грудного вскармливания

Похожие записи