Войти
Мама девочки (17 дней), планирую беременность Москва

сдали кал на углеводы...

Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Может быть неэффективное сосание. Но вам все равно стоит убрать из своего рациона молоко и сладости. Посмотрите на прибавку, если в норме, значит, молоко усваивается. Когда малышка "мучается газиками", ей помогает ношение на руках, сосание груди? Вам не больно кормить грудью?

0
01.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

молоко вообще не пью...сладкое убрать даже в виде сахара?

ношение на руках помогает, сосание....ну впринципе да, успокаивается, нов се равно нервно сосет(дергает ручками ножками)image

0
01.07.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Можно попробовать пеленать на сон. Вовсе не обязательно, что описанное поведение связано с животиком. Просто больше носите на руках и чаще кормите, и будет дитенок успокаиваться. Можно сочетать - кормить на ходу. Если есть большой мяч, можно кормить, качаясь на мяче. Очень интересует прибавка, недельная или за месяц.

0
01.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

у нас весов нет...:( врач придет, мы у не спросим... а если прибавка нормальная, это что значит?

0
01.07.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Если прибавка нормальная, это значит, что молоко усваивается.

Это хорошо, что у вас весов нет. :-) У меня их тоже нет и никогда не было, они по-хорошему и не нужны. Достаточно взвешивать раз в месяц у врача, если есть сомнения, и не взвешивать вовсе, если сомнений нет.

0
01.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

ну судя по щекам....мы очень даже ничего не терям:)а если молоко усваивается то что может быть? почему такое кол-во углеводов и животик болит*?

0
01.07.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Потому что все только-только начинает устанавливаться. Имеет право. До трех месяцев в кишечнике младенца физиологический дисбиоз, который проходит сам под действием грудного молока. И ферменты дозревают, и флора полезная вырастает.

Если ребенок успокаивается с грудью или на руках, это можно считать, что животик не болит. Потому что когда настоящие колики, то успокоить не может ничто - ни грудь, ни ношение. Просто старайтесь заворачивать, больше носить на руках и чаще кормить в периоды, когда малыш беспокоится.

0
02.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

т.е не стоит вводить лактозу?

0
02.07.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Лактазу, вы имеете в виду.

Если прибавки в норме, стул премлемый, попу не разъедает, то я бы не стала. Но я не врач.

Можно посмотреть на эффективность сосания - такое бывает, если ребенок до заднего молока не досасывается, но раньше 3 недель об этом говорить бессмысленно. Давайте в месяц спишемся, и подумаем, нужно ли что-то менять. Может, нужно почаще кормить и пореже грудь чередовать, нужно поэкспериментировать. Просто ведь если давать лактазу постоянно, то выработка своей лактазы не будет стимулироваться.

0
02.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

вот, я с вами полностью согласна.:)

спасибо за советы:)

0
02.07.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

У нас в 1 мес были углеводы 2,3%. Сказали давать лактазу. Я не стала - ну не верю я что мое молоко может не подходить моему ребенку или не усваиваться им. Газики были, срыгивания сильные были. Но прибавки были в первые 3 мес. 1,5-1,8 кг. Так что я не переживала. В 4 мес. как рукой сняло. Повторно анализ сдавать не стала, тк по ребенку было видно что все ок. Кстати врач нам посоветовала сцеживать чуть-чуть переднего молока перед кормлением и реже менять грудь.

0
12.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

спасибо большое:)

0
13.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

не надо весов,если щеки растут))))

0
02.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

щеки растуут:)

0
02.07.2009
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет) Химки

Сладкое - всякие булочки-печенюшки-тортики. Чтоб не было изыбытка углевода в молоке. Но углеводы все равно нужны, они полезные, необходимы для развития мозга.

0
01.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

у вас еще лактация не наладилась, ребенок от рождения не пришел в себя)))

лучше успокойтесь и кормите спокойно

0
02.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а через сколько она должна наладиться?

0
02.07.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

к 3-м месяцам точно наладится :))

вот почитайте как наладить лактацию http://www.llli.org/russian/FAQ.html

0
02.07.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

спасибо, очень познавательно:)

0
02.07.2009
Как понять что молока хватает??? про стул ребенка на ГВ и про газики...2 или лактазная недостаточность

Похожие записи