Войти

сдали кал на углеводы...

Может быть неэффективное сосание. Но вам все равно стоит убрать из своего рациона молоко и сладости. Посмотрите на прибавку, если в норме, значит, молоко усваивается. Когда малышка "мучается газиками", ей помогает ношение на руках, сосание груди? Вам не больно кормить грудью?

0
01.07.2009
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

молоко вообще не пью...сладкое убрать даже в виде сахара?

ношение на руках помогает, сосание....ну впринципе да, успокаивается, нов се равно нервно сосет(дергает ручками ножками)image

0
01.07.2009

Можно попробовать пеленать на сон. Вовсе не обязательно, что описанное поведение связано с животиком. Просто больше носите на руках и чаще кормите, и будет дитенок успокаиваться. Можно сочетать - кормить на ходу. Если есть большой мяч, можно кормить, качаясь на мяче. Очень интересует прибавка, недельная или за месяц.

0
01.07.2009
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

у нас весов нет...:( врач придет, мы у не спросим... а если прибавка нормальная, это что значит?

0
01.07.2009

Если прибавка нормальная, это значит, что молоко усваивается.

Это хорошо, что у вас весов нет. :-) У меня их тоже нет и никогда не было, они по-хорошему и не нужны. Достаточно взвешивать раз в месяц у врача, если есть сомнения, и не взвешивать вовсе, если сомнений нет.

0
01.07.2009
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

ну судя по щекам....мы очень даже ничего не терям:)а если молоко усваивается то что может быть? почему такое кол-во углеводов и животик болит*?

0
01.07.2009

Потому что все только-только начинает устанавливаться. Имеет право. До трех месяцев в кишечнике младенца физиологический дисбиоз, который проходит сам под действием грудного молока. И ферменты дозревают, и флора полезная вырастает.

Если ребенок успокаивается с грудью или на руках, это можно считать, что животик не болит. Потому что когда настоящие колики, то успокоить не может ничто - ни грудь, ни ношение. Просто старайтесь заворачивать, больше носить на руках и чаще кормить в периоды, когда малыш беспокоится.

0
02.07.2009
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

т.е не стоит вводить лактозу?

0
02.07.2009

Лактазу, вы имеете в виду.

Если прибавки в норме, стул премлемый, попу не разъедает, то я бы не стала. Но я не врач.

Можно посмотреть на эффективность сосания - такое бывает, если ребенок до заднего молока не досасывается, но раньше 3 недель об этом говорить бессмысленно. Давайте в месяц спишемся, и подумаем, нужно ли что-то менять. Может, нужно почаще кормить и пореже грудь чередовать, нужно поэкспериментировать. Просто ведь если давать лактазу постоянно, то выработка своей лактазы не будет стимулироваться.

0
02.07.2009
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

вот, я с вами полностью согласна.:)

спасибо за советы:)

0
02.07.2009
Ольга
Танюшка, 17 лет 9 месяцевФедя, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас в 1 мес были углеводы 2,3%. Сказали давать лактазу. Я не стала - ну не верю я что мое молоко может не подходить моему ребенку или не усваиваться им. Газики были, срыгивания сильные были. Но прибавки были в первые 3 мес. 1,5-1,8 кг. Так что я не переживала. В 4 мес. как рукой сняло. Повторно анализ сдавать не стала, тк по ребенку было видно что все ок. Кстати врач нам посоветовала сцеживать чуть-чуть переднего молока перед кормлением и реже менять грудь.

0
12.07.2009
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

спасибо большое:)

0
13.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

не надо весов,если щеки растут))))

0
02.07.2009
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

щеки растуут:)

0
02.07.2009

Сладкое - всякие булочки-печенюшки-тортики. Чтоб не было изыбытка углевода в молоке. Но углеводы все равно нужны, они полезные, необходимы для развития мозга.

0
01.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

у вас еще лактация не наладилась, ребенок от рождения не пришел в себя)))

лучше успокойтесь и кормите спокойно

0
02.07.2009
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

а через сколько она должна наладиться?

0
02.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

к 3-м месяцам точно наладится :))

вот почитайте как наладить лактацию http://www.llli.org/russian/FAQ.html

0
02.07.2009
Мария
Лизавета, 17 летЕкатерина, 15 лет 6 месяцев Москва

спасибо, очень познавательно:)

0
02.07.2009
Как понять что молока хватает??? про стул ребенка на ГВ и про газики...2 или лактазная недостаточность

Похожие записи