Девочки всем привет! У нас такая ситуация, уже две недели как я подкармлеваю доцю(нам 2.5 месяца), днём молока мало, а ночью просто грудь как два арбуза. Я иногда ночное(то что доця недоедает) сцеживаю- вот и получается днём на докорм. Но бывае и смесью после груди докармлеваю. Только после всех этих докормок мой детёныш грудь сосёт минуты две, а потом ей подавай бутылку! Короче караул!!!!!! Так мы мучаемся две недели. Я неособый фанат ГВ, пока кормлю, но если молоко будет уходить я небуду пытатся его останавливать(за это несудите это моё мнение и я его поддерживаюсь), только я уже замучилась, просто хочется или грудь, или бутылка с смесью!!! КАК БЫТЬ????????????????
у нас так же(((я теперь не даю бутылку. я конечно не ярая фанатка ГВ-в том смысле, что не буду на тебя накидываться с орбвинениями..Но ты хоть понимаешь, что ни одна сменсь не заменит маминого молочка!!!!Почитай пожалуйста ЧЕГО именно ты лишаешь свою кроху!Что значит не особо буду бороться за ГВ?!!! Быть мамой-значит давать ребенку сАМОЕ лучшее!САМОЕ!А ты ленишься.....Попей чайку Хипп, Млекоин и чай с молоком и прикладывай чаще. Не докармливай.Молоко вернется,у меня было так же. Если ночью-как 2 арбуза, значит молока достаточно.
Я тоже волновалась, что малышок голодный,докармливала. Итог-сисю не берет, требует соску, молока уменьшилось. теперь восстанавливаю все. Успехи у нас. Бутылку исключила вообще-так как вычитала что ребенок по-разному сосет сисю и бутылку А перестраиваться деткам тяжело!
Желаю удач!!
Спасибо конечно за совет, но я помоему написала, что это моё мнение и я нетребовала меня переубеждать!А хотела совет!
если хотите "прсто грудь", то просто не давайте смесь. Лишнее сцеженное можно заморозить на всякий случай, но чтобы раскачать вашу лактацию, не докармливайте сцеженным.
Надо разобраться, почему она плачет после быстрого кормления
Плачет потомучто недоела, это уж точно, а раскачивать лактацию я нехочу и небуду!
ну уж. Чего ж вы так. Все намного проще, чем вам кажется. Молоко, сцеженное молокоотсосом, точней его количество, ни о чем не говорит. Ребенок может добыть гораздо, гораздо больше.
У вас молоко, случайно, не вытекает слишком сильными струями?
Как вы определяете, что днем молока мало? Какие прибавки, как писает? Может, докорм-то и не нужен?
Днём молока точно маловать, пробовала сцедить полностью, что бы проверить сколько молока- вышло 100 мл, а это маловато!!!!
Да нет, это как раз много. Я столько никогда в жизни бы не сцедила, но это не мешает успешно кормить.
Если вы хотите кормитть ребенка нормальной, подходящей ему едой, просто продолжайте кормить. Давайте грудь всегда на сон и после сна, кормите ночью, как попросит, и днем, если нужно успокоить. Если вам кажется, что из одной груди малышка не наелась, а там больше ничего нет, дайте вторую. Докорм нужен в случае, если ребенок писает меньше 10 раз в сутки и мало прибавляет.
да, ещё одно. Если хочешь, чтоб молоко не пропадало, то смесь не нужно давать вообще! или молоко пропадет, или малыш от него откажется. И прикладывай пощаче, как только будет плакать - вроде как вместо соски.