Войти

Мало набрали - повод докармливать?

Настя, просто кормите почаще. Ночью тоже обязательно нужно кормить, 2-3 раза с 3 до 8 утра - иначе не будет достаточной выработки пролактина, а он необходим для нормальной лактации.

В лучшем случае у вас все нормализуется путем частых прикладываний. В худшем - дело в эффективности сосания, и тогда стоит пригласить на дом консультанта по грудному вскармливанию, чтобы научиться правильно прикладывать малышку к груди, таким образом, чтобы у нее получалось высасыввать побольше молока. Поговорить с консультантом можно по телефону (495) 228-03-29.

Сейчас старайтесь кормить после каждого сна, перед каждым сном, ночью, и всегда, когда ребенок готов пососать. Избегайте давать пустышку, это важно.

Если сейчас начать докармливать, то молока будет становиться все меньше, это верный путь к искусственному вскармливанию.

0
14.07.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

плюс мульон!

и еще, 600 за месяц- нормальная прибавка!

0
14.07.2009

Совершенно верно, такая прибавка - не повод для паники. Но поскольку наличествует беспокойное поведение, думаю, организацию кормления все же стоит изменить.

0
14.07.2009
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

Спасибо за советы! Днем спим только на прогулке, перед ней обязательно кормлю, после тоже. С ночным сном тоже все ок - перед и после. А спим мы с 00 до 5-6 часов, потом еще до 9-10 утра. Значит, для кормления ее надо будить? И еще по поводу того, "когда ребенок готов пососать", мне кажется она всегда готова, когда у меня на руках, она чувствует мой запах и сразу начинает ловить, даже если сытая! Вот даже сейчас, я кормила через каждые полчаса несколько раз, а она все равно тянется ко мне. В такие моменты я обычно отвлекаю, если есть возможность отдаю кому-нибудь на руки, но чаще ее нет... 

0
14.07.2009

Но ведь сейчас каждое ее прикладывание, даже если она не голодна, работает на увеличение количества молока.

Ночью можно поставить на 4 будильник. Без пролактина ничего не получится.

Постарайтесь, чтобы до нормализации количества молока днем от конца одного кормления до начала другого проходило не больше 2 часов. Можно кормить на прогулке.

0
14.07.2009
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

Тут тоже интересная ситуация... Когда она не голодна, рефлекс сосания все равно же работает,  получается, что она тянется, берет грудь, но есть не хочет и бросает грудь, хватает и снова бросает, плачет... Приходится просто отнимать грудь, а то она и сама мучается. И так часто кормления у нас заканчиваются соской, ее она сосет..

0
14.07.2009

Ой, вот это уже хуже. Как только ребенок начинает не соглашаться на грудь и соглашаться на пустышку, дело движется к отказу от груди. Так что пустышка вашему успешному кормлению мешает уже по двум пунктам.

Безусловно, мы все тут только советовать можем, а решать, как поступить, только вам. Если хотите, вы можете наладить кормление - я написала в двух словах, что для этого нужно. Если хотите, вы можете не менять ничего в организации грудного вскармливания и перейти на СВ, а через 2-3 недели - на ИВ. Выбирать вам.

0
14.07.2009
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

Нет, она не отказывается, если хочет сосать, то никакой соской ее не успокоишь. А началось такое беспокойное поведение через некоторое время после начала кормления не сейчас, а когда ей было три недели. Я тогда думала, что она ленится высасывать заднее молоко, которое туже идет. Но и сейчас она ведет себя также, и теперь такое поведение, на мой взгляд связано с нехваткой молока... Не знаю чем еще объяснить, врач сказал из-за лактозной недостаточности, но это вроде отмели уже.

0
14.07.2009

Если нехваткой, то хорошо. Нехватка молока - это гораздо лучше, чем отказ от груди.

Как увеличить количество молока, я вам написала. Пишите, как дела будут. Удачи!

0
14.07.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Насть,600 нормальный набор. Мне то же казалось,молока нет,отом забила и все ок.Не заморачивайся. Перетерпишь сейчас и все наладится!!

0
14.07.2009
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

А что делать, если она плачет, когда сосет - ей явно не хватает, а молока нет..?

0
14.07.2009

вторую грудь давайте. Потом снова первую.

0
14.07.2009
Наташа
Даниил, 17 лет 2 месяца Ставрополь

не переживай, этй проблему проходили все молодые мамочки. я тоже как угорелая бегала не знала,что делать. я стала просто больше пить жидкости и часто прикладывать, а если не хватало, то давала соску и укачивала спать, а пока он спит и молоко появлялось...а щас у меня уже правильная лактация...

0
14.07.2009
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

Голодную ее укачаешь(  Тем более когда она у меня на руках, постоянно "ловит", видимо запах чувствует, даже если сытая...

0
14.07.2009
Наташа
Даниил, 17 лет 2 месяца Ставрополь

нда! тогда сложней, просто мой так засыпает в кроватке))) или я на подушку кладу и качаю, попробуй

0
14.07.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Это не от нехватки молока. Период пройдет этот.

0
14.07.2009
Юлия
Кирюшка, 17 лет 4 месяца Москва

У меня сначала точь в точь такая же ситуация была. Я поначалу тоже думала молока маловато, но мы правда в весе хорошо прибавили. И сцеживаться получалось очень мало. Я потом как можно чаще крошку к груди прикладывала. И вот нам сейчас 5,5 мес и я не беспокоюсь о малом количестве молока (как то попробывала сцедиться так мне большой бутылочки не хватило....теперь и не пробую больше))) Верь в свои силы.

0
16.07.2009
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Мы уже два дня только и делаем, что едим) Вроде все нормализовалось (ТТТ)

0
16.07.2009
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Для такого возраста у вас очень интервалы большие,прикладывайте малышку почаще,мы в это время через 40мин.-1час прикладывались.

0
14.07.2009
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

Такие интервалы устанавливала сама доча. Если прикладывать каждый час как же тогда, например, гулять..? Тогда и ночью не спать получается?

0
14.07.2009
ольга
елизавета, 26 лет 1 месяцвиктория, 17 лет 7 месяцевЕвангелина, 10 лет 4 месяцаЛев, 5 лет 5 месяцев Королев

Вот как раз наевшись днем мой ребенок спал с 12 до 6 утра.А прогулка часа 2 занимает,(Вы же не весь день гуляете).Сейчас нам 8 мес,ни разу не было проблем с молоком,а интервалы со временем увеличились.

0
14.07.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

Сейчас уже так, я чувствую прилив молока, когда она сосет. Но что делать, если она плачет во время кормления - ей мало, а молока все-таки нет..?

0
14.07.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009
Настя
Юлия, 17 лет 1 месяц Москва

Спасибо, посмотрю, что дальше будет...

0
14.07.2009
Олеся
дочь, 17 лет 2 месяцасын, 15 лет 5 месяцев Гродно

о! а я то думала, что молоко уходит- грудь мягкая и постоянно пью стимуляторы- боюсь что пропадет, а эт оказывается оно налаживается :) главное чувствую, что приходит когда она сосет грудь, но боялась, что этого не достаточно !!!!

0
14.07.2009
Ромашка
Роман Дмитриевич, 17 лет 5 месяцев Исаклы

А может тебе самой попробовать питаться по-жирней? Или всякие препарыты лактозные есть. А вдруг прикорм начнешь, и доча ваще сиську бросит? Рисковано...

0
14.07.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

кормите ночью 2-3 раза, к вечеру молока будет больше

0
14.07.2009
Вес малыша Побывали у педиатра

Похожие записи