Мама мальчика (19 дней), планирую беременность
Чикаго
кротон 3 от лактостазов - кто-то пробовал??
Так как расцедиться я сама, как это сделала медсестра, не могу, посоветовали мне гомеопатическое средство "кротон 3", которое якобы само рассасывает эти лактостазы и не влияет на количество молока. Может кто-нибудь это прокомментировать? Спасибо заранее. Еще пришлось 2 раза выпить по трети таблетки бромокрептина для снижения лактации, т.к. молоко прибывает постоянно, притом, что я сильно ограничила питье (а пить хочется круглосуточно). Пила по совету той же медсестры - пропасть молоко не должно.
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
Оля, пейте обязательно. Пригласите консультанта по грудному вскармливанию, нужно иправить прикладывание к груди, и тогда малыш будет хорошо грудь рассасывать. Здоровья вам!
0
27.07.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Чикаго
это вы про жидкости или про кротон 3? что пить обязательно?
0
27.07.2009
Ответить
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
про жидкость. Про кротон ничего не знаю, даже и не слышала никогда. Прошу прощения за непонятный ответ.
0
27.07.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Чикаго
так проблема в том, что у меня вся жидкость уходит в молоко - вообще не писаю. Он и так высасывает по 100-140мл за раз, а молоко прибывает в том количестве, в котором я жидкости пью. Каждый раз доцеживаться после кормления тоже не хочется, да и не могу я эти уплотнения сама размять, и ребенку столько не выпить
0
27.07.2009
Ответить
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
Оль, ограничение жидкости приведет к обезвоживанию вашего организма. Это просто опасно. Сцеживаться после кормления и не надо, зачем? Уплотнения у вас из-за того, что малыш грудь неправильно сосет, от этого очень много разных проблем, поэтому так важно освоить правильное прикладывание. Вы регулярно сцеживались последнее время, или нет? Откуда взялся такой избыток молока, я не пойму?
0
27.07.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Чикаго
я где-то неделю назад выпила пакетик лактовита, так после этого началось - и лактостаз, и температура 39. А пила я при каждом кормлении стакана 2 жидкости, потому как очень хотелось (вообще в день литра 3 выходило, наверное). Медсестра, которая приходила меня расцеживать, сказала, что молока много от количества жидкости - свойство у меня такое всю жидкость сразу в молоко перерабатывать - и велела пить максимум литр в день (не считая супов и фруктов). Я два дня держалась, пила меньше, сейчас стала опять много пить, но надеюсь, что две трети бромокрептина хоть как-то замедлили процесс формирования молока - меньше всего хочется опять температурить. Сегодня вообще не сцеживалась ни разу (времени не было!), а вчера-позавчера сцеживалась, если проходило больше 6 часов между кормлениями одной грудью (т.е. если между отдельными кормлениями больше 3х) - по 50 мл, а на ночь по 100, т.к. ночью у нас перерыв 5-6 часов (сам спит). Сегодня планирую тоже на ночь сцедиться (руками в пеленку - чтобы как-то комки разогнать) - надеюсь, ничего за это время не затвердеет еще больше
0
27.07.2009
Ответить
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
Ясно.
Если не будете справляться, звоните (495) 228-03-29. Здоровья вам!
0
27.07.2009
Ответить