Войти

наше ГВ

Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

недаром везде висят плакаты - как это прекрасно и удивителньо!

прям мантра для зомбирования.

кормлю из чувства долга, знаю, что лучшего дял малой не придумаешь..иммунитет и проч. фигня...но восторга не испытваю..и насчет единения с детем..я на ив - у мамы был жуткий мастит в двух грудях, с самого начала: никакого недопонимания никогда не было...мать - у меня лучшая!это спецом пугают - отсутствием контакта и проч., чтобы разжечь охотку кормить сисьгай...

да и самой с бутылочками и сосками лучше  не париться...смеси - аллерген-неаллерген...народ кто на ив детя держит в ужаси от всего..сисю проще...

но мне полтора часа плевания в потолок, пять раз в день - просто - ужас. у меня темперамент не тот...я не представляю ,если бы режима не было, вообще..и висела бы часами.

так и было первые две недели - я была в ужасе и рыдала, даж...муж психовал...

только до года.

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

первые две недели так и должно быть, это нормально, что ребенок "висит" на груди.

а зачем ражигать охоту кормить сиськой? производители смеси наоборот в рекламе их продукции заинтересованы.

посмотрела- твоей малышке только месяц. выводы делать рано)

0
28.07.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

после года, когда деть уже личность ходит, говорит..это изврат...

да и вообще, до полутора лет молоко мамы имеет силу...

а потом зачем?

знаю красотку-до трех кормила...

на работу не ходила-отмаза-я с ребенком...кормлю...

 

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Инн, до 3 лет вообще-то она имела официальный декретный отпуск, если материальные обстоятельства не вынуждали еe работать, можно только порадоваться)

затем, что грудное молоко полезно для ребенка. в любом возрасте, и после полутора лет тоже. молоку неизвеcтно, что ребенок достиг полуторогодовалового возраста, понимaешь?) грудное молоко - это как живое золотo, жалко было бы извести его просто так.

другой вопрос: зачем отлучать насильно. нервы и стресс для матери и ребенка.

хотя, если мать злится на ребенка из-за ГВ, то действительно лучше прекратить.

0
28.07.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

у вас видимо, свои взгляды на жизнь и полезность женщины.

если я буду кормить грудью до трех лет и сидеть дома - я ЗА СЕБЯрадоваться не буду. я себе стану противна.

я считаю, что не только материнство - это приятный аспект жизни женщины, понимаете?

потому у меня видимо, такие сдержанные взгляды.

хотя ребенок желанный и планируемый.

но он, как одна из сторон моей жизни.видимо, самая драгоценная и любимая, но только часть.

и насечт молока: ребенок развивается и его организму уже не нужны составляющие молока матери.

не молоку не нужен ребенок, а ребенку не нужно мамино молоко после полутора лет))

я не против гв, но я за меру во всем))

0
29.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

свои взгляды, да) только не на полезность женщины в том плане, как вы ее понимаете)) женщина не должна становится придатком ребенка, она должна чувствовать себя гармонично и счастливой. кому-то нужно для этого каждый день ходить на работу, кто-то самореализуется иначе. у каждого свои приоритеты, нет единственного правила. право женщины и кормить грудью до трех и далее лет, и не кормить вообще. осуждать ни в коем случае никого нельзя.

 кстати,  а кто установил разумную меру? для вас она 1,5 года, для кого-то 6 месяцев, американцы вообще считают, что в грудном молоке ничего полезного нет,  а кто-то ждет естественной инволюции. молоко же при всем разнообразии теорий остается неизменным. и дети тоже.

0
29.07.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

труды по педиатрии во всяком случае пишут - 1,5 года максимум полезного))

потом - ничего.

у меня все по- науке.)))ничего не выдумываю))

кста..в продолжении той тетки, что три года кормила..картошку и деньги у мамы своей стреляла...

там и муж такой..."болезненный", если бы мог кормить грудью - кормил ,лишь бы на работу не ходить..

а так - болел часто..со всех работ вылетал))

0
29.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

бедная мама(

доктора ведь и сами во мнениях раходятся, дело такое. ладно, Инна, мы с вами начинающие мамы, думаю, дети внесут коррективы в наши установки) самое главное, что мы их любим и хотим блага))

удачи вам и здоровья Марьюшке)

0
29.07.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

и Вам с Денизой сил и кррасоты))

0
29.07.2009
Цветик
Девочка, 16 лет 6 месяцевМальчик, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А у нас режима не было вообще!Ужас,как вспомню так вздрогну

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

а мне кажется, на ГВ режима быть не может в принципе, а попытки его ввести ведут к уничтожению молока.

а по сути: ты молодец , что продержалась так долго. серьезно. если бы наше ГВ меня рзадражало, я бы не выдержала.

0
28.07.2009
Цветик
Девочка, 16 лет 6 месяцевМальчик, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да,снова согласна!Спасибо за добрые слова!Обычно говорят ,что г ордиться нечем,вот если бы до лет трех-четырех прокормила,то да!!

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

удачи и легких родов)

0
28.07.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

почемы на моем гв есть.причем доня сама установила...я ничего не вводила...

4 раза в день спим...по два с половиной часа...

ночью можеии 3, 5 часа поспать...по сути один раз только среди ночи встаю..покормив поздно вечером и уже рано утром...

плюс - минус смещается на полчаса или час максимум время.

и я очень рада - могу многое успеть и уделить внимание мужу и привести все в порядок.

молока становится вес больше.

считаю висение на сисьге-баловством и безалаберностью..а для некоторых мамаш прекрасная отмаза неухоженности и неприготовленному обеду.

только если беспокойный деть.а он беспокойный чаще всего-если что-то болит.

 

 

0
29.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

если дочка сама установила себе режим, то это просто замечательно!

0
29.07.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

и не понимаю .как можно спать с ребенком..

случаев дофига ,когда детя придавливала собственная мать...

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

пьяная, разве что. нормальная трезвая мать никогда свое дитя не придавит.

 

0
28.07.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

во сне?откуда вы знаете?или все-таки это не сон, а так...покемарить...

организм не отдыхает совсем...

нефиг делать..в газете вообще, писали случай как тетка в роддоме еще грудью придавила...

не зарекайся... глупости вы про пьяную говорите...

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

я сплю с дочкой с рождения и великолепно высыпаюсь, не надо вскакивать ночью к ней, я спокойна, что она рядом. ни разу не было случая, чтобы я придавила ее или уронила.

организм отдыхает просто замечательно. вот когда мы спали раздельно в больнце, я действительно плохо спала, все время вставала посмотреть, как она. но это мне так удобней, кому-то удобно иначе)

а в газетах много чего пишут))

0
28.07.2009
Цветик
Девочка, 16 лет 6 месяцевМальчик, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да,я с вами согласна,это действительно удобно,но до тех пор пока ребенок не начинает так сказать злоупотреблять этим совместным сном.Поел например и спит себе спокойно несколько часов хотя бы.Мой в конце уже совсем расслабился,постоянно сосал и хныкал.Вот это выматывает

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

моя сосет раз-два за ночь, иногда спит всю ночь до утра, да и кровать у нас два на два)

0
28.07.2009
Цветик
Девочка, 16 лет 6 месяцевМальчик, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну тогда у вас уже рай)

0
28.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

у нас с самого нчала был рай, мне нравится кормить грудью) не знаю, как будет потoм, но сейчас для нас и ГВ и совместный сон - просто идеально)

0
28.07.2009
Цветик
Девочка, 16 лет 6 месяцевМальчик, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну да,организм может и не отдыхает,но и задавить нереально,если только пьяная мать,согласна.Мы год и два месяца спали втроем с папой на полутораместном диване,случаев придавления не было:)

0
28.07.2009
Мария
Медвежонок, 16 лет 11 месяцев Белгород

а как перестать кормить ночью??? я понимаю, вопрос, возможно, глупый... но когда ребенок кричит истошно, это ведь тоже не сон, и ни о каком спокойствии речь не идет. сколько надо времени и вообще, как это сделать?image

0
28.07.2009
Цветик
Девочка, 16 лет 6 месяцевМальчик, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Надо только один раз решиться и все сразу получится.Ну и с помощником желательно,мне мама помогла.Я все его жалела,как же он бедненький без молочка,он же так привык.А потом меня в консультации отругали за низкое давление-следствие невысыпания,и я решилась.И всем только лучше!Два дня потоерпеть,точнее две ночи,зато потом рай!!)))

0
28.07.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

меня две ночи перековывали...

но там частный дом в Прибалтике был...

а как в центре столицы в хрущовке отучить - незнаю сама((()))))))))

у меня свекруха типа ,пытается время кормления у малой растянуть...еще более строгий режим..пытается качанием на руках)))))))))

а смысл тогда? что так, что так мама занята - я лучше покормлю, если деть просит...

то есть терпеть пару ночей ор прийдется вам.

у автора деть взрослый...там можно перелючить внимание..да и не орут они, как младенцы уже))

0
29.07.2009
Мария
Медвежонок, 16 лет 11 месяцев Белгород

вот и я о том же. даже если не брать во внимание тот факт, что у меня сердце разрывается, когда ребенок кричать начинает, и что мне, если честно, покормить легче, чем таскать пару часов орущего младенца на руках... как вот мужу объяснить, что надо не спать двое суток, и при этом ходить на работу ))) а он у меня в УВД, в отделе статистики... там надо трезво мыслить и думать )

0
29.07.2009
Инна
Марьяшка, 17 лет Киев

если есть родственники-пусть у них перекантует.или ьеруши пусть купит ваптеке есть, наверно))

два дня - эт образно.

но! но - одн момент.я была на смесях.

смеси перевариваются чуть дольше..3,4 часа - жирнее и густее...

видимо, я меньше ощущала голод.

кормили в 12 ночи..и в шесть утра.

грудное молоко переваривается 2-2,5 часа...

боюсь сложно 6 часов натянуть...

да. вообще таскать на руках-только баловство одно...

мож мы и изверги(свекруха так говорит!))), но деть не капризничает зато-мол по люому поводу - на ручки!

кста, приэтом она говорит, что малая не капризная)))

на. что я ей-еще немного потаскаете и спортите))

нет .мы ее берем, конечно на руки...но дозированно..с умом...просит кушать - значит дать,  а не укачивание это дураццкое - никому не нужное.

0
29.07.2009
Карина
Анна, 28 лет 5 месяцевЯна, 17 лет 8 месяцев Красноярск

Ну наверное у всех по разному;) мы ночью спим в обнимку все в трем и в ус не дуем...Янка сама забирается под титю поест и дальше хрючит:)))) Единственное..она с 6-7 утра спит чутко и чуть что к тите присасывается...но мне это не мешает. Я просто даже не представляю пока как это ее положить в свою кровать и не давать грудь...это ору будет ужас..и мне ее жалко просто. Вы просто молодец раз так хорошо и для малыша безболезненно решили свою проблему:)

0
28.07.2009
Цветик
Девочка, 16 лет 6 месяцевМальчик, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Меня поначалу тоже все устраивало,но потом нервы просто не справлялись уже..Жалко было,да,но наверно потому что начиталась полезных советов-подумайте,ребенку это полезно и т.п.Мне кажется о маме тоже надо думать.Спасибо!

0
28.07.2009
Карина
Анна, 28 лет 5 месяцевЯна, 17 лет 8 месяцев Красноярск

Ну я думаю, ты и так свой долг выполнила перед родиной:)))) тем более второго носишь..а это получается тебя с двух сторон высасывают...жуть..что тогда останется то...так что думаю правильное решение! У меня подруга решила кормить обоих..т.е. счас кормит и сама на 6 месяце...но на нее старшно взглянуть..как тростинка с темными кругами под глазами...я вот лично не за такое ГВ.

0
28.07.2009
Цветик
Девочка, 16 лет 6 месяцевМальчик, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

да,с этим я согласна!О детях заботиться конечно надо,но и о себе не стоит забывать!)

0
28.07.2009
ГВ и отравление Буду долго кормить))

Похожие записи