отлучать или нет?
Раннее завершение гв (до полутора-двух)у меня такая ситуация:сыну почти 1,1 год(без пары дней) в животике появился еще один малыш.от этого грудь стала очень болезненной,а до сосков вообще не дотронишься.Мы со до сих пор сосем сисю и отказыватся как мне кажется сына не собирается,но кормление мне сейчас доставляет сильный дискомфорт(точнее боль).когда сынок сосет у меня такое ощущение,что он грызет со всей силы зубами.сосем мы исключительно чтобы уснуть и ночью.вот я теперь вся в сомнениях отлучать или нет.сын требует сисю,а мне очень больно его кормить.что делать??????????????
Катя
насколько я знаю ГВ во время беременности может плохо закончится для пузожителя, поэтому отучай темболее вы уже большые и сися уже необезатульна
08.08.2009
Ответить
катерина
мне кажется он у меня на столько к сисе привязат что для ненго отлучение тяжеловато будет
08.08.2009
Ответить
Алена
на мой взгляд, есть два варианта:
1. если есть терпение, немного подождать.. говорят, что когда мама беременеет во второй раз, молоко изменяет свой вкус и малыш сам отказывается от груди.. но лично я этого не проверяла, поэтому и навязывать не буду..
2. если действительно невтерпеж, то надо отлучать... если ты не будешь из-за этого нервничать и переживать, то вам троим от этого только лучше будет)) только не сожалей об отлучении (если будешь), малыш почувствует и не будет на это соглашаться...))
корроче, надо просо прислушаться к себе и поступить так, как тебе подсказывает твоя интуиция...
08.08.2009
Ответить