все, сил моих больше нет

Комментарий удален
07.09.2009
да я понимаю умом, что нельзя при нем срываться, но уж очень достало.  Вообще я пытаюсь тихо и спокойно его уговорить сначала, но после 20 минут, злюсь уже на все вокруг и бросаю это дело.  Он при этом совершенно успокаивается, когда от груди отнимаю, даже если практически ничего не съел.  А смотрит на грудь с удовольствием.  Еще у меня трещина жуткая на левом соске (никак не заживет из-за этих истерик и соскальзываний во время них), так я решла не кормить из этой груди пока - сцеживаюсь.  А совать ему круглосуточно одну правую - тоже не вариант, наверное?  Тем более, что он, боюсь, на ней тоже скоро бед понаделает - так головой вертит, что рукой я не могу удержать, и сосок травмируется.  Накладки уже не признает вообще, хотя начинали кормить с них.  Когда же пытаться сунуть сосок, как не между приступами?  Если он просит есть, я даю грудь, он начинает сразу истерить - отложить кормежку и укачать на руках, а потом снова дать?  Я так пробовала пару раз, но на руках он если успокаивался, то уже рот ни в какую не открывал, а принимался спать или глазеть по сторонам.  Через 20 минут опять просил есть и все повторялось снова.
18.08.2009
А не пробывали молоко на анализ сдать? Может проблема в нем?
18.08.2009
Может, хотя больше похоже на Ольгину версию про захлебывание.  Мне лично совершенно не нравится его запах (но я с детства любое молоко ненавижу), а муж говорит нормально пахнет.  А где можно это сделать?
18.08.2009
У меня знакомая сдавала. Попробую узнать. Думаю, в инвитро, например, сделают анализ.
19.08.2009
у нас было так - причина простая  - очень сильно течет молочко, вот малыш и плачет, захлебывается и глотает воздух. заметила, что ночью когда он спит рядом и ест грудь, такой реакции нет, теперь кормлю только лежа и все ок!
18.08.2009
мне тоже кажется, что захлебывается, пробую лежа - прощайте соскИ (захват лежа контролировать пока не могу)
18.08.2009
попробуй начать с левой груди, так проще; я ложу ребенка на кровать на бочок, затем сама вплотну к нему, рука получается выше его головы и придерживаю слегка под спинку, чтобы не перевернулся, а свободной правой придерживаю грудь.....
18.08.2009
Мы так мучались до 3х месяцев, после 3х все пришло в норму, кушает спокойно, не знаю с чем это связано, а животик не мучает случайно?
18.08.2009
да вроде нет - тоже сначала подумали, что живот, эспумизан не спас от истерик, да и пукает-какает он хорошо, а главное, что без груди ведет себя хорошо, истерики только на груди
18.08.2009
нам ни эспумизан, не плантекс не помогали, истерики тоже были у груди, педиатр объясняла это тем, что ребенок начинает сосать и заглаывает воздых, как только ставишь столбиком крик прекращается...главное не бросать ГВ, нужно переждать этот период. Я еще делала так иногда, ждала пока доча уснет и кормила её во сне, без криков и изгибаний)) ночью вы же без проблем кушаете во сне?
18.08.2009
в том-то и дело, что ночью он тоже истерит, какой бы сонный ни был.  Во сне он особо никогда и не кушал, но полусонный - да.  Вот днем сегодня два раза подряд без истерик уже покормила - будила и кормила.  Буду надеяться, что эта тенденция будет продолжаться.  Может, он просек, что я на него тут жалуюсь и решил исправиться.
18.08.2009
Вы тоже меньше переживайте и волнойтесь, ребёнок это все чувствует))) Удачи Вам, и хорошего аппетита)))
18.08.2009
Я кормила малую сидя, и в один прекрасный день началась подобная история, после нескольких дней мучений, я попробовала кормить лежа, все наладилось, едим без проблем. Может ему не удобно.
18.08.2009
попробую, хотя это сложно будет - мне и так двух рук не хватает, а тут на одну опираться надо будет.
18.08.2009
Зачем? Я ложусь на бок, как спать, обе руки свободны, малая лежит сосет, все довольны))))
18.08.2009
а как нижняя рука может быть свободна?  Ей по идее голову ребенка надо направлять (сам он никогда не может взять), я просто не представляю, как это выглядит
18.08.2009
не нужно опираться - устанет быстро рука.  я делаю так: ложусь на бок, реб лицом к себе, нижняя рука под подушкой верхней  обнимаю ребенка. если грудь маленькая и малыш до нее не достает, положите его на сложеное одеяльце.  
18.08.2009
так я сейчас одной рукой формирую сосок и потом держу грудь и указательным пальцем рот открываю, а другой голову ребенка прижимаю - сам он не берет правильно.  Это и консультант так велела.  Я попробую сегодня лежа, но боюсь, что будет еще больше ору, т.к. ни я, ни он не будем знать, что делать
18.08.2009
а если выдавить молоко и давать сосок сверху как будто он скатывается с носика?
18.08.2009
у нас такое в полмесяца началось и до сих пор периодически бывает. терплю :) кормлю через некоторое время после таких приступов, а до этого повторного кормления ношу на руках и успокаиваю. часто помогает дать грудь и кормить, расхаживая по квартире. дочка сначал точно так же истерит, а чз некоторое время успокаивается и кушает почти нормально) только приходится все кормление разгуливать, я пробовала садиться - все начиналась по новой. удачи и терпения, не лишайте ребенка вкусной маминой груди :)
18.08.2009
так я же одной рукой грудь придерживаю, другой - его, а то сразу соскакивает.  Какже ходить тогда?
18.08.2009
дети - на самом деле очень талантливые существа :) я выяснила, что у меня дочка очень метко прицеливается на лету, даже если грудь теряет. а вообще - можно приостанавливаться, вставлять грудь одной рукой, второй в это время держа малыша. и продолжать забег :)
18.08.2009
Мой до 2,5 так себя вёл, но у меня из груди хлестало будь здоров. Он не успевал сглатывать. Потом всё нормализовалось. Теперь хорошо ест. Может с позами поэкспериментировать. Я понимаю, что нужно кормить из разных положений, но мне было спокойно когда я ощущала себя комфортно и удобно, а это получалось в моём случае не всегда. Найдите свою.
18.08.2009
может он успел бутылку распробовать? теперь от груди отказывается. может попробовать убрать все соски и пустышки, предлагать грудь. пригласите консультанта, что б посмотрел правильно ли ребенок сосет.
18.08.2009
да была уже, ничего путного не сказала.  Сосал он правильно, но успел мне трещину разгрызть с самого начала.  Сейчас даже захватить не может без крика.  А с бутылки он как раз начинал в роддоме (сосков вообще не было тогда - это сейчас рассосал), а потом постепенно на грудь перешел, сначала с накладками, потом без, так что думаю, не в бутылке дело
18.08.2009
может ему уздечка мешает? а из бутылки легче сосать!
18.08.2009
так раньше же было лучше - не мешала значит?  А про легче, я не понимаю - из груди он 100мл может за 10 минут насосать, а из бутылки только за 40.  У меня еще усугубляется проблема тем, что трещина на левом соске никак не заживет, и я решила ему эту грудь несколько дней не давать, т.к. с такими выкрутасами он ее в кровь уже разжевал (когда вертит головой и съезжает на кончик).  Я уже действительно отчаялась, тем более, что некоторые кормят сцеженным до 8ми месяцев, может, у нас тоже так получится, чем друг друга мучать. 
18.08.2009
в том и проблема уздечки, если он маленкая - с возрастом трудно кушать и говорить!  трещина - не повод, сейчас много всяких кремов.
18.08.2009
кремы не помогают (бепантен, левомеколь, чтобы гной вытянуть, ланолин..  Сказали, просто дать ей время затянуться).  А кто уздечку должен смотреть?  Наша педиатр ни разу ему в рот не заглядывала - нужно специально просить или это другой специалист делает? 
18.08.2009
надо мазать постонно. сначала скажи педиатру, а он к кому направит.
18.08.2009
БОЛЬНО, ОЧЕНЬ БОЛЬНО спасибо за совет - пробую лежа