Войти

Сцеживание

SHTatiana
Ксюша, 17 лет 2 месяца Реутов

то, что будешь сцеживаться впрок - это уже один из методов повышения лактации, насколько я знаю. То есть ты даешь как бы груди знак, что нужно молока больше, и начинает вырабатываться его больше. Если мне нужно запастись молочком, то я сцеживаюсь ночью (так как мы спим с 11 до 4 утра) и днем - пару раз. ручным молокоотсосом авентовским в контейнеры тоже авентовские, а потом ставлю в морозилку или в холодильник (в зависимости от того, когда оно мне понадобится).

0
20.08.2009

Вы ограничены во времени или просто на всякий случай запасаетесь? Можно агрессивно сцеживаться (после каждого кормления сцеживать вторую грудь), а можно лениво (один-два раза в день). Сначала будет сцеживаться очень мало, не расстраивайтесь - со временем грудь приспособится и станет отдавать в среднем по 100мл.

0
20.08.2009
Зоя
Первый, 17 лет 4 месяцаВторой, 5 лет 6 месяцев Никольск
Можно после каждого кормления остатки сцедить из той груди, которой кормила. На ночь сцеживала обе груди. Сколько наберешь- это от организма зависит. Я сцеживала на ночь обе и после утреннего кормления обе- хватало на 2 кормления.
0
20.08.2009
Ксения
Никита, 16 лет 11 месяцев Зеленоград

Девочки, спасибо большое за ответы!

0
23.08.2009
Можно ли объединять сцеженные в разное время порции молока? Устала, блин!

Похожие записи