Войти
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

??

Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

У вас просто правильно организованное гв. В первые 3 месяца детки часто так набирают. С нами гуляет девочка-пухлячок, она за 2й мес набрала 2,5 кг. У моей дочки было 1500-1800 гр. в месяц в первые 3 месяца, потом по килограммчику до 6 мес. и после полугода стало 400-500 гр. В итоге в 10 мес мы весили 13200 при росте 79 см (родились 4800, 57 см). До фига, скажу я вам. Прикорм почти не ест, только грудь (и не скажу чтобы прям очень часто, наверное просто много высасывает за раз). Наш педиатр ласково называет ее "молочным поросеночком". Кстати активное ползание и ходьба с опорой не привели к ожидаемой стройности, но мы не переживаем. :-)))

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

эх. мне б тоже не переживать

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

Переживайте только за свою спину - купите фитбол, если укачиваете ребенка - на нем легче.

Мы еще сдали анализ крови на сахар, чтобы быть спокойными и сходили к эндокринологу. Все сказали что все в норме.

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

у нас и мяч и кресло качалка есть

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

Ну и славненько, растите здоровенькими!

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

image

0
21.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

пусть висит. перекормит категорически нельзя. просто потом будуте меньше набирать - вот и все. грудники набирают неравномерно.

молодцы вы

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Лен, а что делать, если мы до сих пор по килограмму набираем? :) и нам уже почти 8... Не дать грудь я не могу... Мы по требованию :) но ребенок становится колобком :( уже 11кг, правда при росте 76см. Эх... Надеюсь, моя девочка не будет в будущем пышкой :( только не бей меня тапочками :)
0
21.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я думаю, что долго вы в таком режиме не будт. она ползает? утрясестся. сису огриничивать не надо.

думаешь, амаму в пещере волновало,с колько дитя набирает?

моджет, ты ей каши много даешь?

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Ползает, уже давно. Встает, немного ходит вдоль кроватки. О какой каше ты говоришь? она ее вообще есть отказывается. Только грудь, максимум 80гр овощей, ягодки едим и сушки с яблоком грызем :)
0
21.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

растрясет.

ну, можешь к эндокринологу сходить, ноя думаю вас пошлют - рост то хороший

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
ахха... тоже об этом думаю. Вот спрошу у педиатра через недельку :) она у нас очень адекватная, мы с ней на одной волне :) в 7 мес были 10кг при росте 74... она сказала, что все в норме :) но мы, мамки, умеем себе придумывать проблемы :)
0
21.08.2009
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Я с вами полностью согласна)))

0
21.08.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Мы тоже толстенькие,врач сказала что это нормально при ГВ,у нас вообще лишний килограмм как педиатр сказала,но я считаю что килограммы у ребенка лишними не бывают,будут зубки прорезываться все уйдет.я тоже по требованию даю,если хочет сосет,если нет выплевывает.

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Насчет зубок Вы не очень правы :) у нас сейчас режутся... Так ребенок сисю каждый час требует :) как тут можно похудеть? А вот когда начнет ходить, то может, и станет меньше набирать :)
0
21.08.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

а мне говорили ребенок будет плакать,когда зубки режутся и не до сиси будет.

0
21.08.2009
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

не обязательно,кто как.У нас все это прошло практически не заметно.

0
21.08.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

ой буду надеяться что и у нас все гладко будет,а то меня напугали!!!!image

0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
Дети все разные :) мы, например, совсем перестали есть прикорм. Только сися :) и уже 300гр за пять дней набрали. Ужас! А без сиси капризничает, не дать не могу :(
0
21.08.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

ни в коем случае нельзя ограничивать ничего! и нельзя перекормить! сына щас запасы делает для развития физического и эмоционального!!! мне вон врач сказала и в 4то рано ограничивать, не то что  в 1.5мес

0
22.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ну тогда пусть пухнет))

0
22.08.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск

конечно! мы вот набирали 1300 и 1200. а на третий уже 900)) так что все будет ок, щас вот посмотрим скока в 4 мес будет. просто потом больше активности будет и сойдет это. а говорить о нарушениях эндокринных явно рано, тем более у тебя нормально Б протекала вполне. просто меня тоже испугали - типа много весим, вот я и пыталась хоть три часа выдержать. но не вышло, голодный ор ничем не перебить! и нервы мне мои тоже жалко, вот и кормлю как требует! щас вот какой то криз роста, так едим каждые 1.5-2 часа! так что не напрягай Ваньку) пусть кушает в свое удовольствие!

0
22.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

мы и чаще можем

0
22.08.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Нет,конечно.Перекормить нельзя.С каждым месяцем прибавка будет уменьшаться.Не надейтесь,что к году вы будете весить 24 кг!:))))Хвастайтесь пока!:))))

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

почему перекормить нельзя?мне физика процесса непонятна

0
21.08.2009
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Все лишнее-срыгивается.Вы не можете заставить ребенка съесть то,что ему не нужно".Растянуть " желудок новорожденного не возможно-благодаря не развитому,как у взрослых,сфинктеру пищевода все лишнее уйдет фонтаном.Молоко матери является легкоусвояемым продуктом.Всасывается и усваивается легко.Эмульсий различных растительно-животных жиров,как смеси,не содержит."Молочный" жир легко рассасывается при уменьшении количества пищи и повышении активности ребенка.Через пару месяцев он будет подвижный,как уж,и все эти запасы жирка сгорят.А к году-периоду активного хождения и вовсе,растают.Это депо на случай прорезывания зубов,лактационных кризов,болезней и пр.

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
спасибо! теперь я хоть поняла!!
0
21.08.2009
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Малышик скушает сколько ему надо и не надо ограничивать)))...У нас тоже щечки свисают.))))и все время висел на груди, сейчас подрос и стал меньше  висеть)))))...Здоровья вам...

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

спсибо!!!

0
21.08.2009
Мама девочки (17 лет) Донецк

не нужно кормления ограничивать, если так уж переживаете из-за предрасположенности к лишнему весу, то просто поменьше кушайте легкоусваиваемых углеводов (в сладостях, в мучном например).

Мы тоже кстати нетолстые, но у нас таааааааакой второй подбородок и тааааааааааакие щёчки!!!!!! Это возрастное, пройдёт! хуже было бы если бы малыш поправился так от смеси, а так как у вас ГВ - всё отл!!!!!!!!!

0
21.08.2009
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Грудью перекормить НЕВОЗМОЖНО!!!Для малыша добыть себе молочко не легкий труд и если он сыт,то стараться не будет.Ешьте на здоровье сколько хочется!!!

0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

ну ладно!

0
21.08.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Не ограничивайте. Мы до шести месяцев были пухляками, ввели прикорм вес нормализовался.

Ваш ребенок знает, сколько ему нужно молока:)

0
21.08.2009
Мама четырех (от 15 лет до 31 год) Москва

наоборот дети питающиеся грудным молоком худенькие .когда вырастают..

0
21.08.2009
Комментарий удален
0
21.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

а поскажите почему на гв нельзя перекормить?

0
21.08.2009
маленький рост Жалоба или есть еще дурные педиатры.

Похожие записи