Войти

Не умею сцеживаться!!!

Олеся
Ангелиночка, 17 лет 1 месяцДианочка, 14 лет 10 месяцев Наро-Фоминск

  Когда я лежала в роддоме сцеживалась вручную под тёплым душем, а дома купила обычную грушу-молокоотсос, но это мне показалось болезненно и геморойно, потом купила Авент-молокоотсос. Но всё равно пока молочные протоки не разработаешь будет трудновато до конца сцедиться, надо почаще пытаться, потом само в три ручья побежит в бутылочку. Я уже не сцеживаюсь тк доча из бутылки не хочет есть и когда пробую сцедиться опять заново надо привыкать.

Из литературы:

При сцеживании вручную кормящая мама должна:

-чтобы облегчить приток молока, 5-10мин массировать грудь тёплым полотенцем;

-удобно сесть с чашкой;

-положить большой палец на ареолу над соском, указательный и средний - под соском, напротив большого;

-равномерно нажать пальцами в направлении грудной клетки;

-сцедить молоко, двигая пальцами по направлению к соску.

 Надо отметить, что ручное сцеживание далеко не всегда даёт нужный результат, поскольку молочная железа опорожняется не полностью. Это ведёт к лактостазу и чревато развитием мастита. Применяя молокоотсос, можно избежать этих нежелательных явлений.

 Удачи!!!

 

0
28.08.2009
KaRiN4iK
ЕГОР, 17 лет Минск

олеся,спасибо большое за такой понятный ответ.image

0
28.08.2009
Олеся
Ангелиночка, 17 лет 1 месяцДианочка, 14 лет 10 месяцев Наро-Фоминск

 Не за что, главное чтоб помогло

0
28.08.2009
Мира
Курносинька, 17 лет 1 месяц Москва

Попробуй сначала накладывать теплый компресс на грудь до его остывания,несколько раз,потом чередуешь круговые и винтообразные движения сверху вниз.Сначала сверху вниз круговые,как бы винтовые,потом просто прямо сверху вниз,а затем сцеживаешь.И так несколько раз,но все равно молокоотсосом больше,чем руками.

0
28.08.2009
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

уздечку подрезали?

0
28.08.2009
KaRiN4iK
ЕГОР, 17 лет Минск

да,уздечку подрезали как исполнился месяц, сосет после этого ,конечно, лучше,но все равно молоко остается в груди, он под грудь засыпает, как только начинает есть.а вот бутылку ест с открытыми глазами.

0
28.08.2009
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 2 месяцаМитенька!, 11 лет 4 месяца Москва

это нормально, что засыпает!))))))))))) я думаю - прголодается, сьест!

0
29.08.2009
Светлана
Павел, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург

какой у Вас был молокоотсос?

0
28.08.2009
KaRiN4iK
ЕГОР, 17 лет Минск

молокоотсос обычный грушевый, к нему прикручивается бутылочка и цедится прямо в нее.

0
28.08.2009
Nina
Ярослав Александрович, 23 года 1 месяцКира Александровна, 16 лет 11 месяцев Марганец

Какой молокоотсос?

0
28.08.2009
KaRiN4iK
ЕГОР, 17 лет Минск

молокоотсос обычный грушевый, к нему прикручивается бутылочка и цедится прямо в нее.

0
28.08.2009
Пнула в грудь Растяжки

Похожие записи