Войти

как отучить ребёнка от груди

Мама девочки (17 лет) Киев

блин.

если вам надо-скажу.

все тут сразу начинают петь про кормление чуть ли не до школы..а совет никто не даст..

спросил человек: значит надо...

сейчас есть таблетки понижающие лактацию постепенно...в жк сходите, к своему врачу...

молоко начнет уходить, деть перестанет ощущать запах...

можно еще давать как соску-по немногу отучая...но молоко насасывать не будет))

удачи))

пысы: от тут люди...за гв до гроба глаза выцарапают)))))))))))))

мож человеку на работу выходить надо? кушать не за что купить?

0
01.09.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

тут люди...за гв до гроба глаза выцарапают

первое предупреждение от модератора, следите за речью.

0
01.09.2009
Мама девочки (17 лет) Киев

это же не мат?и не ругательство?

0
02.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

хм. если есть молоко, зачем так рано отучивать?

у меня тетя до 2,5 лет молоком кормила (ночью), а потом сказала, что молоко кончилось! надавила и дала ребенку надавить (перед этим сцедилась)!

Ребенок увидел и поверил! так отучила

0
01.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

Я тоже считаю, что рано в 1.1 отлучать. Мы ровестники, доча тоже засыпает только с грудью (за редким исключением по-другому). Большинство деток в этом возрасте сосут грудь, т.к. очень зависят от мамочки психологически. И днём наша тоже часто прикладывается, хотя и ест практически то же самое, что и мы.

Ну, конечно, может, у Вас какие-то серьёзные причины, чтобы отлучить ребёнка от груди, но лучше бы оставить.

0
01.09.2009
Мама четырех (от 13 лет до 23 года) Санкт-Петербург

Можно попробовать дать поильник - некоторые дети его охотнее берут.Если ребенок отказывается от бутылочки,поильника и чашки значит отлучать от груди еще рано.Надо постепенно приучать к чашке))

0
01.09.2009
КОРМЛЕНИЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ МАМЫ Отказ или я не знаю, как это называется

Похожие записи