Девчонки, помогайте советом!!!!

щас ссылку дам, я в панике была, советовал народ, но я по инету наискала в жж где-то у мамочки. в любом случае мастит так сразу не начинается!
14.09.2009
Ссылка хорошая, надо ее в избранные засунуть, а то всякое бывает!
14.09.2009
http://lyalech.narod.ru/ вот здесь я нашла, кажется, про звездочку (магнезнию я только впервый раз делала) и тут ввобще про гв много чего:) как там пациентка???:) надеюсь, все уже получше!
14.09.2009
Ай-яй-яй...какая непруха под конец( У меня подобная фигня была только в самом начале...когда Егор только родился...Очень капустный лист помог (но вонища от него...ппц:) я ей тоже написала-кормить почаще...хз что это...мастит или действительно застудила...
14.09.2009
эт ко врачу надо!
14.09.2009
Армин, эти врачи сразу назначат по первое число - лишь бы отстали и не приходили больше. это либо хороший врач нужен, либо надо ехать узи делать. с Мытищ ходит автобус до ВДНХ, я там делала, там врач нормальный. и оказалось не мастит вовсе... а я антибиотики уже начала пить назначенные. пусть попробует компресс сначала, если через день лучше не станет - тогда уж и к врачу!
14.09.2009
ох с врачами так сложно...пусть попробует конечно! но узи и прочие диагностики - я за них все же!
14.09.2009
Для понижения температуры парацетомол после кормления. Прикладывать так же как и раньше.Это мне врач назначала. Как приедет пусть обязательно к маммологу идет, а то мы всегда так-ладно само пройдет. Пусть бережет себя!У меня грудь не болела,уплотнений тоже не было. Точнее была одна ма-а-аленькая шишечка. И температура периодически до 39 поднималась-раз в неделю где-то. А в итоге-диагноз мастит. Просто застой был глубоко в груди,поэтому ничего и не болело. Ладно к врачу сразу пошла.буквально за неделю все прошло.
14.09.2009
Мне ття одна подсказала, что редька черная помогает но уже кажеться не сезон! Меня мама спасла кефиром на ночь, и теплый компресс, под одеяло теплой, на утро стало намного легче.
14.09.2009
угу, с медом редька. или просто мед. или еще водку можно... но мне не помогло:(
14.09.2009
ммммм, это у меня было зимой несколько раз. я так поняла, это не лактостаз, а закупорка протока: грудь действительно мягкая, т.е. массировать там и нечего особо... лечилась так: 1. мне оч хорошо помог компресс из бальзама "звездочка", на грудь натереть (искл.сосок), п-э пленкой прикрыть (опять же искл.сосок) и шерстяной носочек, шарфом или пеленкой обмотаться, чтобы конструкция держалась - и на ночь. или хотя бы часа на 4. потом смыть; 2. после снятия компресса со звездой, сделать хороший массаж, грудь вымыть с мылом и покормить малышку, а потом опять компресс согревающий - с маслом (вазелиновое, персиковое, какое есть); 3. после этого компресса массаж и чистый платочек под лиф. ну и без холодных водных процедур. я летом на речке такое схватила, хватило 2 процедур. ношпу не пила, парацетамол тоже. пусть старается почаще кормить! и поправляется скорее!!!! пс. я в первый раз по неопытности тревогу забила, ибо на лактостаз это не похоже, мне врач в ЖК сразу мастит сказала, и давай назначенные антибиотики пить (совместимые с гв, но все же антибиотики...). потом было еще - лечила так и все прошло. а летом...- ну я уже писала об этом:)
14.09.2009
Утренние неприятности с грудью Лактостаз повторяеться часто???