Войти

Лактостаз повторяеться часто???

Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

у меня месяц был лактостаз, один единственный долбаный комок немогла расцедить месяц, иза того что не сцеживалась, тож как приход молока так темп 40, вобщем жутко вспоминать, для того чтоб прошел наверно переделала все что возможно и невозможно. Многие пишут иза постоянного сцеживания может гиперлактация, наверно всетаки у кого как, я сцеживалась месяц, без конца, закрывала глаза а видела струи, снились блин, и гиперлакт небыло. Кстати с сильным массажем аккуратно, наоборот можно передавить себе железу и повредить. Правда разные позы кормления попробуй, я даже кормила на коленках над сыном

0
15.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

с температурой в душь не очень охото.. точнее вообще не охото ((( тут еле еле лежишь а в душь надо вставать (

0
15.09.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

да естественно, в душ с темп и ненада, я в душ ходила когда спадала. У меня деть ленивый был, особенно после роддомовских бутылок из которых молоко льется сильно. Что я делала с лактостазом: постоянно массировала, постоянно расцеживала, в душе, без душа, прикладывала капустный лист, мазала винилином, прикладывала лепешку из муки и меда, мазала мазью вишневского, делала спиртовой компресс (кто говорит можно кто грит нельзя, фик поймешь, я делала и хуже мне не было), кормила постоянно в разных позах, слышала что полезная поза при лактост это на коленках над детем и больным местом к подбородку детя. В итоге лакт у меня прошел когда я намазалась мазью вишневского и еще ходила на физиотерапию. А ты постоянное сцеживание имеешь в виду даже без кормления? Когда нет лактост достаточно сцедить после кормленияи так чтобы грудь мягкая была а не до последней капли

0
15.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

да у меня она не твердая. молока не  много(( прсто болит и комочки((((( молока из одной сиси не хватает малявочке((((((((( думаю изза лактостаза это...

0
16.09.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

может тогда и правда иза того что сцеживаешься? а ты к врачу ходила?

0
16.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

неа... а к какому то?

0
17.09.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

если нет маммолога, то к гинекологу, мне акушерка комок расцеживала, они обязаны это делать, сходи, мне и помогло то что я на физио в поликлинике ходила, через 5 дней все прошло, мож они тебе и скажут что делать если повторяется

0
17.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

блин даже не знаю где тут паликтеника то (((( ща надо будет выяснить.. думаю легче в платную сходить... хотя я еще не дошла до ЖК после родов то ... зы зы  надо надо.. но как с дочей что ли:::??? блин еще молоко уменьшаеться (( тоже обидно...

0
17.09.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

Скоро установится лактация, это не надолго все. сцеживаться можно только по чуть, иначе молока прибудет еще. 

она у тебя ночью регулярно просыпается? если нет-будильник ставь на всякий случай.

0
16.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

ага регулярно... но вот что то молоко стало пропадать((((((( ест уже из 2 сисечек..  если сцеживаю моксимум 30-40 гр с одной((((((((( что то не то.. может куризис  после лактостаза..?????

0
16.09.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

ох, Ань, я не знаю, что там у вас... 40 гр с одной груди-это нормально. ребенок сосет лучше молокоотсоса. старайся одну грудь давать пока в кормление. И поменьше переживай по поводу кормления-чем спокойнее, тем лучше.

0
17.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

ТЫ ПРАВА... может я просто еще одна нервная мамаша !!!

0
17.09.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

а я еще и нервно-беременная мамаша.......... То ли погода, то ли зуб новый лезет - мне Роман сегодня задал жару...

0
17.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

не поверишь.. у меня вчера БЫЛ ПРОСТО АД...  доча орала не переставая даже с сисей во рту... капризничала.. погода наверное...

0
18.09.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

и у нас такая же фигня, я даже решила, что у него что-то болит и свечку эффералгана ему засунула. Теперь думаю-наверное все-таки погода.

0
18.09.2009
Валерия
Ванечка, 17 лет 2 месяцаФедюша, 13 лет 1 месяц Тихорецк

Ой, Нютик Нютик, давай дружить! У меня та же беда! Постоянный лактостаз, черт его дери. После одного такого малыш вообще грудь брать перестал. И вот уж третий месяц мы едим мамино молоко ИЗ БУТЫЛКИ!!! Это вообще наказание, а не грудное вскармливание. Но делать нечего, сцеживаю и даю из бутылки. По поводу того, как себя обезопасить, мне инструктор по ГВ посоветовала вечером перед сном, т.к. ночью вырабатывется наибольшее кол-во молока, сцеживаться вручную, стоя под теплым душем, до последней капли. а потом спать! На боку или на спине. НЕ НА ЖИВОТЕ! Вообще, помогает. но, как только поленюсь и не сделаю, утром, приветик, опять шишки! А по поводу частого сцеживания, ничего не могу сказать. Раньше сцеживалась раз в три часа, лактостазы были, сейчас цежусь раз в 6-8 часов, картина та же. А, еще, контролируй свое питье. Оно должно быть равномерным. Т.е. нельзя в первой половине дня выпить 2 литра жидкости, а во второй ничего. Пей равномерно. А шишки хорошо разбивает компрес из теплого меда, или в острых случаях, компрес из 4 частей воды и 1й части ДИМЕКСИДА. прикладывать после сцеживания или кормления на 30-40 мин. Будет мерзко пахнуть чесноком. после такого компреса надо грудь мыть, чтобы кожу не обжечь.

А вообще здоровья тебе. И, дай бог, чтобы мои советы тебе не пригодились.

0
15.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

спасибо...ОГРОМНОЕ..

я как раз пью не равномерно..((((((((( ночью литр а потом чуть чуть(((

0
15.09.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Так ты и вызываешь лактостазы постоянным сцеживанием! Не надо этого делать, только в крайнем случае и то немножко!

0
15.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

массаж мне кажеться не эффективно... я все время его делаю.. а сиси ГОРЯТ ПРЯМ .. хоть в скорую звони..

0
15.09.2009
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Я имею в виду сцеживание без необходимости...

0
15.09.2009
Комментарий удален
0
16.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

 ой как я тя понимаю.. такая высокая температура плохо переноситься(((((((((

0
16.09.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона
  1. Лактостаз. Мастит
  2. Повторяющиеся маститы здесь написаны причины постоянных лактостазов и маститов
  3. называем правильно! приход зрелого молока, лактостаз, мастит
  4. Застой молока - что с ним делать? оч хорошая статья от Ирины Шаповаловой
0
15.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

СПАСИБО ОГРОМНОЕ... сколько читива то))))))) как раз лежу дома вот и почитать есть что)

0
16.09.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

попробуйте разные позы кормления, следите что б белье не давило, на животе не стоит спать. а сцеживанием не увлекайтесь, у меня подруга  постоянно сцеживалась и заработала гиперлактацию, из за этого у нее постоянные застои, т.к. молока много и реб не успевает все высасывать

0
15.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

вот вот у меня доча ссосет вяло приблизительно 30- 80 грамм и то в лучшем случае (((( ночью сиси отваливаются... ща температура 39 и ползет ((( луже жду мужа ... с футбола... еле двигаюсь в жар то в холод бросает.. слезы блин во всю... пить хочу и встать сложно ((( жесть.. доча есть ну никак не хочет.. играет в игрушку и все тут..

0
15.09.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

бедняжечка, выздоравливай скорее!

0
15.09.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

50-80 г. - это нормально, обычно она сосет, просто у тебя молока многовато пока. надо тебе сцеживания сворачивать.

0
16.09.2009
Nia AromaNia
Вика, 31 год 2 месяцаДиана, 29 лет 1 месяцЛея Мэй, 27 лет 10 месяцевСофия, 17 лет 7 месяцевТом, 14 лет 3 месяцаЭмануэль, 3 года 5 месяцев Кирьят-Тивон

есть причины повторяющихся лактостазов, у меня тоже было 5 подряд. http://www.llli.org/russian/FAQ/repeated_mastitis.html

0
15.09.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

очень интересная статья... СПАИБКИ..

0
16.09.2009
Александра
Санкт-Петербург

Nia AromaNia, добрый день, подскажите что было в той статье, не открывается...

0
11.06.2023
Юлия
Elena Marcia, 17 летAlisa, 11 лет 9 месяцев Москва

Я, кстати заметила, что у меня был лактостаз от приема млекоина (молока не хватает). Сначала (из роддома, когда приехали) я стала пить, но эффекта - ноль! я бросила. Потом через месяца 2, молока стало больше, но всё равно не достаточно, выпила как-то на ночь млекоина, утром расцедиться не могла. Только всё прошло, выпила утром еще 5 горошин, так днем опять таже история. Я думаю физиологически наверное не приспособлена моя грудь накапливать стока молока в резерв (грудь маленькая), стока скок нужно вырабатывается в процессе, чтобы сразу быть высосанным. И иногда ночью (когда малышка спит, тоже сцеживалась (руками), до последних капель на утро тоже застои. Видимо руками как-то травмирую протоки или невавномерно их опустошаю, поэтому сейчас если охота сцедиться (запасик сделать), то делаю это молокоотсосом, хотя по эффективности он уступает ручному удою!

0
15.09.2009

А зачем вы сцеживаетесь постоянно?? Это как раз может приводить к постоянным лактостазам. + Белье, возможно, передавливает где-то??

Надо убрать постоянные сцеживания. Искать новые позы для кормления.

Сейчас вполне можно вызвать скорую. Души+массаж+растирания+сцеживания+постоянно прикладывать ребенка (подбородком к больному месту)! Мне помогал капустный лист и две таблеточки но-шпы перед массажем/сцеживанием или кормлением...

0
15.09.2009
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва

У тебя лактостазы из-за сцеживания постоянного, т.к. молока приходит столько сколько его съедается (сцеживается). Сцеживай только немного до чувства облегчения и старайся свести на нет сцеживания вообще.

0
15.09.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

читай http://www.babyblog.ru/user/Nikocha/380083

а сцеживаться не нужно постоянно, ты себе так лактостаз и заработаешь. прикладывай чаще ребенка. если грудь налилась сильно, сцеди немного до облегчения ПЕРЕД кормлением. у тебя сейчас только все налаживается. сцеживание не нужно.

0
15.09.2009
Девчонки, помогайте советом!!!! Срочно! Нужна помощь!

Похожие записи