Как узнать хватает ли ребенку молока?

у меня так тож было-советовалась.это лактационный криз может быть-когда организм ребнка требует молока больше,чем вырабаывается.поэтому сосет 2 груди.а вот почему 1 час?ребенок ест тогда,когда глотает.а остальное время может симулировать-просто сосать,как соску.
15.09.2009
Наташа,а подскажите, что делать в таком случае, докармливать? а про час это я так заметила, засекаю во сколько начала и до какого времени глотает! Пробовала давать пустышку, ни в какую не берет! Думала грудь мне вчера разорвет, сквозь слезы терпела!
15.09.2009
мне сказали-нало расцедиться.в том плане-что даете одну грудь,потом другую.можно каждій час.чаще прикладывайте.тогда молоко будет прибывать по потребности.плюс больше жидкости.супы,соки,чаи.плюс я пила лактационный чай.в аптеке купила-так и называется.с травками.прийдется недельку помучаться-но оно того стоит.ни одна смесь не заменит молоко.сейчас уже ситуация лучше у меня.но все-равно пока ест 2 груди. еще теплый душ для груди можно-приток вроде улучшает.держитесь.все наладится
15.09.2009
Спасибо, попробуем, хотелось бы до 6 месяцев хотя бы на ГВ быть! Завтра на первое взвешивание идем, хоть узнаю, скольок прибавляем, а то все переживаю хватает не хватает малышке молока!
15.09.2009
Хватает ли моему ребенку молока? Джек Ньюмен, MD, FRCPC Хватает ли моему ребенку молока? Кормление по требованию : наиболее частые вопросы  она в конце уже начинает нервничать, хватать, выплевывать, снова хватать скорее всего ей трудно высасывать жирное молоко, поэтому и нервничает, но надо учесть что молоко делится на заднее и переднее при зрелом ГМ, это примерно через 3недели после рождения, до этого у мамы переходное молоко. сейчас вы можете давать по 2-3часа одну грудь неважно сколько раз, потом следующие 2-3часа другую.
14.09.2009
Молока все меньше и меньше... Вопрос!