Всем заранее спасибо за ответы.
думаю месяцев до 8-9 кормить грудью, потом с 9-ти буду сцеживаться и кормить на ночь из бутылочки до годика. просто потом меньше психологических травм у ребеночка когда в годик и позже от груди отлучаешь. в 8 месяцев они быстро забывают грудь. а вот в годик долго по этому поводу переживают. но при этом грудное молоко буду давать до года но через бутылочку, так как все таки полезное оно
переживает ребенок тогда, когда еще не готов к отлучению, а если подождать пока созреет, то переживать не будет
в 1.8 отлучила за неделю - забыл быстро, хотя и неожиданно (на работу выходить пришлось).
Я не готова сейчас кормить до самоотлучения (до 3-4 лет). Возможно в силу возраста (мне 21), возможно в силу того, что еще и учиться надо (я сейчас на последнем курсе). Нам годик. Начала отлучать. Тяжело...
А ночью кормили? Меня мама так же отучила, только она ночью не кормила.
Ночью кормила постоянно,а когда отлучала(3 мес берем.) муж ночью спал с сыном а я на диване. 1 ночь просыпался а 2 нет! на 3 ночь спала с ними ниразу не проснувшись!!! для меня это был шок ведь я 2 года подряд просыпалась каждую ночь на кормление раза по 3-4. Вот дочю тоже буду до упора кормить!
когда родила, мне казалось год - это так далеко! а сейчас вот уже год почти. и два - это же так скоро. так что до упора, пока не отвалится.
кому-то 2 дня назад отвечала - до 1,5 лет. такого варианта нету.
Старшего до год и восьми кормила, планирую младшего как минимум до такого же возраста.