нам 17 дней, ГВ по требованию. последние 4 дня во время каждого кормления сыночек давится: захлёбывается, начинает кашлять... ставлю столбушком, он откашливается, потом опять сосёт. как помочь малышу, да и самой не переживать? может, посоветуете какую-нибудь позу для кормления?
Мама девочки (18 лет)
Барселона
http://breastfeeding.narod.ru/rps.html техника смягчения ареолы, там речь идет про отеки, но этот метод помогает и когда молоко идет сильным напором, а ребенок еще не научился быстро глотать, это как альтернатива сцеживанию перед кормлением
0
20.09.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 17 лет)
Говорят, к 5-6 мес ребенок научится справляться со струей. Мои еще не научились. Почти каждый раз захлебываются. Кладешь его грудью на ладошку и другой по спине хлопаешь, чтобы помочь откашляться. И сама не бойся чтобы его не напугать
0
20.09.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
спасибо! а сцедить достаточно руками или лучше молокоотсосом?
0
20.09.2009
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Санкт-Петербург
лучше руками, надо чтоб только ореода мягкая стала.
0
20.09.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Барселона
руками\
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html тут хорошо нарисовано
0
20.09.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Лянтор
Присоединяюсь к выше сказанному, нужно сцедить немного, но мне не очень то помогало, напор был страшный, моя девочка мучилась почти до двух месяцев, сейчас ттт...
0
20.09.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
всем большое спасибо! будем с сыной работать!=))
0
20.09.2009
Ответить
Мама четырех (от 16 лет до 22 года)
Алма-Ата (Алматы)
это не поза это кол-во молока! Нужно немного сцедить перед кормлением!
0
20.09.2009
Ответить