Войти

Застой молока

Мама двоих (18 лет, 42 года) Москва

И ещё на тёрке натереть сырую свеклу, наложить на грудь, сверху пергамент (короче компресс).

0
27.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

а я про каустный лист слышала, просто свекла...это ж все круго красным будет))

0
27.09.2009
Мама двоих (18 лет, 42 года) Москва

Я вот специально у мамы спросила, она сказала, что красное - это да)))), зато эффект просто супер.

У меня был застой, я занималась самолечением - с крокодильими слезами, писком (т к ребенок спал, еслиб не спал орала бы громко), короче двумя руками, круговыми движениями сама себе расцеживала грудь. жесть, но зато расцедила

0
27.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

да, это делается только через боль...

0
27.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

я кстати капустнм листом и спасалсь, боль снимает!

0
27.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

а у меня прошло так вроде. сцеживалась под душем и сегодня не болит уже.

0
27.09.2009
Мама девочки (17 лет) Подольск

Очень хороший рецепт на ночь, все уплотнения в груди пройдут сразу , испытано на себе :) возьми в чашечку 2 ложки меда, и ложку муки пшеничной, смешай в однородную массу и выложи все на салфеточку из марли. Приложи к уплотнению и оставь на ночь, а зафиксировать можно пластырем!!!! НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ

0
27.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

спасибо,я попробую. Это только на ночь надо делать,  почему не днем?

0
27.09.2009
Мама девочки (17 лет) Подольск

Я просто на ночь сама делала, и так мне мама сказала, она у меня медик

0
27.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

я месяц не могла расцедить один комок, с температурой 40 валялась, много чего я делала, в итоге к врачу пошла, меня расцеживала акушерка + сказали делать компрес мазью вишневского + физиотерапия, прошло через 5 сеансов. Месяц самолечения дома мне не помогло

0
27.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

кошмар какой-то. ну вообще со мной это не впервые, обычно как-то само проходило, но вот решила узнать, может чего приложить можно. а вишневского, она же вонючаяя, как кормить то?

0
27.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

а что делать, зато прошло все, мыла перед каждым кормлением

0
27.09.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь
Сначала под теплый душ - и массаж груди. Потом - дать малышу пососать грудь. Сцедить оставшееся. Потом - холодное на грудь. Через часик снова теплое и массаж со сцеживанием!
0
27.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

Спасибо, но холодное, мне кажеться лишнее.

0
27.09.2009
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Пермь

смотри сама, мне так в роддоме делали - только это и спасло (все в комплексе)

0
27.09.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Можно вызвать консультанта, который вас расцедит. В марте мне это стоило 2 тыс.

Как можно чаще кормить больной грудью ребенка. В идеале - каждые 3 часа (это на каждую грудь). Перед кормлением выпить ношпу

0
27.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

о, точно, нош-пу! Спасибо!

0
27.09.2009
Мама двоих (18 лет, 42 года) Москва

камфорное масло подогреть и в виде компреса прикладываешь

0
27.09.2009
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Славутич
Комментарий удален
0
27.09.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

спасибо) Но у меня пока не сильно. А йодовую сетку можно, не знаешь?

0
27.09.2009
ну ё.... Болит грудь!!! Нужен телефон консультанта по ГВ.

Похожие записи