Девчонки, очень блит грудь, молоко застоялось. Чем себе можно помочь, кроме сцеживания, тем более, что оно и не получается? Спасибо.
Застой молока
И ещё на тёрке натереть сырую свеклу, наложить на грудь, сверху пергамент (короче компресс).
а я про каустный лист слышала, просто свекла...это ж все круго красным будет))
Я вот специально у мамы спросила, она сказала, что красное - это да)))), зато эффект просто супер.
У меня был застой, я занималась самолечением - с крокодильими слезами, писком (т к ребенок спал, еслиб не спал орала бы громко), короче двумя руками, круговыми движениями сама себе расцеживала грудь. жесть, но зато расцедила
да, это делается только через боль...
я кстати капустнм листом и спасалсь, боль снимает!
а у меня прошло так вроде. сцеживалась под душем и сегодня не болит уже.
Очень хороший рецепт на ночь, все уплотнения в груди пройдут сразу , испытано на себе :) возьми в чашечку 2 ложки меда, и ложку муки пшеничной, смешай в однородную массу и выложи все на салфеточку из марли. Приложи к уплотнению и оставь на ночь, а зафиксировать можно пластырем!!!! НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ
спасибо,я попробую. Это только на ночь надо делать, почему не днем?
Я просто на ночь сама делала, и так мне мама сказала, она у меня медик
я месяц не могла расцедить один комок, с температурой 40 валялась, много чего я делала, в итоге к врачу пошла, меня расцеживала акушерка + сказали делать компрес мазью вишневского + физиотерапия, прошло через 5 сеансов. Месяц самолечения дома мне не помогло
кошмар какой-то. ну вообще со мной это не впервые, обычно как-то само проходило, но вот решила узнать, может чего приложить можно. а вишневского, она же вонючаяя, как кормить то?
а что делать, зато прошло все, мыла перед каждым кормлением
Спасибо, но холодное, мне кажеться лишнее.
смотри сама, мне так в роддоме делали - только это и спасло (все в комплексе)
Можно вызвать консультанта, который вас расцедит. В марте мне это стоило 2 тыс.
Как можно чаще кормить больной грудью ребенка. В идеале - каждые 3 часа (это на каждую грудь). Перед кормлением выпить ношпу
камфорное масло подогреть и в виде компреса прикладываешь
спасибо) Но у меня пока не сильно. А йодовую сетку можно, не знаешь?