Совместный сон

Я без своего сыночка спать совсем не могу - переживаю страшно, вдруг что случиться, поэтому с первого дня после выписки он всегда у меня под боком: и мне удобно, и лапочке моей хорошо! У нас грудное кормление по требованию:хочет есть каждые 20 минут, я ему в этом не отказываю, подобное кормление помогло избежать нам колик (они конечно были, но продолжались не более недели). Сейчас нам почти два месяца, мы кушаем каждые 4 часа (не считая "перекуров" для радости), не мучаемся с животиком, и спим спокойно с мамой. 
18.03.2007
мы с первого дня спим вместе я без него не могу вообще,сначала конечно было страшно просто отодвигалась чуть от него, а сейчас подрос и мы в обнимку всю ночь, чуть что я сразу слышу .для меня это удовольствие.колики нас до сих пор иногда мучают хотя укже 8 мес. и тоже раньше все перепробовали ничего не помогало, единственное спасало приложу его голенького к животу своему укрою сверху пеленкой так и ходим и спим , первый месяц он много спал вот и я с ним весь день в кровати лежала , тлько так и успокаивался.
08.02.2007
Я наоборот читала, что грудное молоко помогает при коликах. В нем содержатся специальные вещества, которые толи обезболивают, толи нейтрализуют эти колики. Моему мальчику во всяком случае кормление помогало избавиться от боли. Хотя врачи говорили "ни в коем случае, молоко не успевает перевариваться, образуется кислая среда", бродит оно там и т.д.и т.п.Я сплю с Мишей только потому что ленивая:( Вставать через каждые 3 часа ночью, а потом его усыплять не хватает выдержки. Да и днем спать некогда:( иначе не буду высыпаться. А если он ночью спит по 5 часов в кроватке, то и рядом с мамой будет спать не меньше, если не больше. Я тоже не сцеживалась, у меня лишнее молоко вообще само вытекало, спала с полотенцем на груди первое время, сейчас вроде уже лучше, льется только когда кормлю. Я думаю сцеживаться не стоит, но надо как следует следить за грудью, не дай бог уплотнения появятся!удачи:) 
07.02.2007
Вообще это всё индивидуально. Мы очень долго спали вместе и кормила я её по требованию. молоко я вообще не сцеживала. Зачем? Чтобы посмотреть сколько она ест? Глупо. Если она наедалась это и так понятно. Кормились мы до 2 лет, а прикорм ввели с 5,5 месяцев. А чтобы ночью сильно не пребывало, я вечером пила мало или вообще не пила. Кто-то написал, что если кормить по требованию ребенок пойдет поздно, ну, просто ЕРУНДА.   С животиком, тоже. Всё зависит от ребенка и мамы. Так что лучше положиться на себя, следить за реакцией ребенка и поменьше слушать советов и всяких страшилок.!!!!  
19.01.2007
Верить - себе и ребёнку. И делать так, как ему лучше.
17.01.2007
Просто так сложно понять, как сделать так чтобы малышу было лучше....так не хочется делать так чтобы он плакал,но ведь  и носик надо чистить, и глазки, чего мы безууумно не любим...кричим, аж заливаемся
18.01.2007
А ты рассказываешь ему, зачем ты ето делаешь?Есть особенные день. Они всем недовольны только потому, что не понимают, зачем это. И как только начнёшь ему рассказывать зачем нос чистить - зразу перестаёт плакать. Попробуй. 
18.01.2007
ну каждые 20 минут грудь давать это перебор...Все же ребенок по разным причинам пишит,далеко не всегда от голода...У меня одна знакомая так делала,по каждому писку сразу грудь...У нее дочь так вот жила месяцев до 8-ми...вообще с груди не слезала,постоянно носить ее на себе приходилось..В результате первые пару самостоятельных шагов сделала только в год и месяц(не пошла,а просто сумела 2 шага сделать),когда пойдет еще не известно...Мясо она только сейчас есть начала,а до этого соглашалась только на сладенькое....Короче,не порядок это....
17.01.2007
вот и я тоже в сомнениях, да и врачи говорят, что перерыв должен быть хотя бы 1,5 часа, а живот будет как "тумбочка" если постоянно будет сосать.
18.01.2007
Я давала грудь ребенку по первому писку не смотрела на часы никогда, потом разбиралась есть он хочет или что то другое, сейчас ему 8 месяцев ниразу проблем с молоком у меня не было.когда он не хочет есть то он просто отварачиваеься. Причем тут ходьба не понятно,получается если кормить строго опо часам то пойдет наверное в пол года что ли?сейчас когда он подрос немного я стараюсь выдерживать время минимум 2 часа, где поиграем где кто нибудь другой возьмет на руки чтоб не видеть грудь, он много времени проводит на руках и я бы хотела еще больше, он ведь маленький еще что здесь такого.всего год и он пойдет побежит, потом захочешь взять на руки ,
08.02.2007
я всегда полагалась на интуицию. Голодный, значит давала грудь...Если вы хорошо набираете вес, то никаких проблем нет. Просто ради интереса сцедитесь и посмотрите сколько у вас молочка вообще, чтобы понять наедается ребетенок или нет. У нас доченька спала в кроватке своей отдельно. Иногда с утра досыпали вместе, но не всегда. Сейчас нам 2,5 года, она ласковая и любит нас. Поэтому не переживайте. Кормите ребеночка из одной груди, хотя в роддоме говорят иначе, на собственном опыте убедилась, что надо из одной.))) Так как ребеночек легкое молочко попьет, оно легко сосется, но не очень сытное, а последующее сосать ленится.....в итоге, у меня молоко пропало уже в 4 месяца. Поэтому, когда родиться второй малыш, буду кормить, как вам говорю. И сцеживайте молоко после кормления всегда. 
17.01.2007
Вес мы набираем хорошо, за 1 месяц 1,5 кг.Вот у меня малыш тоже отдельно спит, а утром иногда со мной, когда засыпает.А как это из одной?Я кормлю из одной до ее облегчения, если вторая переполненная, сцеживаю.Молока у меня много, с одного раза можно выцетдить 150 гр, и еще остается. 
18.01.2007
Тогда, у вас все впорядке. Может животик болит. Если ребенок плачет, это не всегда значит, что он голодный. Подавайте чаек с фенхелем, если колики беспокоят, нам помогало.
18.01.2007
И сцеживайте молоко после кормления всегда. - смовсем не обязательно его сцеживать.Единственное это если его много то можно сцедить перед кормлением до облегчения, потомучто потом во время кормления оно еще прибудет, чтоб ребенку легче сосать было.а после кормления совсем не обязательнор, да и зачем.
08.02.2007
Аня, а что такое "переднее" и "заднее" молоко? Впервые слышу 
17.01.2007
переднее молоко более жиденькое, а в заднем молоке находиться больше жиров и питательных вещест, говорят, если баланс нарушается, то возникают проблемы с животиком.Но это все теория, а как на практике?
17.01.2007
У нас хоть и девочка (говорят, мальчики больше животиком мучаются), но до шести месяцев газики не проходили, использовали: совместный сон, заднее молоко, тепло, массаж, газоотводную трубку, эспумизан, плантекс, укропную воду, бебинос, бейбикалм, саб-симплекс, смену положений. Ничего особо не помогало, только на короткое время. Иногда даже после покака живот пучило как и до него. Вот только неделя как более-менее перестали мучаться! Анюта, это надо просто пережить! Пробуйте все понемногу, что лучше поможет то и используйте. А насчет совместного сна не заморачивайтесь, я рядом с дочкой вообще спать не могу, смотрю на нее и не засыпаю да и она особого восторга не испытывает.
17.01.2007
Я тоже не могу спать рядом с малышом, от каждого его шороха просыпаюсь, разве так выспишься? а если я не посплю, то буду злая как собака, и все это отразиться на малыше и муже, кому это надо...Я тоже пробую все, не знаю что помагает, а что нет.А вот эспумизан Сенька пить вообще отказыватся, что то не нравиться он ему, сам симплекс пьет с удовольствием, врач советует давать его перед каждым кормлением, не часто ли???А когда проходит то?Месяца в 3?И как, просто перестает тужиться и все???
18.01.2007
А я доверяю народной медицине, я еще беременная ходила к травнику, травки пила. А когда родила, он мне сказал, что лучше кушать и дал от колик травку калган (порошок) и посоветовал есть пряности (не ложками, конечно). И все, через неделю никаких проблем с животиком не было! Единственно - после того, как я полопала торт... Ну, неудачный эксперимент был...
28.01.2007
А расскажите,пожалуйста,что вы ели.?И какие пряности?И что такое калган7У меня позавчера такой неудачный момент был,не смогла устоять перед маминым борщом:((((((((((вроде бы съела чуть-чуть и только бульон с мясом,но потом поняла ,что это есть нельзя!
29.01.2007
А что в борще есть нельзя? Зажарку, разве что... Я свеклу ела, нормальная была реакция (как и обычно - слабит, но не смертельно), да и на мясо обычно ни у кого реакции не бывает... Это же все индивидуально! Мне травник еще во время беременности сказал, что я плохо усваиваю животный белок, по-этому мне не надо есть мясо, молочные продукты, а вареные овощи или запеченные можно (правда, капусту я есть так и не решаюсь). Пряности я употребляю почти все, разве что перец и чеснок - совсем немного, чтоб молочко не пропахло, а сушеные травки разные добавляю - укроп, имбирь, базилик. А вот свежие травки - не пробовала, думаю, что могут быть газики.Ем я каши на воде, супчики овощные "летние", хлеб, печенье затяжное, варенье не сильно сладкое - яблочное, из фруктов - зеленые груши  и яблоки, бананы, клюкву с сахаром, иногда, когда хочется - рыбу на пару или запеченную (но не морскую). Вообще я поняла, что надо доверять себе и прислушиваться, чего организм требует. Вот торт нельзя - организм его и не требует. А вот пива хотелось - попробовала безалкогольное на Новый год - все норамально, спала, как будто пива с градусом выпила. Моя мама вообще в народном лечебнике каком-то нашла рецепт, чтоб молока было больше - надо пить пиво с селедкой :))))А калган - это трава, мне травник дал порошок корня калгана, когда я пожаловалась, что у сыночки подозревают дисбактериоз, я его пила 3 раза в день, ну и чай фенхелевый Hipp с рождения. Свойства у калгана антисептические, пьют при цинге, поносе, дизентерии. Правда, не знаю, сможете вы у себя его найти, сырье-то наше, природное, северное. Как говорится, где родился - там и пригодился...В любом случае колики проходят в 3 месяца. Знакомая говорила, что дочке исполнилось 3 месяца и все - перестала плакать.
29.01.2007
Mолоко. Молоко!