при отрицательном резусе мамы и наличии резус-конфликта кормить можно?
у меня резус-отрицательный, ребенок с положительным родился, как родился взяли кровь на резус у него, мне укол вкололи и кормить принесли
сразу как родился, у меня его из родовой забрали на два часа и пришли сказали, что у ребенка 2 положительная, маме на укол
да нет, это его столько со мной не было ,в этот промежуток и сделали, взяли кровь и тут же определили, там же в течении 3-х минут определяется резус и группа
Ааа, ничего себе так быстро! Я думала дня 2....а зачем тогда уносили на 2 часа?
а в роддоме тактика такая, пока я лежала в родовоц он со мной, когда меня вывезли на пост в коридор отлеживаться у них, его понесли в детское ,дабы взять там кровь, сделать прививку и чтоб детский врач в послеродовом смотрел ребенка, только после этого возвращают (если врач добро дал на это)
У меня как раз такая ситуэйшн, а вы откуда знаете что не связано, если это так, то это очень хорошо.
У меня тоже отрицательный. у дочи положительный. резус-конфликт может быть только во время беременности. если его не было, после родов определяют резус-принадлежность малыша и делают маме инъекцию, чтобы нейтрализовать выработку антител, чтоб не было проблем во время будущей беременности. т.к. во время родов кровь смешивается.
Читать литературу не пробовали? Про все это написано в целой куче мест.., т.к. проблема весьма распространенная.
Резус - конфиликт может возникуть только при беременности.
Мнения ооочень разделяются ((((((((((((((( Ктото говорит кормили сразу же ДО анализа.
Ктото ждет анализа....
Моя история!) При отр.резусе мамы,без резус-конфликта к груди прикладывают сразу после рождения. при наличии конфликта(а он выясняется во время Б)кормить сразу не дают.Но,в дальнейшем,кормление грудью не проблемма
Вот и я не знаю, но факт пока не сделают ребенку анализ на резус-фактор - не прикладывают. Надо у Владушки спросить, они родились с резус-конфликтом((
я кормила даже свою малышку когда она в реанимации была, и благодаря этому мы вычухались, у меня 3-, у неё3+
что значит резус конфликт ?уменя отриц резус у Дуси положительный я кормлю ее с первого дня