Войти

ночные кормления

а как часто днем сосет?

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

раз в 1.5 2 часа. на время прогулок дважды перерыв на 3 часа

0
09.10.2009

то есть ночью он сосет гораздо больше, чем днем.

Ну.. можно ждать.. а можно попробовать побольше  прикладываний сделать днем..

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а если он не хочет?делает пару чмоков и отвлекается....

оставлять у груди на время дневного сна? ложиться спать днем с ним?

я правильно понимаю что чем больще он сосет днем тем меньше потребность ночью?

0
09.10.2009

Я вот как это вижу. Есть суточная потребность в сосании. Которую ребенку хочется удовлетворить. Если днем он сосет не очень много, то старается наверстать это ночью. Во многих случаях ночное висение на груди связано именно с этим.

Днем они обычно без проблем согласны пососать после каждого сна, перед каждым сном, а иногда еще в промежутках.

Еще по ночам дети могут заедать дневной стресс. У вас сейчас нет каких-то стрессовых процедур? А днем дома малыш спит подолгу, или тоже каждый час просыпается?

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

днем мы дома совсем не спим. максмум пол часа. и то не часто. долгие сны днем только в коляске или слинге на улице. тогда спим и 2 и 3 часа.но никогда дольше.

скажи а не может такая частая потребнось в еде быть вызвана тем что мы очень быстро растем? родились 2850 и 50 см за первый месяц прибавили 1500 и 6 смс роста. за второй столько же. за третий 1000. сейчас уже 6700 и 64 см

0
09.10.2009

Не сталкивалась с такими закономерностями. Растет здорово, что и говорить. :-)

Таня, я думаю, малыш просто привык спать на улице в повышенном содержании кислорода, и дома ему спать труднее поэтому. Попробуй окошко открывать на ночь, может, лучше будет спать. Другой вариант - учить спать дома и днем тоже, но это сложнее, меньше свободного времени днем будет.

Обычно они выруливают к 3-4 месяцам на 3 дневных сна - часик утром, 2-3 часа после обеда, и 1 час вечером. Утром спят и засыпают обычно лучше всего, можно на этот сон оставлять дома, а на прогулку идти после обеда.

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а расскажи как учить спат дома?

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

и...этта... а какое отношение то сколько он спит днем имеет к количеству ночных прикладываний?

0
09.10.2009

не, тут связь не прямая. Я спросила про сон, потому что предположила, что ребенок в принципе спит на улице хорошо, а дома - плохо. Другими словами, если бы ты гуляла с малышом на улице по ночам, то он бы и ночью спал хорошо.

Учить спать дома - начинать дома оставлять на один сон хотя бы. В конечном итоге, к весне вы к этому и придете - гулять будете на бодрствовние - песочница там и т.д. поглазеть, а спать ребенок будет дома.

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну я бы клала дома, но он без укачивания совсем не спит. пол часа максимум.

а ночью да...сто процентов если б я его качала или гуляла то спал бы

0
09.10.2009

а если класть дома в коляске и подкачивать?

А когда просыпается через полчаса, то в каком настроении?

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

если класть в коляске и качать то будет спать так же как на улице...ну если окно открыто....

а так если спит то через пол часа просыпается бодр и весел... ест и готов гулять играть еще часа 2

0
09.10.2009

Мне кажется, что если он будет спать днем меньше, он будет больше спать ночью. Вопрос в том, что удобнее тебе - чтобы он больше спал днем или чтобы он больше спал ночью. Поскольку просыпается бодрый, значит, свою норму сна он высыпает.

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а как же тогда прогулки? не гулять с ним днем?гулять так что бы бодрствовал никак..потому что он просится спать.хнычет и как только попадает на улицу вырубается..

0
09.10.2009

Гулять во второй сон. Привозить домой не через 3 часа, а через 2, разворачивать, и пусть дома досыпает. Как вариант.

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

не досыпает. как тольо заходим домой просыпается и уже не укачать даже если чеез час прийти.

а из за стрессов такое тоже может быть? я имею в виду частые пробуждения? я грешу на вечернее купание..после него всегда спит хуже....

и еще вопрос.... он же не то что бы не спит ночью..а просто очень часто просыпается кушать

0
09.10.2009

да, со стрессами может быть связано. Может, купание на пораньше перенести.

Но если сократить длительность прогулок, то суммарно дневной сон будет меньше, и есть вероятность, что будет лучше спать ночью. Но не 100%.

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

попробую!! все по очереди. увеличить количество дневных прикладываний. убрать купание с вечера и сократить дневной сон

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а это не может быть из за батарей? у нас топить начали..может у него обезвоживание?

0
09.10.2009

обезвоживание - это когда мало писает. С отоплением может быть связана сухость воздуха, тогда носом будет хуже дышать - слизистые пересыхают, корочки образуются.У меня от этого Лешик страдал, пока увлажнитель не купили.

0
09.10.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

мы до сих пор так спим. ну и что?

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

каждый час? просто получается что я между кормлениями сплю по пол часа

0
09.10.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский
часов после 3-х ночи - да, зачастую каждый час. вообще это скорее всего значит, что ребенка что-то беспокоит. живот, зубы, жарко-холодно. у нас вот зубы были...
0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

эхх. как бы угадать

0
09.10.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

может просто такой беспокойный...

0
09.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

а ты с ним спишь?

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

естественно

0
09.10.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

он  с рождения так просыпaется или это недавно началось?

0
09.10.2009
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

практически с рождения..потом был небольшой перерыв когда он просыпался каждые 2 2.5 часа. но сейчас как буд то провалился обратно в детство и опять просыпается часто

0
09.10.2009
Как отучить ребенка засыпать на груди? дурацкий вопрос впродолжение прошлого

Похожие записи