Трещины на сосках и как спасать грудь

От трещин при кормлении я знаю не по наслышки. Сама мучилась одно время, при том боли были такие, что на стенку хотелось лезть. Спасалась облепиховым маслом и кремом Пантекрем. 
11.07.2013
Только это омрачает кормление- эти трещины... У меня подруга пользуется кремом от трещин сосков Ланолит. Он природного происхождения с витамином Е, состоит из ланолина (животный воск). так что попробуйте и не будет больше проблем - кормитесь на здоровье! 
13.04.2012
Я могу рекомендовать средство, которым лечила трещинки- крем Лановит. Я ребенка правильно прикладывала, но у меня кожа тела в целом сухая и видимо поэтому на сосках такие трещинки появились. А этот крем для сухой кожи очень полезен. Я им почти все время кормления мазала грудь, для профилактики тоже. И трещины на сосках редко появлялись. А без крема не смогла бы долго кормить.
17.03.2012
эх, а у меня периодически дерматит на сосках. Я уже преставляю, что будет при кормлении:( вот бы у меня проблема трещин решилась правильным прикладыванием - я была бы счастлива.
15.10.2009
Ох, ну у вас более сложная ситуация. Будем надеяться, что все будет хорошо, но если проблемы возникнут, поищем решение. Здоровья вам!
15.10.2009
спасибо:)
15.10.2009
а у меня были трещины и болели соски первый месяц. когда брала грудь я взвизгивала от боли, потом было нормально (привыкала). консультант по ГВ, которого я вызвала спустя месяц сказала, что захват правильный, я делала воздушные ванны и все прошло. Наверное болит грудь не только из-за неправильного захвата.
14.10.2009
не только, но чаще всего именно из-за неправильного прикладывания. А еще бывает такое, что в первые дни малыш сосет неправильно и трещины насасывает, а потом вроде уже и хорошо сосет, но трещинам зажить трудно из-за постоянной эксплуатации или неправильного ухода. Воздушные ванны - отлично! Я об этом тоже в статье написала.
14.10.2009
как у меня в самом начале было переживание насчет неправильного захвата, как маньячка все проверяла-проверяла..боялась что неправильно:) возможно и это..
14.10.2009
спасибо за статью. узнайте заранее, как правильно прикладывать малыша к груди; хотелось бы поподробнее для будущих мам, если есть ссылки на мама-сити, напишите плиз)
14.10.2009
Зреет статья на эту тему. :-) Все будет.
14.10.2009
ох значит не одна я такая. Кормлю 4-й день, безумно болят соски, все время проверяю правильно ли захватывает. Если через неделю не пройдет, стоит ли вызвать консультанта?
24.12.2009
Стоит, но просто замечательно, что вы сразу уделяете внимание правильному прикладыванию. Поздравляю вас с рождением малыша!
24.12.2009
"Продлим удовольствие" (зачиталась вот статьей) Что есть в молоке?